загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста 20.02.2010г. случилась производственная травма и все на производстве глухи и немы.
Алекс, Россия, Астрахань, 48 лет
Алекс, Астрахань, 48 лет.
 
20.02.2010г. брат потерял правую руку на производстве Газпроме никото не проведал и не предложил помощи профсоюз газпрома прислал через третьих лиц помощь в размере 1000руб.тысяча рублей. парень ему 28 лет перенес 5 операций , пролежал около полугода в больнице и никто не навстил его с предприятия,после выписки позвонили и сообщили,что ему надо уволиться . Сейчас судимся но куда бы мы не пошли за справкой везде препоны мы в замкнутом круге. может поможете.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Алекс, это вам к Ренату он у нас юрист умный!
а я вам очень сочувствую!
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 03.03.2011 21:06
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Алекс, Россия, Астрахань писал:
20.02.2010г. брат потерял правую руку на производстве Газпроме никото не проведал и не предложил помощи профсоюз газпрома прислал через третьих лиц помощь в размере 1000руб.тысяча рублей. парень ему 28 лет перенес 5 операций , пролежал около полугода в больнице и никто не навстил его с предприятия,после выписки позвонили и сообщили,что ему надо уволиться . Сейчас судимся но куда бы мы не пошли за справкой везде препоны мы в замкнутом круге. может поможете.
Алексей, а травма была оформлена как производственная? Если да, то это очень не похоже на газпром, они в таком случае должны выплачивать компенсацию серьезную. А если нет, если в нерабочее время, или отлучался с места работы, или подписал что травма была его виной, то вряд ли уже что изменишь.. сочувствую вам...
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года.
 
Для Алекс, Россия, Астрахань:

Согласен, на Газпром не похоже!!! Даже в его мелких "дочках" таааакие откаты предлагают лишь бы не писать о травме на рабочем месте!!! Но если убалтали написать что по твоей вине произошло или не на работе, то это совсем не беда, можно всё повернуть в любую сторону, главное всё делать грамотно. А здесь полной помощи не получите, только поддержку и советы, это необходимо лично знакомится с делом и с людьми беседовать, тоже лично!!! Так что ищите хорошего адвоката, не обязательно дорогого или супер опытного, главное что бы дело было ему интересно с профессиональной точки зрения. Можно даже договорится что часть оплаты пойдёт из суммы компенсации!!!
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года.
 
Для Алекс, Россия, Астрахань:

Пишите мне в личку, хоть я и не гражданский а арбитражный но концепцию прорисую...
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Леонид, РФ, Крым, Керчь писал:
Можно всё повернуть в любую сторону, главное всё делать грамотно.
Думаете, возможно? Тут ведь не в деньгах дело, а в том что головы полетят. Начальник отдела охраны труда, непосредственный руководитель на производстве, потом начальник отдела в конторе и еще пара начальников. И еще за проволочку. Убьются, а будут упираться, мне кажется... здорово конечно, если получится! Удачи!!
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года.
 
Для Ксения, Россия, Пермь:

Так всё ведь уже решается не на уровне предприятия, главное правильно подойти к решению данного вопроса. Да и если надавить на руководство то получать хоть материальную компенсацию, а это уже огромная помощь в такой ситуации. Главное не боятся поднять бурю, всё равно ведь хуже уже не будет!!!
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Алекс, извините, сразу ответить не смог. Какие у вас имеются на руках документы ? Оформлялась ли травма, как ? Какие именно имеются документы, подтверждающие что человек находился га работе (несчастн. случай произошел в рабочее время)? В общем, обрисуйте ситуацию подробно. Вы пишете что судитесь. Что сказали местные юристы? Можете писать в личку.
На Газпром, как раз, похоже. Аналогичный случай у меня в практике уже был. Газпром, как и многие организации стремится избежать "просвечивания" всего связанного с несчастными случаями, и если имеется хоть какой-то шанс при этом обойтись без расходов - то их кадровики действуют более чем напористо.
Алекс, Россия, Астрахань, 48 лет
Алекс, Астрахань, 48 лет.
 
Леонид, РФ, Крым, Керчь писал:
Пишите мне в личку, хоть я и не гражданский а арбитражный но концепцию прорисую...
Здравствуйте Леонид, сейчас идут суды осталось еще 4 заседания и все как то не понятно отправили за резельтатом крови в больницу которая первой оказала помощь так ничего не нашли и лаборантка уволилась и все врачи уволены я конечно никак не думал, что газпром окажется таким безучастным к человеку который пострадал на производстве.
Алекс, Россия, Астрахань, 48 лет
Алекс, Астрахань, 48 лет.
 
Для Ринат, Россия, Казань:

Здравствуй те Ринат, да оформлялась производственная травма, пока он 5 месяцев лежал в больнице числился на работе а как выписали передали через старшего брата , чтоб пришел забрал документы и уволился , но он еще 2 месяца был нв отпуске а потом уволили для газпромовской пенсии не хватило 7 месяцев и газпром отказался вообще помогать в чем бы там не было .Я писал ,что даже не посетили его ни разу ни в больнице ни дома. Зовут его Фарид н суду выставили столько адвакатов,что голова кругом. А ему очень тяжело сидеть и вообще психологически очень тяжело.
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Алекс, выражаю вам сочуствие. Положительные моменты - несчастный случай на производстве с ваших слов все же оформлено. Для того, чтоб давать конкретные советы необходимо знать на каком основании, как он уволен, каково заключение комиссии расследовавшей несчастный случай. Это исходные документы. Будет иметь значение когда он проходил подготовку по ТБ, был ли трезв на момент несч. случая и еще ряд мелочей.
Поскольку вы уже написали в личку - дальнейший разговор переведу пока туда.
Новых ответов пока нет.
В теме " 20.02.2010г. случилась производственная травма и все на производстве глухи и немы." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр