загрузка
Главная Форум Наша жизнь Вечерний киносеанс Забивание камнями Сорайи М. Фильм который не оставляет равнодушным никого! Или как такое возможно?!
Страницы:
1
2
3
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Кратко о фильме: У журналиста, работающего в Иране, ломается машина, он просит помощи в местной деревне. Но помощь нужна не ему одному. Здесь он встречает женщину по имени Захра, которая хочет рассказать о своей племяннице Сорайе и о кровавых обстоятельствах ее вчерашней смерти в надежде обличить жестокие законы шариата. Ее последняя и единственная надежда на справедливость — этот журналист, который должен уйти с историей, чтобы рассказать о насилии всему миру.

Это один из тех фильмов, которые вы будете помнить в свой смертный день. Его практически невозможно смотреть, но и нельзя отвести взгляд от экрана. Осознание того, что и сегодня женщины подвергаются подобному, создаёт некое чувство долга увидеть это кино. Я смотрела этот фильм и у меня катились слезы. Самое ужастное, что этот фильм снят на реальной истории . Почему так происходит?Неужели женщина не заслужила уважения? Да хотя бы за то, что без нее мужчины бы жить не смогли!Это фильм о сильных женщинах и слабых мужчинах, простите если прозвучало феминистично
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Все в ужасе или реально никто не смотрел этот фильм?
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Лично я не люблю такие фильмы и такие истории, тем более в воскресенье , когда вокруг столько приятностей)
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Лично я не люблю такие фильмы и такие истории, тем более в воскресенье , когда вокруг столько приятностей)
да я не настаиваю... просто фильм из серии тех которые будут популярны во все времена. Думала мож видел кто.
Юля, Россия, Москва, 35 лет
Юля, Москва, 35 лет.
 
О, я посмотрю. К сожалению, насилие мне пришлось насмотреться и пережить в семье в детстве. Спасибо, Валерия. Ссылочку можно, где в хорошем качестве?
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Не видела... Но читала две книги об афганских женщинах и мужчинах. Вспомню-скажу как называются... Реальная жесть... Для них это нормально, они выросли с осознанием того, что женщина-это МОЯ ВЕЩЬ, делаю что хочу.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Юля, Россия, Москва писала:
О, я посмотрю. К сожалению, насилие мне пришлось насмотреться и пережить в семье в детстве. Спасибо, Валерия. Ссылочку можно, где в хорошем качестве?
я смотрю все фильмы онлайн на бигсинема без рекламы и качество неплохое.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Юля, Россия, Москва писала:
О, я посмотрю. К сожалению, насилие мне пришлось насмотреться и пережить в семье в детстве. Спасибо, Валерия. Ссылочку можно, где в хорошем качестве?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3976739
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3976739
ну вот. спасибо. кто не смотрел есть такая возможность.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Не видела... Но читала две книги об афганских женщинах и мужчинах. Вспомню-скажу как называются... Реальная жесть... Для них это нормально, они выросли с осознанием того, что женщина-это МОЯ ВЕЩЬ, делаю что хочу.
Я читала серии этих книг, когда было хреново в жизни, чтобы понять, как же все таки я хорошо живу. А для них да, это абсолютно нормальный устрой жизни, они так живут веками и не думаю, что что то изменится.
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я читала серии этих книг, когда было хреново в жизни, чтобы понять, как же все таки я хорошо живу. А для них да, это абсолютно нормальный устрой жизни, они так живут веками и не думаю, что что то изменится.
Серии? Я помню "бегущий по ветру", а вот вторую забыла как называется. С удовольствием бы почитала и другие...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Серии? Я помню "бегущий по ветру", а вот вторую забыла как называется. С удовольствием бы почитала и другие...
Серии я имела в виду тематику. А есть трилогия про принцессу.
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Алексей, Вы неправы. Я много лет жила в мусульманских странах Ближнего Востока, и мой умерший муж - ливанец, мусульманин из Ливана. Образованный, умнейший человек, интеллигентный, никогда даже в мыслях не допускал мысли о том , что женщина - вещь. Женщина - это мать, жена, любимая, хранительница рода и дома. В каждой стране есть отсталые слои населения, где существуют архаичные традиции. Их осуждают цивилизованные люди - их же соплеменники, но это сложные вопросы культуры и образования. Поверь
Вот знаете, я мог бы с вами долго многостранично спорить, но я приведу довод в свою пользу только один, и он на мой взгляд перевесит все, вы активно защищаете мусульманский восток находясь в это время в Москве, почему вы не там а здесь? вот это все перевесит, все восхваления востока , все! wink_rt_40.png
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вот знаете, я мог бы с вами долго многостранично спорить, но я приведу довод в свою пользу только один, и он на мой взгляд перевесит все, вы активно защищаете мусульманский восток находясь в это время в Москве, почему вы не там а здесь? вот это все перевесит, все восхваления востока , все!
Все банально просто. У меня долгосрочный контракт с МГУ на кафедре истории стран Ближнего и Среднего Востока, поэтому мне сейчас удобнее жить в Москве. Так же я живу в Бейруте. Поеду туда на российские майские праздники. Иметь двойное гражданство не запрещено российским законодательством.
Сообщение отредактировала Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.03.2015 18:40
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вот знаете, я мог бы с вами долго многостранично спорить, но я приведу довод в свою пользу только один, и он на мой взгляд перевесит все, вы активно защищаете мусульманский восток находясь в это время в Москве, почему вы не там а здесь? вот это все перевесит, все восхваления востока , все!
И как Вы можете долго многостранично спорить о том, о чем не имеете представления? Научите меня. Вы жили на востоке? Бывали? Откуда черпаете информацию для выводов?
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все банально просто. У меня долгосрочный контракт с МГУ на кафедре истории стран Ближнего Востока, поэтому мне сейчас удобнее жить в Москве. Так же я живу в Бейруте. Поеду туда на российские майские праздники. Иметь двойное гражданство не запрещено российским законодательством.
Ну ну! smile1_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Есть еще похожий фильм "Desert Flower" (Цветок пустыни). История девушки из африканского племени с варварскими традициями, которая уехала в Англию и в итоге стала супермоделью. Фильм биографический. Послевкусие хорошее, дает надежду, а не ужас.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ну ну!
Я не поняла вашего сарказма.
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
И как Вы можете долго многостранично спорить о том, о чем не имеете представления? Научите меня. Вы жили на востоке? Бывали? Откуда черпаете информацию для выводов?
Ну да откуда мне( простому сантехнику) знать о мусульманских обычаях, я дорогая Мариночка выше мельницы не залезал и слаще морковки ничего в жизни и не пробовал, а уж о Бейруте и Ливане и слыхом не слыхивал wink_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Тот фильм, о котором вы говорите, жуток. И является проамериканской пропагандой, кстати.
При всем этом, в правдивости ему не откажешь. ..
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ну да откуда мне( простому сантехнику) знать о мусульманских обычаях, я дорогая Мариночка выше мельницы не залезал и слаще морковки ничего в жизни и не пробовал, а уж о Бейруте и Ливане и слыхом не слыхивал
Вы стыдитесь своей профессии, раз так пренебрежительно о ней отзываетесь?
На Востоке есть пословица "Глаза - чтобы видеть, ум - чтобы распознать". Подумайте, как Вы сейчас осудили всех мусульман. "Чуреков". Вы же так написали.
Страницы:
1
2
3
В теме "Забивание камнями Сорайи М. Фильм который не оставляет равнодушным никого! Или как такое возможно?!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр