загрузка
Елена, Россия, Щёлково, 35 лет
Елена, Щёлково, 35 лет.
 
Кто нибудь знает, если долг оплачен после вынесения приказа, можно его отменить? 10 дней еще не прошло.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Щёлково писала:
Кто нибудь знает, если долг оплачен после вынесения приказа, можно его отменить? 10 дней еще не прошло.
Решение не может быть отменено судом, вынесшим его. Судебный приказ может быть отменен тем же судьей, который его вынес, по заявлению должника, если он (должник) по уважительной причине не имел возможности своевременно заявить свои возражения против требования заявителя. После отмены приказа требование заявителя может быть рассмотрено в порядке искового производства в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.
Сообщение отредактировала Flamingo, Россия, Москва (автор поста) 26.06.2019 07:21
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Решение не может быть отменено судом, вынесшим его. Судебный приказ может быть отменен тем же судьей, который его вынес,
пять раз это прочитал и не понял фишки..
разве не одно и тоже? может и не может, но состав по сути тот-же...
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
пять раз это прочитал и не понял фишки.. разве не одно и тоже? может и не может, но состав по сути тот-же...
Что не понял? Судебный приказ может отменить тот же судья который его вынес, а судебное решение только вышестоящие!
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Вообще в инэте полно инфы подобной)
Незабудка, Россия, Красноярск, 44 года
Незабудка, Красноярск, 44 года.
 
Елена, Россия, Щёлково писала:
Кто нибудь знает, если долг оплачен после вынесения приказа, можно его отменить? 10 дней еще не прошло.
Можно. Пишите заявление на имя судьи сдаете лично или почтой заказным письмом. Никто не станет проверять когда Вы оплатили, достаточно самого факта возражения, что уведомлена не была, с иском не согласна и вообще все уже оплачено. Отменяется приказ без проблем, главное успеть по срокам.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Кто-нибудь вообще дочитал пост до конца? Сдается мне, человек другое хотел узнать, так как смысл в отмене судебного приказа отсутствует, задолженность погашена.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Кто-нибудь вообще дочитал пост до конца? Сдается мне, человек другое хотел узнать, так как смысл в отмене судебного приказа отсутствует, задолженность погашена.
....приказа, можно его отменить? "
Вы сами то читайте!
А если Вы прямой вопрос поняли иначе, так помогите вопрошающему))) исходя из того, что поняли Вы!
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
....приказа, можно его отменить? " Вы сами то читайте! А если Вы прямой вопрос поняли иначе, так помогите вопрошающему))) исходя из того, что поняли Вы!
Я дочитал, но скорее всего человек не понимает того, о чем говорит. Как и вы.
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Я дочитал, но скорее всего человек не понимает того, о чем говорит. Как и вы.
Вашу точку зрения можно услышать?!
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Вашу точку зрения можно услышать?!
Я ее изложил. Смысла в отмене судебного приказа нет. В остальном - слишком мало вводных данных.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Я ее изложил. Смысла в отмене судебного приказа нет. В остальном - слишком мало вводных данных.
Так это понятно, но может она хочет его отменить, если он предусматривает доп санкции, как например приставы еще проценты забирают или полностью отменить, чтоб его как будто не было, мало ли человеку для чего то это нужно. Это ее дело и вводные данные ни к чему. Вопрос задан - ответ получен, все!
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Так это понятно, но может она хочет его отменить, если он предусматривает доп санкции, как например приставы еще проценты забирают или полностью отменить, чтоб его как будто не было, мало ли человеку для чего то это нужно. Это ее дело и вводные данные ни к чему. Вопрос задан - ответ получен, все!
Какие проценты, приставы? Судебный приказ еще не вступил в законную силу. С вами все ясно. bye_rt_52.gif
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Щёлково писала:
Кто нибудь знает, если долг оплачен после вынесения приказа, можно его отменить? 10 дней еще не прошло.
В течение 20 дней я плачу только половину долга. Но это другие долги.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
В течение 20 дней я плачу только половину долга. Но это другие долги.
Видимо, Вы имеете в виду, административное законодательство РФ, кстати на административные санкции КоАП г. Москвы данные 20 дней не распространяются, к печали (типа неоплаченной парковки и тд.)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Елена, Россия, Щёлково писала:
Кто нибудь знает, если долг оплачен после вынесения приказа, можно его отменить? 10 дней еще не прошло.
Отменить можно и нужно
факт оплаты значения для отмены не имеет
образец заявления об отмене приказа висит на стенке у любого мирового судьи
пишите в двух экземплярах и сдаете с отметкой в получении на Вашем

в принципе, заявление из двух строчек:
ХХ.ХХ.ХХХХ года мировым судьей ХХ участка хрензнает какого района какой то области вынесен судебный приказ по делу № ХХХХХ.
С приказам не согласне, прошу отменить.
целую, число, подпись
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Щёлково писала:
Кто нибудь знает, если долг оплачен после вынесения приказа, можно его отменить? 10 дней еще не прошло.
Пишите заявление об отмене приказа в связи с тем, что долг оплачен. В законную силу приказ вступает спустя 10 дней. Так что Вы вправе его отменить
Евгений, Россия, Солнечногорск, 35 лет
Евгений, Солнечногорск, 35 лет.
 
У меня было подобное. Также пришел к судье, заполнил бумажки с просьбой отменить приказ, приложил платёжки. Всё.
Новых ответов пока нет.
В теме "Судебный приказ" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр