загрузка
Анна, Россия, Ростов-на-Дону, 50 лет
Анна, Ростов-на-Дону, 50 лет.
 
Нужна информационная поддержка. Первый раз в такой ситуации. Виновата не я, другой водитель. Все оформлено (справка и протокол). Никак не разберусь, что со страховкой теперь. Получу ли я деньги и от кого и как теперь действовать лучше. Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
 
Анна, позвоните в страховую компанию, там должны все объяснить. Удачи!
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Как показывает практика, страховые компании очень не любят выплачивать деньги. Могут придраться к любым неточностям в оформлении документов. Прочитайте правила страхования, проверьте, все ли вы сделали в соответствии с ними, сроки, необходимые документы.
Татьяна, Москва, м. Домодедовская, 44 года
Татьяна, Москва, м. Домодедовская, 44 года.
 
У Вас видимо только ОСАГО - ваша страховая выплатит вам после оценки. Я была год назад в подобной ситуации. Выплатили, но меньшую сумму, чем стоил ремонт в Техцентре, где я хотела ремонтировать.
Анна, Россия, Ростов-на-Дону, 50 лет
Анна, Ростов-на-Дону, 50 лет.
 
Спасибо вам. Все верно, только ОСАГО. На самом деле да, не любят выплачивать.Комиссар какой-то "левый" приехал. Отказался наотрез говорить как его зовут. Потом согласился сказать только имя.))) и получив с меня показания - удалился. Сейчас начнется беготня. Буду разбираться, вариантов других нет. Нервничаю просто, неприятно.(((
Игорь, Россия, Лобня, 45 лет
Игорь, Лобня, 45 лет.
 
Вот поэтому я ежу на метро, машину продал. Еще одна ржавеет у матери в гараже. Был неприятный момент, когда будучи невиновным оказался таковым. Не знаю, или мне так не повезло или другая сторона накормила кого надо...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Первое без паники.
Второе звоните в страховую и спрашиваете перечень документов. Проверяете все ли у Вас на руках.
Третье едите в страховую и подаете документы.
Четвертое Вам назначают день осмотра или осматривают в день подачи документов.
Тут есть небольшой нюанс, который может повлиять. На акте осмотра должна стоять Ваша подпись. Внимательно сравните со справкой из ГАИ.
По поводу деталей Вам будут ставить пометки ремонт или замена. Если машина не очень новая настаивайте на ремонте! тех деталей, которые они собираются заменить. Только объективно.
Пятое Вам выписывают кред карту или вы даете реквизиты своей карты.
Шестое ждете суммы на карточку. Постарайтесь не ремонтировать
Самое долгое ждал месяца полтора деньги. Трактор газонокосилка выбил камнем лобовое стекло за 700 км от дома.
Если количество денег не устраивает сильно - судится.
Анна, Россия, Ростов-на-Дону, 50 лет
Анна, Ростов-на-Дону, 50 лет.
 
Спасибо за такой четкий алгоритм, Виктор. Мне особенно важно сейчас в состоянии легкой, но все-таки паники, понимать как действовать.))) Машина, правда еще на гарантии, но как мне сказали это не влияет. Но по Вашим словам, мне лучше замена, чем ремонт.Завтра начну.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Гарантия не при чем, но опять нюансы. Если машина только в начале гарантийного срока,то.
Вам очень неплохо бы запастись бумагой с Вашего сервиса о том, что гарантия будет сохранена в случае ремонта в сети дилерских центров. А также получить у них предварительную калькуляцию на ремонт в одном из дилерских центров.
Вы вправе обратиться к ответчику за выплатой морального ущерба(обязательна оценка в независимой экспертизе). ОСАГО такие расходы не покрывает.
Анна, Россия, Ростов-на-Дону, 50 лет
Анна, Ростов-на-Дону, 50 лет.
 
Но мне сегодня отказали в дилерском центре в осмотре и калькуляции, сославшись на то, что мол дата будет стоять сегодняшняя, а страховщики будут оценивать через неделю, т.к. ждут ответа от страховой компании виновного. Толи я чего-то не знаю, то ли так и должно быть. Почему оценка не сразу?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Да нет в целом они и не обязаны этого делать, но желательно. Когда будут составлять акт осмотра в страховой одну копию дадут Вам. Оценки еще не будет. Заедьте к дилеру пусть все же прикинет на основании этого акта стоимость ремонта.
Анна, Россия, Ростов-на-Дону, 50 лет
Анна, Ростов-на-Дону, 50 лет.
 
Да, конечно, видимо так и сделаю.Сейчас жду ответа от страховщиков до конца недели.Виктор, спасибо Вам огромное.Вы настолько разбираетесь в этом. Не каждый мужчина знает, а что говорить о женщинах. Все Ваши советы мне очень помогают. Обязательно отпишусь ))))
Сашка, Кукуево, 33 года
Сашка, Кукуево, 33 года.
 
катаюсь 12 лет и без аварий.только в меня въехали,когда ехал на barkas B100 на отдых,на Хопер и то 99ая лада скрылась с аварии.был груженный под завязку и не смог догнать.
да ничего.фаркоп спас и то ,что немецкая добротная старушка 37 лет выдержала ладу,мчавшую с горы (с спуска).в этом году дойдут руки и до поправки двери (небольшая вмятина!!!!) своими руками.


удачи вам там в документах и ездить без аварий и под зеленый свет
Сообщение отредактировал Сашка, Кукуево (автор поста) 31.03.2011 22:51
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр