загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Открыл рубрику "Юридические вопросы". А там тема "Что подарить другу?"
Надо будет посмотреть, что юристы насоветовали. biggrin_rt_40.png
А мой вопрос вот какой:
Рядом с домом моей бывшей тещи, стоит здание. Громко звучит конечно. umnik2_rt_46.gif Домик. Кирпичные стены. На фундаменте. Крыша - бетонные плиты. Домик поменьше автомобильного гаража. Наверное 3на4 метра.
Когда то давным давно я его питхватизировал. Он стоял ни сей. По моим данным, там хотели когда то ставить насос для подкачки воды. Но планы поменялись. И так это здание стояло без дела. В нем копился мусор.
Я однажды пришел в управляющую компанию, тогда это было жко. Спросил их- ваш мусор? ireful3_rt_70.gif Ваше здание?
Они- нет dntknw_rt_60.gif наверное водоканала...
Я пошел в водоканал. Там тоже отказались.
Ну мне это и надо.
Я мусор убрал. Оконный проем заложил быстренько знакомый каменщик. Дверь привезли металлическую на заказ, за день сделали.
На всё про всё ушло два дня.
Стал пользоваться.
Ни кто ни че не сказал. Поскулил немного сосед, он в прокуратуре работал. Видать то же хотел. Но отстал.
Вот и подумал я тут давеча а чёб этот домик мне не узаконить?
Я слышал что если пользуешься недвижимостью какой то долгий срок, и что если хозяина нет или он налог за это не платит, то можно законно присвоить.
По кадастровой карте ни чего там нет отдельного.
Строили или при СССР или чуть позже. Построили, забыли.
Я знаю, что тут на сайте есть хитрые и грамотные юристы. Подскажите, с чего начать? Как быть?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я знаю, что тут на сайте есть хитрые и грамотные юристы. Подскажите, с чего начать? Как быть?
secret_rt_44.gif а они откуда знают?они сами нифига ниче не знают... sarcastic_rt_50.gif

...а по теме - пользуйся,да и все,в случае чего,скажи - что это твоё и ты сам всё построил. secret_rt_44.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Подскажите, с чего начать? Как быть?
с заключения договора на юр.услуги и оплаты :cool_rt_40.png:
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

sarcastic_rt_50.gif ...воо,видал!ручку позолоти сначала! secret_rt_44.gif

..а потом по-секрету тебе расскажут то,что ты и без них знал. sarcastic_rt_50.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я слышал что если пользуешься недвижимостью какой то долгий срок, и что если хозяина нет или он налог за это не платит, то можно законно присвоить.
А что будет в этом домике? Шаурмичная?
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Что ни тема, То просто БОМБА для сайта знакомств)))
Такой вопрос самостоятельно решить не возможно без решения суда.
Серега, нормальные люди идут в юридическую контору, платят деньги, Там и проконсультируют и иск составят и интересы в суде могут твои защитить. Все зависит от полноты налитого стакана.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Серега, нормальные люди идут в юридическую контору
Нормальные люди, туда не пойдут, потому что там сидят менеджеры по продажам и красиво продают ничто, за очень немаленькие деньги. sarcastic_rt_50.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
с заключения договора на юр.услуги и оплаты
И че я тебя так обожаю girl-haha_rt_70.gif
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Дом без земли не оформить. Идите в администрацию и говорите хочу вот этот клочек земли. И сразу выеснится есть ли хозяин. И если хозяин администрация , то можно купить. Но сейчас в аренду берут на 49 лет. Ну а дом уже потом. С доками на землю.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Солнечногорск (автор поста) 15.12.2019 18:33
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Нормальные люди, туда не пойдут, потому что там сидят менеджеры по продажам и красиво продают ничто, за очень немаленькие деньги.
Ну тогда боритесь сами)))) какое-то откровение просто, Что в городе нет юриста нормального, одни менеджеры....
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Я вот считаю, Что карбюратор должна менять в автосервисе, унитаз ставить сантехники, юридические вопросы решать юристы....
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну тогда боритесь сами)))) какое-то откровение просто, Что в городе нет юриста нормального, одни менеджеры....
Идете в Мфц. И там вам говорят список документов для оформления. Собираете и все.
Из них главный, право устанавливающий документ на землю. Постройка это ни что, пока не зарегистрирована.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
а потом
оказанная услуга ничего не стоит wink_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
И че я тебя так обожаю
ну это точно не тот вопрос, по которому кто то будет бесплатно моск напрягать))
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А что будет в этом домике? Шаурмичная?
У него там платный туалет,два унитаза и бумага,бизнес замутил,все же центр)))
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Москва (автор поста) 15.12.2019 18:43
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну тогда боритесь сами)))) какое-то откровение просто, Что в городе нет юриста нормального, одни менеджеры....
Нормальные, подозреваю есть, но речь шла о юридических конторах.
И идут туда люди, и несут туда деньги, а толку - только пустой кошелёк.
Поэтому только сам разобраться и можешь, если нет "своего" юриста.
Собственно и с другими спецами так же, только сам, либо "свой".
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
что это твоё и ты сам всё построил.
lol_rt_40.png
Так то да.
Но опять не законная постройка. Заставят сносить за свой счет.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Как только заявишь на этот клочок земли, при условии, что он действительно ничей, рассмотрят предложение в администрации.
Если решат, что он не нужен городу, то назначат торги, сами оценивая заявленную рыночную стоимость.
С арендой не знаю, у нас не любят ее давать кому-попало)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
...воо,видал!ручку позолоти сначала! ..а потом по-секрету тебе расскажут то,что ты и без них знал.
Ага.
Была у меня история подобная. Дали мне очень типа грамотного юриста, он бабосов запросил. Потом ссылок из интернета мне накидал. Сказал чтоб я пока изучал. А так как это было связано с мигрантами то его ссылки были наполовину устаревшими. Раньше миграционная принимала законы и не афишировала об этом. mosking_rt_50.gif
В итоге он понял что я больше знаю и сказал мне что моя идея бесполезная, типа не получится ни че. Вторую половину оплаты не попросил, совестливый. girl-angel_rt_62.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А что будет в этом домике? Шаурмичная?
Мала больно для этого.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
иск составят
А тут надо взыскивать? huh_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
В теме "ПРИХВАТизация " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр