загрузка
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Подруга решила подработать - взяла на передержку (на два месяца) лабрадора.. Вы все знаете, какой это добрый пес, ему 7 лет, но тут у нее и кошка, которой меньше года..
Так вот - она сутки живет в стрессе, прячется - не хочет выходить из засады своей, шерсть дыбом и шипит, как только к ней руку протягиваешь.. вообщем сутки кошка ничего не ест и не ходит в туалет..
Может кто подскажет, как быть с ней? Может кто сталкивался с такой ситуацией..


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Подруга решила подработать - взяла на передержку (на два месяца) лабрадора.. Вы все знаете, какой это добрый пес, ему 7 лет, но тут у нее и кошка, которой меньше года.. Так вот - она сутки живет в стрессе, прячется - не хочет выходить из засады своей, шерсть дыбом и шипит, как только к ней руку протягиваешь.. вообщем сутки кошка ничего не ест и не ходит в туалет.. Может кто подскажет, как быть с ней? Может кто сталкивался с такой ситуацией..
Нет, Таня, мы не знаем, какие добрые чьи-то лабрадоры.)))
По теме скажу: у меня дома (после жуткого пожара у нас на лестнице) жила недели полторы соседка с собакой боксер. А у меня кошка, тогда ей было два годика.Тоже пряталась под диваном сначала, не ела, затем шипела, потом кидалась на него. Это же стресс для животного- чужак в квартире. Я день носила кошку на руках, кормила вкусняшками, лоток поставила на время в комнате.
Через пару дней она уже не реагировала вообще на пса.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Правильно Берите кошку на руки,носите так,разговаривая с ней,гладьте по голове,проходите мимо собаки ,а ее не отпускайте,и так тихо тихо успокоится,по другому никак.
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Татьяна,Вы - неиссякаемый источник тем dance_rt_62.gif
Сергей, Россия, Тула, 54 года
Сергей, Тула, 54 года.
 
Конечно стресс. Кошка дома хозяйка, а привели чужака на её территорию. И без разницы собака это или кот. Это конкурент. Теперь она оценивает ситуацию, конкурент временный, можно его выдавить с территории. Или придется мирится с его появлением.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Жрать захочет -вылезет. Это свойственно всем живым существам.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Я сегодня у них в гостях.. smile_rt_40.png ушли гулять с Лабрадором, так кошку я держала на руках, когда подруга уходила с собакой.. потом они ушли на час на улицу, я ее отпустила к миске, она залезла под ванну и сидела там полчаса, потом вылезла.. Поела весь корм и в туалет пошла..
Все хорошо, сейчас сидит запертая в комнате в гордом одиночестве; я писала, когда она в ванной сидела, думала не вылезет оттуда
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 22.04.2019 14:06
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я сегодня у них в гостях.. ушли гулять с Лабрадором, так кошку я держала на руках, когда подруга уходила с собакой.. потом они ушли на час на улицу, я ее отпустила к миске, она залезла под ванну и сидела там полчаса, потом вылезла.. сожрала весь корм и в туалет пошла.. Короче все хорошо, сейчас сидит запертая в комнате в гордом одиночестве, я писала, когда она в ванной сидела, думала не вылезет оттуда
good2_rt_68.gif
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я сегодня у них в гостях.. ушли гулять с Лабрадором, так кошку я держала на руках, когда подруга уходила с собакой.. потом они ушли на час на улицу, я ее отпустила к миске, она залезла под ванну и сидела там полчаса, потом вылезла.. сожрала весь корм и в туалет пошла.. Короче все хорошо, сейчас сидит запертая в комнате в гордом одиночестве, я писала, когда она в ванной сидела, думала не вылезет оттуда
Если покушала,это уже ревность. Капризничает...)))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 

Привыкают потихоньку
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Привыкают потихоньку
Можно следующее фото как котейка оседлает лабрадора и будет скакать на нем по комнате как на лошади? wink_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Мой пёс в ранней юности любил больших собак (лабры, колли и т.п.). Когда приезжали к отцу, пёс от большой собаки отца ни на шаг не отходил))) та от него шарахалась - то в шкаф залезет, то на диване спрячется, то - под ванной))) так вот, мой зараза ради любви научился запрыгивать на диван. До этого не умел.
Потом, спустя пару месяцев девушка с сайта попросила взять на передержку хаски на 2 недели. Я согласилась (помощи ради, а не ради заработка). Так у моего была жуткая депрессия. Первый день он безумно радовался, а потом хаски его начала давить морально и отталкивать от нас. Пёс перестал подходить ко мне и к маме, перестал ласкаться. В игрушки свои перестал играть. Некоторые постирать удалось, а некоторые пришлось выбросить. Но больше он в игрушки с тех пор не играет...

Больше я на такие эксперименты ни за что не соглашусь. Здоровье моего питомца мне дороже, чем благотворительность и заработок (достаточно условный).
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Потом играть вместе начнут )
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Можно следующее фото как котейка оседлает лабрадора и будет скакать на нем по комнате как на лошади?
С удовольствием пришлю .. сегодня второй день они вместе, поэтому придется немного подождать
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я сегодня у них в гостях.. ушли гулять с Лабрадором, так кошку я держала на руках, когда подруга уходила с собакой.. потом они ушли на час на улицу, я ее отпустила к миске, она залезла под ванну и сидела там полчаса, потом вылезла.. Поела весь корм и в туалет пошла.. Все хорошо, сейчас сидит запертая в комнате в гордом одиночестве; я писала, когда она в ванной сидела, думала не вылезет оттуда
Привыкнет я думаю. Если пес не будет ее трогать, привыкнет.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Привыкнет я думаю. Если пес не будет ее трогать, привыкнет.
Главное, чтобы кошка пса не трогала...
А то на ветеринаров больше потратят, чем заработают...
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Привыкают потихоньку
Скоро будут рядом спать biggrin_rt_40.png
Наши кот и пёс как-то сразу приняли друг друга)
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Скоро будут рядом спать Наши кот и пёс как-то сразу приняли друг друга)
Пришлите фоты, покажу Мусе (кошке)
Елена Светлая, Россия, Холмск, 49 лет
Елена Светлая, Холмск, 49 лет.
 
У нас сначала появились кошки а потом и собаки. Ладить начали не сразу конечно;для этого надо время. И правильно писали-на руках, разговаривая и объясняя как малышу все наладится. Щас все хозяйство-а их у меня в количестве 5 штук)спят вместе, играются и носятся так же вместе. И как не странно даже еду даю одинаковую).
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Привыкают потихоньку
подружатся ещё))
Лабрадоры умные собаки.. обожаю их)) ещё потом расставаться будут тяжело.. грустить..
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Пришлите фоты, покажу Мусе (кошке)
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр