загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Евгений Николаев, Россия, Раменское писал:
У курочек там по периметру сетка, не пролезет)
У меня кошаки и ночуют бывает в гнёздах. Своих кошаков своя птица знает и не обижает, также как и кошаки своих птичек знают. А вот чужим кошакам непоздоровиться от Селима
(Главного петуха) сразу как только попадут поближе к курам.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Свята Пермского, не?
hm_rt_40.png
та нее
ТС вторую тему публиковал, не застала ты? Про Ксению и, эм... их непростые виртуальные отношения) Отсюда и вопрос.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Евгений Николаев, Россия, Раменское писал:
Зачем? цыплят я выводить не собираюсь, эта порода - кросс, они не будут такими же как их родители, а куры прекрасно несутся и без петуха. Кстати у прошлого стада был петух. Летом бесил сил нет, окна то открыты - и его потуги даже из закрытого курятника было слышно. Ну и кроме того что ел, топтал цып и попал в суп ни в чем хорошем замечен не был)
Меня по весне замучали петухи. Яйца сами выводим в инкубаторе, в тот раз я купила породистые яйца, ну и разносортных -хотела кровь обновить. В общем вывела, сразу у породных не смогла определить где петушки где курочки. Выросли, потом в пять глоток лаять начали с половины второго ночи. Моего терпения надолго не хватило. Распродала петушар, а то уже даже бои без правил начали устраивать. Там 2 бойцовых петушка оказалось.
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ой, вспомнила, как мы в 90-е с бабушкой кирпичи делали, а потом в русской печке обжигали. А вечером пили кофе с молоком... Блин, вот это были времена..
Нормально получалось, без трещин? Какая глина у вас была? Круто было бы рецепт отдельным постом..
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Нормально получалось, без трещин? Какая глина у вас была? Круто было бы рецепт отдельным постом..
Оо, нет, рецепт точно не вспомню, я была подростком. Глину брали голубую, смешивали с просеянным песком, я танцевала в тазах с этой глиной, затем формовали в специальных деревянных конструкциях и запекали.
Мне кажется, если погуглить, то рецепт точно можно найти.
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Оо, нет, рецепт точно не вспомню, я была подростком. Глину брали голубую, смешивали с просеянным песком, я танцевала в тазах с этой глиной, затем формовали в специальных деревянных конструкциях и запекали. Мне кажется, если погуглить, то рецепт точно можно найти.
У нас какой-то сорт глины, только на замазку идёт. Красная, с виду жирнющая. В объеме при усыхания да?т трещины. От песка сепарировала, не помогло. Теперь думаю, может наоборот досыпать ещё 🤣
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
У нас какой-то сорт глины, только на замазку идёт. Красная, с виду жирнющая. В объеме при усыхания да?т трещины. От песка сепарировала, не помогло. Теперь думаю, может наоборот досыпать ещё 🤣
У нас тоже был брак, его отправляли на строительство погреба))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
У нас какой-то сорт глины, только на замазку идёт. Красная, с виду жирнющая. В объеме при усыхания да?т трещины. От песка сепарировала, не помогло. Теперь думаю, может наоборот досыпать ещё 🤣
Это саман называется, погуглите) на юге в него добавляют солому, что-то ещё не помню) яндекс с гуглом всё знают)
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
В отношениях
 
Года два болела перепелами))) никогда небыло никакой полезной живности, а тут прям заболела. Сделала клетки, собрала инкубатор, заказала по почте яйца...такой восторг, когда появляются первые цыпы!!! А потом первые яйца, первый бульон dntknw_rt_60.gif . В общем поздравляю!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
У нас какой-то сорт глины, только на замазку идёт. Красная, с виду жирнющая. В объеме при усыхания да?т трещины. От песка сепарировала, не помогло. Теперь думаю, может наоборот досыпать ещё 🤣
Если я правильно помню, то песок наоборот досыпают, чтобы глина не трескалась.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Это саман называется, погуглите) на юге в него добавляют солому, что-то ещё не помню) яндекс с гуглом всё знают)
У нас называли лампач. И ещё конские экскременты добавляли ph34r_rt_40.gif
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Если я правильно помню, то песок наоборот досыпают, чтобы глина не трескалась.
От песка наша ещё в сыром виде разваливается..
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас называли лампач. И ещё конские экскременты добавляли
А человека праздник, куры новые первое яйцо снесли, он с нами этой радостью делится - а Вы, как только не совестно. swoon_rt_40.gif
Наталья, Россия, Краснодар, 46 лет
Наталья, Краснодар, 46 лет.
 
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр