загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Мне отправили , вернее нам , приглашение в Россию
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ну отправили и отправили , уже 1,5 месяца только письмо с приглашением идет .
Но его еще и близко нет . Если до 25 не придёт то никуда не поедем , тогда поедем на запад куданить ....
Обидно , родня деньги платила не малые за каждого . Но если придет после 25 го , просто не успеваем оформить ВИЗУ . Её тоже будут делать недели две .

Смешно ... Во первых Россяне думали два месяца , дать не дать ...
Все таки дали приглашение и в консульстве требуют бумагу с приглашением.
Им как у нас это делаютпо номеру никак ... Потом будут в консульстве , в Нарве делать десять дней и никак не быстрее .
У нас все делается в один день . Я пишу заявление в департамент миграции и мне дают номер который нужно сообщить им , хоть по телефону . С номером они поедут в Москву ,в консульство и им сразу дадут приглашение .
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 24.07.2013 13:22
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Прикольно wink_rt_40.png пока писал тему , позвонила почтальён , пришло таки письмо wink_rt_40.png

Мытарства письма закончились на втором месяце после отправки .wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 24.07.2013 13:23
Виолетта, Россия, Екатеринбург, 42 года
Виолетта, Екатеринбург, 42 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Прикольно пока писал тему , позвонила почтальён , пришло таки письмо Мытарства письма закончились на втором месяце после отправки .
ПА ЗДРА ВЛЯ Ю !!!!!!!! lol_rt_40.png
dance3_rt_84.gif dance4_rt_78.gif dance_rt_62.gif yahoo_rt_84.gif - твое состояние наверно такое сейчас)))
Сообщение отредактировала Виолетта, Россия, Екатеринбург (автор поста) 24.07.2013 13:34
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Виолетта, Россия, Екатеринбург писала:
ПА ЗДРА ВЛЯ Ю !!!!!!!! - твое состояние наверно такое сейчас)))
Неее,такое umnik2_rt_46.gif blink_rt_40.gif swoon_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Виолетта, Россия, Екатеринбург писала:
ПА ЗДРА ВЛЯ Ю !!!!!!!! - твое состояние наверно такое сейчас)))
Нет , не такое , бывал там не раз ...
Но этого мало , нужно составить электронную анкету с полными данными и как поеду .... В ЕС не важно, получаешьэстонскую визу и мы родню возили в Испанию . А тут контрол во всем ... ,луче бы за гастрабайтерами так смотрели , зы !
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Начали заполнять анкету ... А там такой вопрос - почему вы в Эстонии и с какого года и почему вы не остались гражданином СССР ?

- да потомучто он распался ёлки . На сайте написано мол Визу дадут в течении 10 дней а позвонили в консульство , они говорят до 20 .
Еще пару часов зонили и в консульство и в посольство - никто трубку не поднимал ... - работнички . Уже бесить начало .
В прошлый раз проводницераспечатали даже электронный билет а она говорит;- чейто вы мнеза бумажку суёте ?
Хорошо их было две и вторая пошла вкассы , ей там подтвердили .
Ваще везде подходят и показывают ммс на телефоне .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Неее,такое
Именно ..., потому что уже началось ..... В консульстве трубку неберут , хотя должны работать . Ни в консульстве , ни в посольстве .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Прикольно пока писал тему , позвонила почтальён , пришло таки письмо Мытарства письма закончились на втором месяце после отправки .
Письмо то авиа было wink_rt_40.png
Интересно как летел самолет если до штатов часов 12 лету всего wink_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Виолетта, Россия, Екатеринбург писала:
ПА ЗДРА ВЛЯ Ю !!!!!!!! - твое состояние наверно такое сейчас)))
Ваще это нормальная практика , но такая реакция как ты показала - смешно rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 24.07.2013 20:41
Дева, Россия, Москва, 56 лет
Дева, Москва, 56 лет.
 
И нечего на нашу страну нападать. nono_rt_50.gif
На свою посмотрите!
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Iscrinka, Санкт-Петербург, 51 год. [модератор чата]
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Прикольно пока писал тему , позвонила почтальён , пришло таки письмо Мытарства письма закончились на втором месяце после отправки .
Расскажу реальную историю, как мне приглашение шло из Германии )))) не менее смешная история ))
Брат сделал документ и отправил заказным письмом почтой Германии.. по номеру письмо отслеживалось прекрасно и в тот же вечер пересекло границу Германии.. И.... фффсе )))))))))))))) пропало )) т.е. в Россию оно так и не попало )))
Обзванивались все пункты, где письмо могло находиться, я у себя звонила, брат у себя немцев "пинал".. после двух недель мытарств, брат поехал и сделал повторное приглашение.Отправил его уже курьерской доставкой DHL. Письмо дошло в течение 4-х дней..
Вы думаете, конец истории? как бы не так! rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Я прилетаю из Германии, в почтовый ящик заглядывать нужды не было как-то.. и вдруг.. звонок по скайпу от брата.. ему вернулся его конверт с надписью "Адресат не явился за почтой" )))) И специально для меня он отсканил штампы на конверте )) Как и было уже известно - штамп Германии стоял в этот же день, на следующий день уже стоял штамп Санкт-Петербурга.. а вот в Гатчину письмо пришло почти через 2 месяца!!! после отправки.. отправлено было 16 ноября, а в Гатчину оно попало 13 января ))) Соответственно, у брата ко мне возник "интересный" вопрос - А как далеко находится Гатчина от Питера? rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Для незнающих поясню - от Питера до Гатчины на машине да с ветерком меньше получаса езды.. но вы же понимаете - дело было перед праздниками.... да и снегу намело в то время... dntknw_rt_60.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Вобщем, отправляйте посылки и письма почтой России! wink_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Дева, Россия, Москва писала:
И нечего на нашу страну нападать. На свою посмотрите!
На страну никто не нападает , наоборот , это России неймётся . Мало того что нас тут кинули на произвол судьбы, так такие как Медведев приезжают сюда и подписывают бумаги , пускающие на воздух всю борьбу русских которые тут за язык и образование на родном языке . Вот какой кайф он лично то получил с того ?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Дева, Россия, Москва писала:
И нечего на нашу страну нападать. На свою посмотрите!
Бедные и нещастные , напали на них ....
А вы подумали каково нам тут после очередного предательства нас Россией ?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве:

Я знаю где Гатчина , даже как то переночевал там ....
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Виолетта, Россия, Екатеринбург писала:
ПА ЗДРА ВЛЯ Ю !!!!!!!! - твое состояние наверно такое сейчас)))
Да , я тот самый счастливчик который таки получил письмо не прошло и года .
Ну мы сами лохонулись ...., они через каждые пару дней бывают в Москве , нужно было с проводницей на поезде передать .
Антон, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 52 года
Антон, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 52 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Прикольно пока писал тему , позвонила почтальён , пришло таки письмо
Надо было не тянуть 1.5 месяца и давно тему создать, уже и виза была бы готова.. smile_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Антон, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писал:
Надо было не тянуть 1.5 месяца и давно тему создать, уже и виза была бы готова..
Это да , но может дело в колличестве тем ?
Ибо ваще писал уже об этом wink_rt_40.png
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Iscrinka, Санкт-Петербург, 51 год. [модератор чата]
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Я знаю где Гатчина , даже как то переночевал там ....
не на санях и медведях добирался сюда? )))) а то наша почта только так и возит почту из Питера в Гатчину ))) надо у них тайные их тропы узнать - мало ли кого понадобится "заблудить" )))))))))))))
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
не на санях и медведях добирался сюда? )))) а то наша почта только так и возит почту из Питера в Гатчину ))) надо у них тайные их тропы узнать - мало ли кого понадобится "заблудить" )))))))))))))
Я ехал поездом в Кингисепп и уснул , обычно я не засыпаю в поездах и автобусах . Вышел там и зашёлв избушку (жд станция) , зимой дело было . И тут вошёл мужик не помню че , вышел а потом вернулся и спросил че сижу ?
Ну я и поделился , он сказал , что менты заберут , могу остановица у нкго в частном доме там была его мать .
Поспал я а утром он меня проводил до автобуса .
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр