загрузка
Страницы:
1
2
3
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Считаю, что надо идти к заведующей и обозначить, что если все будет продолжаться в том же духе - Вы пойдете в департамент, ибо обсуждать родителей при детях (тем более такие вопросы) - это полное отсутствие профессионализма. А если бабушка в штыки воспринимает - попросите ее решить вопрос. А не может - пусть не ругается.
Заведующая сама приходила уже.А мама пять лет уже как на пенсии и к садику отношения не имеет,нынешние работники дет.сада всё в штыки от нас воспринимают,из-за её бывшей работы.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
У меня дочь, наоборот, в тихий час, притворяясь спящей, бдительно подслушивала личные тёрки воспитателей, а потом рассказывала услышанное всем свободным ушам haha_rt_56.gif . Теперь воспитатели и нянечки ни о себе, ни тем более о родителях не распространяются.
А вообще то, что тут описано - это мелочи. Относитесь спокойнее. Видя ваше спокойствие, дети тоже будут спокойны. Вот жесть была у знакомых: в классе общеобразовательной школы вместе с их дочерью учатся ребята из детского дома. Большинство из них - отказники с рождения. Так учитель (прекрасно владеющая ситуацией) задала всем нарисовать - внимание! - генеалогическое дерево fool_rt_58.gif Занавес. Профдермация это.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Так учитель (прекрасно владеющая ситуацией) задала всем нарисовать - внимание! - генеалогическое дерево Занавес. Профдермация это.
а сама ли придумала или это ПРОГРАММА?) ph34r_rt_40.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Юлия, это программа, скорее всего. Но любая программа - не строго проложенная колея, из которой невозможен шажок в строну в интересах конкретного ребенка.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
У меня тоже было : вела урок в пятом классе по программе нужно было встпомнить первое сентября 1 класса. Какие бантики, портфельчики, с кем шли в школу. Ну одна девчонка в рев. Она с мамой шла. А мама умерла во втором классе.
Я знала эту историю, просто в фокусе внимания не держала.
Девочке с травмой что теперь, запретить слушать песни про маму или стихи?
Нужно учитывать( в ситуации отказников и генеологического древа это сильно), но учить называть чувства,соприкасаться с ними, не избегать, проживать горе важнее
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 19.01.2016 16:50
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Александрит, Россия, Старополтавский район писала:
Заведующая сама приходила уже.А мама пять лет уже как на пенсии и к садику отношения не имеет,нынешние работники дет.сада всё в штыки от нас воспринимают,из-за её бывшей работы.
Аа, ну тогда все проще, я думала она в штыки все ваши походы воспринимает. Просто настаивайте на том, что это недопустимо для воспитателей.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
но учить называть чувства,соприкасаться с ними, не избегать, проживать горе важнее
При всём уважении к нелегкому труду учителя - учить проживать горе нужно, но не таким образом. Хотя в Вашем случае - согласна, очень трудно держать в голове все нюансы.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
И я не удивлюсь очередной поделке для меня к 8 марта
Ну вы теперь и за маму и за папу у них unsure_rt_40.gif А подарки к 8 марта пусть приносят бабушке wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Для Дмитрий, Россия, Химки:

Ещё как лезут. У меня, в трешке со свежим ремонтом, оказывается, условия всего лишь удовлетворительные, а у БМ жилье на двоих с маман общей площадью 30кв.м - условия отличные...
Светлана, Россия, Югорск, 48 лет
Светлана, Югорск, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
У всех опека засветилась. Неужели они действительно лезут в личную жизнь одиноких мам?
Абсолютно не лезут. Чего им лезть ко мне?
Светлана, Россия, Югорск, 48 лет
Светлана, Югорск, 48 лет.
 
Считаю, что замалчивать о неудобных вопросах и ситуациях не нужно. Я тоже безумно боялась разговаривать с ребенком на эти щекотливые темы...но заставляла себя это делать. Объясняла ситуацию по 100 раз, зато теперь ребенок спокойно воспринимает все. Правда, у нее есть папа и они видятся почти каждую неделю. Так что, кому подарить сделанный на 23 февраля подарок, вопроса не возникает. А вообще дети понимают гораздо больше, чем мы думаем.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Сын поинтересовался." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр