загрузка
Главная Форум Дом и семья Семейные праздники Что поём за праздничным столом?
Страницы:
1
2
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
Часто хожу по гостям, часто принимаю гостей.
И вот,что мной подмечено.
Поели-попили drink_rt_118.gif ,поговорили о том-о сём friends_rt_104.gif ....
И ................по домам bye_rt_52.gif ... bye_rt_52.gif bye_rt_52.gif
А попеть-поплясать? sm260.gif gitara.gif bayan.gif
Чаще всего ссылаются на отсутствие слуха...
Я думаю, дело в другом.
Просто никто не знает песен и частушек.
Если не так,разубедите меня.
Поделитесь опытом, а как веселятся на ваших праздниках?
Как вы принимаете гостей и развлекаете их?
Уточню.
Речь идёт сугубо о ДОМАШНИХ праздниках!
Какие песни чаще всего поёте?
Есть ли излюбленные вами и вашими гостями?

Спасибо за ответы. bye_rt_52.gif bye_rt_52.gif gitara.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
надо так отдыхатьчтоб хотелось петь
а зачем нам Пети?
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
В. Цой "Кукушка", " Мама - анархия", Розенбаума много поем, Чиж "Вечная молодость", " А не спеть ли мне песню" - самые застольные))))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мне песня Ланфрен Ланфра нравится
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
Эх,не поёт русский народ! wink_rt_40.png
Просмотров-много, а ответить по существу нечего.
Жаль.
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет.
 
Я знаю что не очень хорошо пою, но люблю и в застолье, и пока готовлю гостей ожидаючи))))
У нас поют "несёт Галя воду","вот кто то с горочки спустился"’,"а я люблю женатого"....в общем то, где слова всем известны,т.к.гостей бывает много,возрастов разных....
Танцуем на наших семейных праздниках семь сорок, все умеют в семье))))
Ой,забыла про развлечение гостей....сперва накормить у нас положено, ну там выпил-закусил.....а любим сценки веселые разыгрывать и частушки сочинять, стараемся всех вовлечь....,заведено нашими бабушкой с дедом,которых увы нет уже....
Сообщение отредактировала Аннушка, Франция, Тулуза (автор поста) 07.01.2016 21:48
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
В нашей родне тоже перестали петь застольные песни)но иногда я затягиваю"Ой,мороз-мороз","Умираю бабка,умираюЛюбка,умираю тымоя-сизая голубка!"когда выпью ))...
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
Аннушка, Франция, Тулуза писала:
Я знаю что не очень хорошо пою, но люблю и в застолье, и пока готовлю гостей ожидаючи)))) У нас поют "несёт Галя воду","вот кто то с горочки спустился"’,"а я люблю женатого"....в общем то, где слова всем известны,т.к.гостей бывает много,возрастов разных.... Танцуем на наших семейных праздниках семь сорок, все умеют в семье)))) Ой,забыла про развлечение гостей....сперва накормить у нас положено, ну там выпил-закусил.....а любим сценки веселые разыгрывать и частушк
Вот это, я понимаю,ОТВЕТ!
Аннушка!
Поддерживайте эту традицию обязательно!
Ну что сейчас за праздники у некоторых?
Кушаем-пьём-курим-болтаем....И так по кругу.
Очень рада, что есть ещё ЖИВЫЕ носители культуры!
Дружим? smile_rt_40.png
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вот это, я понимаю,ОТВЕТ! Аннушка! Поддерживайте эту традицию обязательно! Ну что сейчас за праздники у некоторых? Кушаем-пьём-курим-болтаем....И так по кругу. Очень рада, что есть ещё ЖИВЫЕ носители культуры! Дружим?
Даааа, вот многие кто попадает к нам на застолье поперва стесняется, зажимаются. А потом ничего, веселье то оно заразительно, чего ж сидеть букой за столом))))
Муж мой не мог первый год знакомств понять отчего я такая радостная, когда гостей жду. А мне просто нравится вся эта суета, стол украшать, встречать гостей, они приходят а атмосфера в доме уже такая, что видно - ждали,очень ждали и рады им здесь)))
С удовольствием согласна дружить Ирина!
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
В нашей родне тоже перестали петь застольные песни)но иногда я затягиваю"Ой,мороз-мороз","Умираю бабка,умираюЛюбка,умираю тымоя-сизая голубка!"когда выпью ))...
Вот и хочется спросить,ну почему люди замолчали???
Всегда праздники сопровождались песнями-плясками!
Разве не так?
Пойте,не смотря ни на что!
Пусть другие подтянуться за Вами!
Пойте!
Пойте!
Пойте!
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
Аннушка, Франция, Тулуза писала:
Даааа, вот многие кто попадает к нам на застолье поперва стесняется, зажимаются. А потом ничего, веселье то оно заразительно, чего ж сидеть букой за столом)))) Муж мой не мог первый год знакомств понять отчего я такая радостная, когда гостей жду. А мне просто нравится вся эта суета, стол украшать, встречать гостей, они приходят а атмосфера в доме уже такая, что видно - ждали,очень ждали и рады им здесь))) С удовольствием согласна дружить Ирина!
Прекрасно!
А вот из излюбленного есть что-то?
Песни,романсы, частушки?
Расскажите!
Мне правда интересно!
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
В. Цой "Кукушка", " Мама - анархия", Розенбаума много поем, Чиж "Вечная молодость", " А не спеть ли мне песню" - самые застольные))))
Песен ещё не написанных сколько?
Скажи, кукушка, пропой.
В городе мне жить или на выселках,
Камнем лежать или гореть звездой
Звездой?
Солнце моё взгляни на меня....

Вика, супер!!!
Вспомнила и настроение поднялось
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
Песен ещё не написанных сколько? Скажи, кукушка, пропой. В городе мне жить или на выселках, Камнем лежать или гореть звездой Звездой? Солнце моё взгляни на меня.... Вика, супер!!! Вспомнила и настроение поднялось
Да, это вообще моя любимая застольная песня)
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Москва (автор поста) 07.01.2016 22:13
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вот и хочется спросить,ну почему люди замолчали??? Всегда праздники сопровождались песнями-плясками! Разве не так? Пойте,не смотря ни на что! Пусть другие подтянуться за Вами! Пойте! Пойте! Пойте!
Раньше не было дистанционого общения(телефонов)...вот при встрече от души и общались,и пели,и танцевали...да и жизнь была душевнее...мой ответ на Ваш вопрос...
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Раньше не было дистанционого общения(телефонов)...вот при встрече от души и общались,и пели,и танцевали...да и жизнь была душевнее...мой ответ на Ваш вопрос...
Вынуждена согласиться.
Есть такие персонажи в весёлых компаниях,которые мёртвого подымут и плясать заставят!
Вы сами-то вообще петь любите?
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Раньше не было дистанционого общения(телефонов)...вот при встрече от души и общались,и пели,и танцевали...да и жизнь была душевнее...мой ответ на Ваш вопрос...
Споем, за чарочкой то?))))
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
Аннушка, Франция, Тулуза писала:
Споем, за чарочкой то?))))
По скайпу-то????
Во хор им.Пятницкого!!!! haha_rt_56.gif
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
По скайпу-то???? Во хор им.Пятницкого!!!!
Даааааа, по скайпу просто ужас какой то ужасный)))))
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Караоке пользуетесь?
Нет, не прижилось у нас сие чудо ....
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
Страницы:
1
2
В теме "Что поём за праздничным столом?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр