загрузка
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Ситуация не моя и я в ней ничего не смыслю. Но очень волнуюсь за свою близкую знакомую. Может здесь есть знающие люди и помогут советом?
Ее бывший муж скрывается от уплаты алиментов. Задолжность уже очень большая. Она живет в Красноярске. Он, вроде как, по последним данным, в Кемерово. Красноярские приставы говорят, что их полномочия на Кемеровскую область не распространяются, они могут работать только по Красноярскому краю и советуют перевести дело в Кемерово. Она в растерянности, она их здесь-то пинает они работать особо не хотят, а что будет в Кемерово,? Ведь у нее нет возможности туда кататься.
Вопросы такие:
1. Правда ли, что приставы работают только по своей области или краю?
2. Могут ли они отказать ей подать в Федеральный розыск? А ей отказали.
3. Что делать вообще?
Она одна воспитывает ребенка, помогать в таких вопросах некому.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
На сколько мне известно, то исполнительный лист направляется приставам по месту жительства ответчика.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
На сколько мне известно, то исполнительный лист направляется приставам по месту жительства ответчика.
пральна, и работают нормально на своей территории....
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
А долго без алиментов живет?! Может не стоит и затевать?!
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
На сколько мне известно, то исполнительный лист направляется приставам по месту жительства ответчика.
Спасибо. Только вот где он живет никто не знает. Вроде нигде не прописан. А Кемерово было его последним местом прописки.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
SG, Там, где мне хорошо писала:
А долго без алиментов живет?! Может не стоит и затевать?!
3,5 года. До этого что-то там платил.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
пральна, и работают нормально на своей территории....
fool_rt_58.gif Какое нормально? Мать, не смеши меня.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
со своими можно договорится и поднажать на них...а с приставами другой области - совершенно другая песня dntknw_rt_60.gif я через это прошла....мои приставы у меня 2!!!!! раза в неделю сидели на кухне чаи распивали, для фиксации и отчета в суд....так что...в своем королевстве правду всегда удобнее, дешевле и оправданнее искать dntknw_rt_60.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
со своими можно договорится и поднажать на них...а с приставами другой области - совершенно другая песня я через это прошла....мои приставы у меня 2!!!!! раза в неделю сидели на кухне чаи распивали, для фиксации и отчета в суд....так что...в своем королевстве правду всегда удобнее, дешевле и оправданнее искать
Ну так ей-то предлагают перевести дело в Кемерово, а это совсем не ее королевство(((
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Спасибо. Только вот где он живет никто не знает. Вроде нигде не прописан. А Кемерово было его последним местом прописки.
Вот приставы и будут его искать. Заявление о возбуждении исполнительного производства можно направить заказным письмом с описью по последнему месту регистрации.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Для Калинка, Россия, Москва:

здесь на сайте есть юрист....спросите у него порядок действий...удачи)))))
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
Для Калинка, Россия, Москва:

Долгий срок. А человек точно жив?! Приставы сами жолжны искать.. Гипотетически, а так...теребить их, заваливать письмами и звонками
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Ситуация не моя и я в ней ничего не смыслю. Но очень волнуюсь за свою близкую знакомую. Может здесь есть знающие люди и помогут советом? Ее бывший муж скрывается от уплаты алиментов. Задолжность уже очень большая. Она живет в Красноярске. Он, вроде как, по последним данным, в Кемерово. Красноярские приставы говорят, что их полномочия на Кемеровскую область не распространяются, они могут работать только по Красноярскому краю и советуют перевести дело в Кемерово. Она в растерянности, она их здес
В суд. Суда они боятся. Пусть юрист ей грамотно жалобу составит. А так они не чешуться.
*****, Россия, Москва, 48 лет
*****, Москва, 48 лет.
 
Просто напросто подать жалобу через официальный сайт ФССП на бездействия пристава (конкретные лица )и все...это будет по праву...Удачи!!!
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Да нифига они не делают.когда за справкой ходил,что алименты не получаю,они спросили как найти эту "мамочку "?и я каждый год говорю к кому обратиться с этим вопросом,ье люди знают мол.
И каждый раз из года в год такой вопрос у них.только говорят,что какие то долги у неё всё растут и растут.
Хоья мне пофиг.но не делают они ни фи га по поиску должников.таким мульон точно,на всех юристов не хватиь))))
Чарли Харпер, Россия, Москва, 52 года
Чарли Харпер, Москва, 52 года.
 
Замечу между прочим, что злостное уклонение от уплаты алиментов чревато уголовкой (ст. 157 УК РФ).
Сходите к юристам, проконсультируйтесь, да и накатайте заявление в правоохранительные органы. Хуже не будет, а простимулировать должника может с очень даже большой вероятностью.
Новых ответов пока нет.
В теме "Полномочия судебных приставов. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр