загрузка
Страницы:
1
2
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Как срубить дерево во дворе. Выросла яблоня. 30 лет там парковались, а теперь штрафы по 5000. Второй раз за год. Не смешно. Как ее срубить /убить минимальными денежными последствиями. Я девочка, топор в руках держать не умею...


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я девочка, топор в руках держать не умею...
Найти мальчика с пряморастущими руками...
На крайний случай: за бутылку водки пара бомжей за ночь унесут вашу яблоню за пределы города.
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Помню, когда снесли ракушки, на их месте заасфальтировали места под машины. Деревья оставили, бордюром обнесли. Одно дерево имело раскидистые ветки, в случае урагана могло повредить машины. Сфоткали, в редакторе стрелочками показали, куда могут свалиться ветки. И отправили на мос ру. Недели не прошло - приехали из жилищника и спилили
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Нельзя убивать дерево из за машин!!
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 
если около многоэтажек,то это не просто так.нужны разрешения дгх и согласия жильцов.а так и штраф схлопотать можно/ http://law-divorce.ru/samovolnaya-vyrubka-derevev-na-pridomovoj-territorii/
Влад, Россия, Йошкар-Ола, 38 лет
Влад, Йошкар-Ола, 38 лет.
 
На Авито спил деревьев. Цена где то 1000 у организаций, думаю на авито можно поторговаться. Главное чтоб корень удалили.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Как срубить дерево во дворе. Выросла яблоня. 30 лет там парковались, а теперь штрафы по 5000. Второй раз за год. Не смешно. Как ее срубить /убить минимальными денежными последствиями. Я девочка, топор в руках держать не умею...
Разрешение нужно. А то один парень где-то в России срубил дерево возле школы, а ему срок впаяли или штраф.

Дерево - это имущество. Стоимостью свыше 50 000 рублей.

Помню, в детстве сказки и всякие истории читал, как люди с любовью сажали деревья. А теперь читаю о рубке деревьев. Грустно. Очень грустно. Времена кардинально поменялись.
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 26.03.2020 00:50
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Нельзя убивать дерево из за машин!!
А кого это волнует в наше время.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Срубить яблоню тридцатилетнюю, чтоб машинку поставить?

Мда.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Как срубить дерево во дворе. Выросла яблоня. 30 лет там парковались, а теперь штрафы по 5000. Второй раз за год. Не смешно. Как ее срубить /убить минимальными денежными последствиями. Я девочка, топор в руках держать не умею...
двор в Москве? значит никак, только через обращение в управляющую компанию. иначе заплатите гораздо больше, чем 5 тыс. Но вряд ли вам разрешат убрать здоровое дерево.
$t@$ Metro, Россия, Москва, 39 лет
$t@$ Metro, Москва, 39 лет.
 
Солярой полить smile1_rt_40.png я так поливал во дворе girl-haha_rt_70.gif
-Внучек! Ты видел чтобы я наши яблочки гадостью какой нибудь поливал?
- Нет Дедушка!
- А Я ПОЛИВАААЛ!!! sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал $t@$ Metro, Россия, Москва (автор поста) 26.03.2020 07:28
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Как срубить дерево во дворе. Выросла яблоня. 30 лет там парковались, а теперь штрафы по 5000. Второй раз за год. Не смешно. Как ее срубить /убить минимальными денежными последствиями. Я девочка, топор в руках держать не умею...
В другом месте парковаться не пробовали?
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
убить
blink_rt_40.gif
Денис  , Россия, Москва, 46 лет
Денис , Москва, 46 лет.
 
Жоповозка важнее дерева? Оставьте дерево в покое! , место для парковки поищите другое, не вокруг вас одной мир крутится
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
За сруб дерева штраф выкатят.
Поливать переодически уксусом, чтобы никто не видел. Дерево загнется. Взамен этого дерева посадить 3 новых там, где не будет никому мешать.
Сообщение отредактировала О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра (автор поста) 26.03.2020 08:14
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
🤦 Юристы тут не помогут, автор.
Управляющая компания, возможно, только ей до вашего парковочного места по барабану. Нужна очень значимая мотивация, а не то, что "дерево мешает мафыынку ставить и я нервничаю". Например, если дерево растет близко, в пяти метрах от дома и этим нарушает СНиП.
А так это ст. 4.19 КоАП г. Москвы, предусмотрен штраф за уничтожение дерева в размере от 4000 до 4500 рублей.
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 26.03.2020 08:25
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Как срубить дерево во дворе. Выросла яблоня. 30 лет там парковались, а теперь штрафы по 5000. Второй раз за год. Не смешно. Как ее срубить /убить минимальными денежными последствиями. Я девочка, топор в руках держать не умею...
Как правильно срубить дерево.

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http....wsQBHU1kAUcQFjABegQIAxAB&usg=AOvVaw0JstMLR9kkN5Y6I55VLYZY
Ссылка с просторов интернета.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 26.03.2020 08:57
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Мы огромную черемуху рубили у дома. Вернее, соседка наняла мужчин, они срубили и увезли.

Но, у нас очень близко росла, метра полтора-два от стены. И стена сырела, и свет плохо попадал. Сначала ходили в администрацию: норматив позволял рубить.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Не то слово
Зато честный)
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
А по дереву. С одной стороны это плохо... На каждое дерево в Москве заведён паспорт. Это вопрос экологии и он очень актуален. С другой, мы видим как придворные строительные компании ради постройки элитной недвижимости и получения хорошей прибыли с лёгкостью получают разрешения на вырубку сотен деревьев...
Штрафы такие обидно, понимаю. Курс Собянина выдавливать личные автомобили из городской инфраструктуры (и это правильно) у нас теперь перестали многие на службу по будням приезжать на авто, только по выходным.
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
По названию полумал что далее будет ,Как срубить дерево , Построить тещю , и посадить печень 😁
Страницы:
1
2
В теме "Как срубить дерево?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр