загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Есть ли здесь юристы по экологии и озеленению.
Страницы:
1
2
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
Женат
 
Суть вопроса могу изложить юристу, с имеющейся судебной практикой. Вкратце, экологи конкретно подставили. Нужна помощь.
Ну или консультация
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Хоть бы изложили суть проблемы, интересно же, может кто сталкивался.) У нас в соседнем складском комплексе, снег счищали за забор в овраг ближе к лесу. Нагнули так, что мама не горюй.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
Женат
 
Ставил новый забор на даче, убрал деревце. Заплатил штраф. А сейчас пришло требование, на компенсацию ущерба экологии, почти на 2 ляма, якобы за 5 деревьев. Вот и думаю, как навести справедливость
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
По телеку ,давно ,год может два назад показывали,многодетная мать из сельской местности,меняла забор и спилила деревце которое сама когда то и посадила . Суд постановил что она должна выплатить миллион! Капец канешно ,че творится .
Сообщение отредактировала Аня, Россия, Москва (автор поста) 23.07.2022 11:13
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Ставил новый забор на даче, убрал деревце. Заплатил штраф. А сейчас пришло требование, на компенсацию ущерба экологии, почти на 2 ляма, якобы за 5 деревьев. Вот и думаю, как навести справедливость
Это на вашей территории, штраф за экологию?
Что- то новое?
Я смотрю на почти склоненные деревья, которые ждут следующего урагана, думаю вот кто за это отвечает ,организацию, им бы , действительно, пора штрафами пригрозить. Неужели за дачников взялись?
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 23.07.2022 11:16
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Ставил новый забор на даче, убрал деревце. Заплатил штраф. А сейчас пришло требование, на компенсацию ущерба экологии, почти на 2 ляма, якобы за 5 деревьев. Вот и думаю, как навести справедливость
А штраф выписывали за одно дерево?
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Ставил новый забор на даче, убрал деревце. Заплатил штраф. А сейчас пришло требование, на компенсацию ущерба экологии, почти на 2 ляма, якобы за 5 деревьев. Вот и думаю, как навести справедливость
167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». При самовольном спиле потребуется возместить ущерб. Это не только штраф за вырубку, но и компенсация расходов за приобретение новых саженцев и уход за ними. Если у виновного не окажется нужной суммы, его могут лишить свободы на срок до двух лет.5 мая 2022 г.

Если не на своей территории. Однозначно нужен юрист. Очень все серьезно. У меня знакомый лесник, говорит за спил взрослого дерева в лесу легко можно срок получить. А вот на землях СНТ не знаю.
Татьяна, Altai, 41 год
Татьяна, Altai, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Ставил новый забор на даче, убрал деревце. Заплатил штраф. А сейчас пришло требование, на компенсацию ущерба экологии, почти на 2 ляма, якобы за 5 деревьев. Вот и думаю, как навести справедливость
У брата та же история. Убрал дерево на своей территории, - получил штраф 6тр.
У меня во дворе четыре старых дерева (когда дом покупали, эти деревья уже были огромные).. При ветрах ветки ломает, - уже совсем опасно. Пошла в администрацию - убирайте сами, на вашей территории, разрешение вам не нужно .. Ага, как бы не так, чтоб мне потом ещё и штраф приписали.? Электрики периодически приезжают, спиливают ветви, которые мешают проводам., а полностью спилить - мы не имеем права.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ничего себе
Я как раз посматриваю удалить на соседском участке , заброшенном, полуживые ивы, все трухлявые. И тень от них и на забор свалятся при мощном порыве. Что нельзя? А как правильно организовать? А на своём участке тоже нельзя? А как же дом ставить - если там все поросло ивняком и березами - они как сорняки растут ..
Как они у вас, ТС, обнаружили что не стало дерева, вообще?
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 23.07.2022 12:27
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
.. Как они у вас, ТС, обнаружили что не стало дерева, вообще?
Скорей всего кто-то пожаловался.
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Ставил новый забор на даче, убрал деревце. Заплатил штраф. А сейчас пришло требование, на компенсацию ущерба экологии, почти на 2 ляма, якобы за 5 деревьев. Вот и думаю, как навести справедливость
Вот неплохая статья объясняющая, когда и что можно вырубать, а когда нет. https://www.sntclub.ru/posts/vyrubka-derevev
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Скорей всего кто-то пожаловался.
тоже так подумала…
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 23.07.2022 14:19
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
С экологами не густо на форуме, смотрю
А тема интересная и актуальная! Жаль никто не просвещает((
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Да, сейчас за незаконный спил деревьев штраф. Если старые и гнилые, необходимо согласование, тогда без штрафа.
Но это именно экологическое право, а не УК.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Но это именно экологическое право, а не УК.
Как это не УК? Можно и не на два года сесть, а гораздо больше, все зависит от ценности дерева и его возраста. Вот, как пример.
https://ecologyofrussia.ru/tyurma-dub-derevo-drova/
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Как это не УК? Можно и не на два года сесть, а гораздо больше, все зависит от ценности дерева и его возраста. Вот, как пример. https://ecologyofrussia.ru/tyurma-dub-derevo-drova/
Не думаю, что обычных деревьев на участке можно напилить на особо крупный размер.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не думаю, что обычных деревьев на участке можно напилить на особо крупный размер.
Я не знаю, что автор пилил. Ивы и березы не являются ценными. Но штраф тоже неприятно получить. Удивило, что вишня причислена к ценным.
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 23.07.2022 22:40
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Я не знаю, что автор пилил. Ивы и березы не являются ценными. Но штраф тоже неприятно получить. Удивило, что вишня причислена к ценным.
В лекциях по экологическому праву помню, что на плодово-ягодных был упор, но уголовкой точно не грозили)
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
В лекциях по экологическому праву помню, что на плодово-ягодных был упор, но уголовкой точно не грозили)
Времена меняются. Сейчас все гораздо строже. Мы прошлым летом на Волге отдыхали , с нами был лесник. И кто-то захотел спилить молодую сосну. Он говорит 5 лет легко получить, если не откупится.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
Женат
 
Калинка, Россия, Москва писала:
А штраф выписывали за одно дерево?
Сумма штрафа не меняется, что за одно, что за 3. Поэтому, по незнанию, мне было пофиг
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ещё разница в снт и деревнях наверное. Снт построже похоже правила
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр