загрузка
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
И снова здравствуйте! Я, собственно, вот за чем: у многих из нас была приобретена жилплощадь в ипотеку с использованием материнского капитала. Полезла я на сайт налоговой, чтобы документы посмотреть, какие собрать надо, а там информация, что если жильё приобретено с использованием средств материнского капитала, то вычет не положен((
Это что, правда? sad_rt_40.png
Вычет по покупке жилья не применяется в следующих случаях:
если оплата строительства (приобретения) жилья произведена за счёт средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, а также за счёт бюджетных средств;
если сделка купли-продажи заключена с гражданином, являющимся по отношению к налогоплательщику взаимозависимым.
Вообще никак? cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Вычет положен.
сама приобретала, но без ипотеки, возместила за 2016 год.
Имеется в виду, что с суммы МК НДФЛ не возмещается.
Как поняла ситуацию : ипотека с МК + собственные средства?
С собственных средств и возместят НДФЛ, в размере 2 000 000 рублей, т.е. 260 тысяч (у меня восстановление затянется на несколько лет, учитывая сумму официального налога). Там еще что то процентами.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 10.11.2017 13:15
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Для Ольга, Россия, Люберцы:

Спасибо!!! Будем тогда доки собирать))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
А если работаешь как ИП на упрощенке. Т.е. как таковой НДФЛ не платится..
Нет возмещения?
Новых ответов пока нет.
В теме "налоговые вычеты по ипотеке" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр