загрузка
Страницы:
1
2
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
А этот кекс понимает, что по любому он должен отстёгивать на содержание своего ребёнка мин. 25% и на Вас кое-чего до достижения ребёнком 3 лет? Или ему интереснее выплатить то же самое но через суд? Может быть проще договориться без суда? Если будет перечислять всё как договорено, то и суда не надо.
Tatjana, Украина, Каменец-Подольский, 39 лет
Tatjana, Украина, Каменец-Подольский, 39 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
А этот кекс понимает, что по любому он должен отстёгивать на содержание своего ребёнка мин. 25% и на Вас кое-чего до достижения ребёнком 3 лет? Или ему интереснее выплатить то же самое но через суд? Может быть проще договориться без суда? Если будет перечислять всё как договорено, то и суда не надо.
да, только за этот год он и рубля не дал, говорит что мне государство помагает
Александр, Казахстан, Абай, 50 лет
Александр, Казахстан, Абай, 50 лет.
 
Мне кажется Вам нужно пообщатся с людьми с вашей страны потому что законы и подход к ришинию этих споров разные, у нас допусти заставят выплатить все что не платил а за уклонение могут и посадить
Tatjana, Украина, Каменец-Подольский, 39 лет
Tatjana, Украина, Каменец-Подольский, 39 лет.
 
а у нас заплатил 100р в год и уже не считается злостным неплатильщиком
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Sosed, Россия, Саранск писал:
так смотри пишет женьщина что разводится хочет, а ты отвечаеш мол если он, подрозумевая мужа, живёт с другим мужчиной еслиб так было на самом деле то ей и алименты и развод сразу бы присудили -)))
А чо! Как вариант! Вот только заметь, почему тебе именно такие мысли в голову приходят? haha_rt_56.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Tatjana, Украина, Каменец-Подольский писала:
Что будут спрашивать?
Вы просто подойдите в суд и спросите у принимающей документы девушки что и как. Там тоже люди, всё объяснят и всё расскажут.
Главное, чтобы вы все в суде строго придерживались одной линии. Т.е., чтобы суду оставалось только утвердить ваши взаимные соглашения.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Tatjana, Украина, Каменец-Подольский писала:
да, только за этот год он и рубля не дал, говорит что мне государство помагает
тогда отдельный иск на взыскание денег за прошедший период, доказывайте, что не проживал и в содержании мамы и ребёнка не участвовал. Пусть попробует доказать, что оставлял деньги в тумбочке)) Отдельно развод + обязать выплачивать вперёд ту сумму, что положена по закону Украины. законы у нас примерно одинаковы.
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А чо! Как вариант! Вот только заметь, почему тебе именно такие мысли в голову приходят?
как почему внимательный я иногда и к словам придратся могу -))) мне тока повод дай -)) и если расуждать на тему почему я заметил, можно развить и подумать почему ты так написал rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif лан не обижайся шучу я -))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Sosed, Россия, Саранск писал:
как почему внимательный я иногда и к словам придратся могу -))) мне тока повод дай -)) и если расуждать на тему почему я заметил, можно развить и подумать почему ты так написал лан не обижайся шучу я -))
cool_rt_40.png я имел в виду даму tongue_rt_40.png
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Tatjana, Украина, Каменец-Подольский писала:
Здраствуйте! Наконец-то малому исполнился год и я могу разводится. Как вести себя в судде? Что будут спрашивать? Могут ли в одном судде участвовать темы: развод и аллименты? Подскажите пожалуйста. Кто через это проходил? Что нужно говорить чтоб не перенесли засидание на время подумать? Мы не живем с бывшим с 1 месяца ребенку.Буду очень всем благодарна
Если не ошибаюсь то ваш муж обязан содержать лично Вас и вашего малыша до полутора лет.Разведут ли?
Сообщение отредактировала Лена, Россия, Москва (автор поста) 18.10.2013 16:37
Tatjana, Украина, Каменец-Подольский, 39 лет
Tatjana, Украина, Каменец-Подольский, 39 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Если не ошибаюсь то ваш муж обязан содержать лично Вас и вашего малыша до полутора лет.Разведут ли?
Мы не живем уже 11 месяцев, и никто никому не помагает
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Здравствуйте, Tatjana.
Хоть и Ваша тема большей частью поиск эмоционально-психологической поддержки, но есть и чисто юридические аспекты (которые в Украине и России схожи, хоть я и не очень хорошо знаю законодательство Украины), которые затронуты в теме при его обсуждении.
Начнем с самого простого. Суд не обязан давать "время на раздумья", как не обязан его и не давать. Все зависит от сложившейся практики конкретного суда, даже от судьи, и главное, от вашей аргументации и согласии сторон на развод.
Заявление относительно содержания ребенка (алименты), можно подать как раздельно, так и в одном заявлении с разводом. В вашей ситуации тактически выгоднее подать все в одном заявлении.
На этом же судебном заседании выгоднее решать и все остальные вопросы участия сторон в воспитании ребенка.
И последнее, как раз исходя из Вашего эмоционального отношения к ситуации. В подобных ситуациях я всегда советую, обратитесь в юр.консультацию, это не очень дорого (хоть и не бесплатно), и сбережете огромное количество Ваших нервов, ибо 90% вопросов будет решать Ваш представитель.
Сообщение отредактировал Ринат, Россия, Казань (автор поста) 18.10.2013 17:57
Екатерина, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
Екатерина, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
муж подал на развод, а я встречный иск на алименты, развели через 2 месяца. Если хотите быстрее, то на алименты подайте отдельно.
Алла, Россия, Краснодар, 38 лет
Алла, Краснодар, 38 лет.
 
Мне скоро предстоит та же процедура,а если ребенку 7 месяцев-не разведут что ли?и еще: он даже в разговоре со мной перевирает все:ни разу нами с сыном не поинтересовался,а сейчас говорит звонил,денег прислал 1раз,а утверждает,что много раз гам помогал,обзывался и оскорблял,и теперь мне же говорит что не было такого...кому суд то будет верить?!
Tatjana, Украина, Каменец-Подольский, 39 лет
Tatjana, Украина, Каменец-Подольский, 39 лет.
 
Алла, Россия, Краснодар писала:
Мне скоро предстоит та же процедура,а если ребенку 7 месяцев-не разведут что ли?и еще: он даже в разговоре со мной перевирает все:ни разу нами с сыном не поинтересовался,а сейчас говорит звонил,денег прислал 1раз,а утверждает,что много раз гам помогал,обзывался и оскорблял,и теперь мне же говорит что не было такого...кому суд то будет верить?!
суд Вам будет верить. У нас на Украине до года ребенку не разводят
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
не разводят в том случае, если ребенку меньше года и жена при этом против. так в России..
Tatjana, Украина, Каменец-Подольский, 39 лет
Tatjana, Украина, Каменец-Подольский, 39 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
не разводят в том случае, если ребенку меньше года и жена при этом против. так в России..
у нас в любом случае до года не разводят
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр