загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Садоводческое товарищество, вопрос по документации
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
День добрый, может кто сталкивался - могут ли в садоводческого товариществе требовать какие-то документы помимо права собственности на землю и строения, дополнительно? У нас с некоторых требуют некую выписку из реестра МФЦ. Достаточно ли показать оригиналы прав собственности?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
было что-то про свидетельства на собственность, что их отменили и теперь право собственности можно только выпиской из гос. реестра подтвердить dntknw_rt_60.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
было что-то про свидетельства на собственность, что их отменили и теперь право собственности можно только выпиской из гос. реестра подтвердить
Да с января этого года отменили, сейчас единый реестр.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
требовать какие-то документы
для чего требуют?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Да, выписку из реестра могут требовать, она теперь бумажку на право собственности заменяет.
При купле-продаже требуют?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
При купле-продаже требуют?
СНТ не имеет никакого отношения к купли-продаже
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
СНТ не имеет никакого отношения к купли-продаже
Ещё скажите, что продавать участок со строением в СНТ строго воспрещается.
Из темы не понятно кто требует документы. То ли председатель СНТ, то ли покупать кто их участок в СНТ собрался.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ещё скажите, что продавать участок со строением в СНТ строго воспрещается. Из темы не понятно кто требует документы. То ли председатель СНТ, то ли покупать кто их участок в СНТ собрался.
Мадааам! Вы меня ставите в тупик! comando_rt_82.gif
ощущение, что Вы сама с собой пытаетесь спорить biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Да с января этого года отменили, сейчас единый реестр.
Как отменили, разве реестры формируются не на основании документов о праве собственности. Или я чего-то не понимаю huh_rt_40.png
Выписку требовал председатель (а точнее -льша) СНТ, но не от всех владельцев. Сделку мы не оформляли, вот я и удивляюсь, тем более, что эта справка стоит 800руб.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как отменили, разве реестры формируются не на основании документов о праве собственности. Или я чего-то не понимаю Выписку требовал председатель (а точнее -льша) СНТ, но не от всех владельцев. Сделку мы не оформляли, вот я и удивляюсь, тем более, что эта справка стоит 800руб.
800 рэ swoon2_rt_68.gif
вот поэтому св-ва и отменили, открыли новую кормушку.
я то же не понимаю, почему у меня не должно быть св-ва о собственности???!!!
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Выписку требовал председатель (а точнее -льша) СНТ, но не от всех владельцев
еще раз - требовала для чего? что говорила то?
СНТ подтверждение права собственности и/или владение нужно только при приеме в члены
потом оно им ни для чего не нужно
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Победитель, Дома писал:
еще раз - требовала для чего? что говорила то? СНТ подтверждение права собственности и/или владение нужно только при приеме в члены потом оно им ни для чего не нужно
Для чего, не сказала. И я тоже так считаю. Копии документов я предоставляла.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Для чего, не сказала. И я тоже так считаю. Копии документов я предоставляла.
Ну, укажите, что выписку из ЕГРН она может сама на сайте Росреестра запросить.
Через интернет-заказ её стоимость составляет 250 руб.
Она на любой интересующий её участок может запросить.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ну, укажите, что выписку из ЕГРН она может сама на сайте Росреестра запросить. Через интернет-заказ её стоимость составляет 250 руб. Она на любой интересующий её участок может запросить.
Да, мне тоже это в голову пришло drink_rt_118.gif good2_rt_68.gif
Новых ответов пока нет.
В теме "Садоводческое товарищество, вопрос по документации" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр