загрузка
Артур, Россия, Москва, 56 лет
Артур, Москва, 56 лет.
 
И спросила кроха : папа 4собаки, кошка ,30 кур это хорошо ,да сынок не плохо )))) я вот думаю а нужно ли в частном доме хозяйство ну там куры или кролики возможно утки или гуси и приходу к такому мнению что "да" это так сказать "нз" на чёрный день что скажите ?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Уход очень тяжелый.
Я вот по поводу собаки и то сомневаюсь.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Если душа отцовская лежит к этому- то хорошо!
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 01.09.2016 20:13
Артур, Россия, Москва, 56 лет
Артур, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Уход очень тяжелый. Я вот по поводу собаки и то сомневаюсь.
Это вам так кажется ,за курами не так уж большой уход нужен а собачку можно и небольшую пусть как звонок работает biggrin_rt_40.png
Артур, Россия, Москва, 56 лет
Артур, Москва, 56 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Если душа отцовская лежит к этому- то хорошо!
Так я про себя и написал biggrin_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Артур, Россия, Москва писал:
Это вам так кажется ,за курами не так уж большой уход нужен а собачку можно и небольшую пусть как звонок работает
А у нас тут одна хрупкая и красивая учительница 100 кур держала, огород и корову. Так что вам сам бог велел)
Артур, Россия, Москва, 56 лет
Артур, Москва, 56 лет.
 
30 кур 4 индоутки и один гусь пока хватит но с коровой будет перебор biggrin_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Артур, Россия, Москва писал:
Это вам так кажется ,за курами не так уж большой уход нужен а собачку можно и небольшую пусть как звонок работает
У меня сил иногда даже на стройку дома не хватает, не говоря уже про животных.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
тадададам..ничего тяжелого. я-всю жизнь прожила в мегаполисе. животных видела ток на картинках))) так вот ничего сложного...не нужно ничего усложнять..все предельно просто.все перечисленные вами виды. и..от себя скажу...мне очень это по душе..да и вообще....
все просто кроме крупных=корова-это запредельно....
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 01.09.2016 21:20
Артур, Россия, Москва, 56 лет
Артур, Москва, 56 лет.
 
А какой бульон из домашней курочки как вспомнил так рефлекс Павлова сработал rolleyes_rt_40.gif ,а покупаешь в магазине резина с примесью
Игорь, Россия, ст. Переясловская, 43 года
Игорь, ст. Переясловская, 43 года.
 
В частном доме куры должны быть обязательно! Хоть яйцо без химии будет!
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А у нас тут одна хрупкая и красивая учительница 100 кур держала, огород и корову. Так что вам сам бог велел)
Почему велел ваш бог? Потому что одна неясно почему держала?
Юлия, Россия, Москва, 35 лет
Юлия, Москва, 35 лет.
 
Игорь, Россия, ст. Переясловская писал:
В частном доме куры должны быть обязательно! Хоть яйцо без химии будет!
Кур нужно полноценно кормить, чтобы яйца были полноценными и обогащенными.
Антонина, Россия, Тамбов, 63 года
Антонина, Тамбов, 63 года.
 
Артур, Россия, Москва писал:
30 кур 4 индоутки и один гусь пока хватит но с коровой будет перебор
ой какой вы молодец, У меня брат один живет и курочек и индюшек и цесарок завел, а еще двух "пятачков", черные такие, а у Марфы даже глаза голубые. Петруся (петух) важный такой, но настоящий Казанова rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Антонина, Россия, Тамбов (автор поста) 02.09.2016 09:44
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Артур, Россия, Москва писал:
И спросила кроха : папа 4собаки, кошка ,30 кур это хорошо ,да сынок не плохо )))) я вот думаю а нужно ли в частном доме хозяйство ну там куры или кролики возможно утки или гуси и приходу к такому мнению что "да" это так сказать "нз" на чёрный день что скажите ?
Можно заводить, если убивать не жалко!! только вчера мечтала ( осеннее обострение наверно)), как на пенсию выйду и заведу себе кур.Они беспроблемные, открыл загон-закрыл -, и они самостоятельные не разбегаются. Но только десяток , и только для яиц!
А мама с папой, из москвы уехали когда , гусей завели - 10 шт. biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png Мама замучилась с ними - они лезут везде, шипят , щиплются, и их загонять надо - сами не пойдут поганцы.( Засрали весь пруд и луг horror_rt_60.gif biggrin_rt_40.png) А зимой их резать надо - а как!? Они уже как родные, все с именами biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png Так и раздали по знакомым. biggrin_rt_40.png
И все остальное - кролики, хрюшки , овцы, и пр.- всех резать надо. ЭТи все были у бабушки, но там дед был решительный - их резал.
Но если вы так любите домашний бульен - может и получится.... biggrin_rt_40.png
Ну и собаку обязательно .И кота. Где куры там зерно, а где зерно там мыши... Так что, без кота нельзя.. biggrin_rt_40.png
Дерзайте... give-rose_rt_60.gif
Анна, Россия, Тюмень, 51 год
Анна, Тюмень, 51 год.
 
Артур, Россия, Москва писал:
И спросила кроха : папа 4собаки, кошка ,30 кур это хорошо ,да сынок не плохо )))) я вот думаю а нужно ли в частном доме хозяйство ну там куры или кролики возможно утки или гуси и приходу к такому мнению что "да" это так сказать "нз" на чёрный день что скажите ?
Хозяйство в частном доме нужно только при наличии участка для его содержания. На своем опыте убедилась. Живу в Тюмени в частном доме с очень маленьким участком. Держала коз, кур-несушек, выращивала семье на еду и на продажу цыплят-бройлеров и уток-бройлеров, индюков и индоуток, кроликов. Сейчас не держу никого. Зимой отравили соседи коз........Прошлым летом бездомные собаки ночью каким-то неведомым образом забрались на участок и передушили 20 кур-несушек.... весной того же года не стала брать бройлеров - соседи ругались, что куры и утки им спать не дают и мыши и крысы их одолели, хотя раньше сами они же держали корову и кур. Так что надо учитывать наличие места и адекватных соседей.... sad_rt_40.png
Артур, Россия, Москва, 56 лет
Артур, Москва, 56 лет.
 
Славой богу с соседями все впорядке они сами бы завели кур да только уже пенсионеры за 70 лет . Но я даже с агетировал других соседей и они тоже обзавелись курами довольны даже планы на гусей у них есть biggrin_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
В теме "И спросила кроха " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр