загрузка
Страницы:
1
2
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Ксения, как точно вы сумели все высказать....
Виктор, в личной жизни я тоже окружен людьми, для которых все, о чем речь в этой теме - что-то ненормальное. Однако, есть еще другая часть жизни, проф.деятельность. В нем одно время у меня было впечатление, что в мире норамальные семьи это исключение. Масштабы бедствия (простите за такое слово) - гораздо большие чем в изложенной статистике. Психологи, работавшие в данных областях объясняют это разными причинами. Явление похоже плохо объяснимое, да моей задачей и не было его объяснение. Нужно вытаскивать тех, кто оказался в такой ситуации. А сделать это нужно во имя детей.
Самое обидное - когда в такие превращаются семьи, которые изначально были нормальными. А вам, Виктор, даже завидую. О таких вещах лучше не знать. Вообще никаким образом не знать. Даже не слышать об этом.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Странно все это. Вот если смотреть сугубо с экономической точки зрения. Ну вот еду на машине и кручу головой кто на чем едет и вижу среднестатистического Москвича то я нахожусь чуть ниже среднеэкономического жителя города, хотя по своему виду деятельности чуть выше среднестатистического специалиста.
Так вот в моем кругу ничего подобного даже близко нет. Компаниния у нас за 2000 человек. 500-700 знаю лично. Уровень мой +- . Общаемся плотно. Тоже ничего поодобного не замечал.
Может просто возрастной предел уже пересек данные проблемы? Хотя есть и знакомые помоложе в районе 30 лет?
Рина, Россия, Москва, 34 года
Рина, Москва, 34 года.
 
Для Виктор, Россия, Пущино:

Виктор, многие люди просто скрывают факты, стыдятся-боятся - или что-то еще. Умный человек руками не размахивает, этим занимаются чаще быдло без образования, работы или с низким достатком, которому надо как-то выплеснуть энергию.
В нашем городе(я живу в Подмосковье), например, если муж периодически не поколачивает жену и наоборот - это ненормально. Значит, что-то скрывают.
Не особо это зависит и от возрастного предела. Дурак - он дурак в любом возрасте.
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Виктор, как бы плотно вы не общались, это скрытая от посторонних глаз часть человеческой жизни. О нем говорят, даже на уровне близких друзей, уже когда какая-то сторона уже не может больше терпеть. Да, в принципе права и Рина, большей частью это присуще семьям с низким уровнем культуры. Только одно уточнение - уровень культуры не совсем зависит от уровня образования, от религиозности. Оно видимо прививается с воспитанием....
Я вместе с тем, сталкивался и со случаями, когда оба супруга - вполне образованные и внешне достаточно культурные, интересные люди. В таких случаях причиной конфликта такого уровня становился чаще всего алкоголь. (А вообще алкоголь в России это наверное отдельная тема, не хочется о нем и говорить).
Но а юристам (с определенной спезиализацией, или тем кто работает в правоохранительных органах), медикам (особенно хирургам, травмотологам и патологоанатомам), психологам (большей частью тем, которые специализируются на семейных отношениях) и отчасти педагогам приходится сталкиватся с этим явлением часто. Именно они и бьют тревогу....
Ну, а вам, если в вашей жизни это вас не коснулось, желаю чтоб и впредь никогда не коснулось, и не только вас, но и ваше потомство, включая пра-пра-пра-внуков.
Настя, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 39 лет
Настя, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 39 лет.
 
Таня, Украина, Киверцы писала:
Правильно сделали.Просто не опускать руки.У меня сестра бросила мужа когда была беременна третим ребенком.Тоже говорили"-А что будеш делать одна? А детям нужен отец!" Теперь нежалеет нисколько.Канешно трудно одной.но с другой стороны легче.Дома спокойно ,нет скандалов,криков.Я не думаю что детям лутше было жить с отцом который кидался с ножом на их маму.Нельзя терпеть насилие и думать что это все пройдет.Особенно от этого страдают дети.
Самое обидное,что такие слова,,Детям нужен отец,очень часто говорят близкие,мамы,бабушки.Которые в первую очередь должны понять и помочь!
Таня, Украина, Киверцы, 48 лет
Таня, Украина, Киверцы, 48 лет.
 
Настя, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Самое обидное,что такие слова,,Детям нужен отец,очень часто говорят близкие,мамы,бабушки.Которые в первую очередь должны понять и помочь!
Нфверное просто иногда мамы и бабушки еще старой закалки" а что люди скажут",моя тетя говорила мне (когда я согласна была с сестрой за розвод) ты Таня в розводе,сестра разведется,что люди подумают про вас?А то что издевается- так она же ей его не выбирала. Вот и совет.
Лена, Россия, Самара, 38 лет
Лена, Самара, 38 лет.
 
Как жаль, что Ринат удалил анкету. Создал столько тем, т.к. был модератором. Такой замечательный, умнейший, добрый человек.Профессионал свего дела. Кто из людей обращался к нему, всем помогал, всем советвал, вставал на сторону собеседника.
Видимо, у Рината что-то изменилось.А может быть его кто-то обидел с сайта или форума.
Сообщение отредактировала Лена, Россия, Самара (автор поста) 03.04.2011 09:23
анна, Россия, Муром, 38 лет
анна, Муром, 38 лет.
 
здравствуйте.Я живу с гражданским мужем почти 2 года и всё это время он меня бьёт,у меня двое детей,старшему 6 лет(от первого брака),младшей 6 месяцев.Я живу не в родном городе,родных нет, друзей нет,сижу постоянно дома.Я хотела много раз от него удти,но он мне угрожает,что отнимет ребёнка(у него хорошие знакомые),идти мне не куда,жаловаться не кому.Если я пытаюсь позвонить в полицию,он меня бьёт ещё сильнее.Я так устала....
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
анна, Россия, Муром писала:
здравствуйте.Я живу с гражданским мужем почти 2 года и всё это время он меня бьёт,у меня двое детей,старшему 6 лет(от первого брака),младшей 6 месяцев.Я живу не в родном городе,родных нет, друзей нет,сижу постоянно дома.Я хотела много раз от него удти,но он мне угрожает,что отнимет ребёнка(у него хорошие знакомые),идти мне не куда,жаловаться не кому.Если я пытаюсь позвонить в полицию,он меня бьёт ещё сильнее.Я так устала....
Во первых, ты должна твердо для себя решить, что уходишь. Найти куда.
Во вторых сходи по тихому в травмпункт, сними побои, двух раз достаточно. Найди знакомых, которые не побоятся дать письменные свидетельства в твою пользу. Сама напиши заявление (как именно спроси в милицейском участке). Можешь еще добавить фотографии его пьяного, или злого, в общем что-то не благовидное. Сделай копии всех документов, не храни их дома, попроси подругу подержать у себя, не афишируй чем занимаешься. Когда будешь готова уйти (а еще лучше когда уже уйдешь) передай ему одну из папок с копиями. Пригрози, что такую же получат его "хорошие знакомые". Не поможет - передавай дело в суд. Юридической стороны вопроса не знаю, надо уточнить, но одна моя знакомая сделала примерно так. Не бойся и не ленись, судьба твоих детей зависит от тебя.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Нет домашнему насилию" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр