загрузка
Главная Форум Наша жизнь Тесты, игры, юмор Новый способ запоминать английскую лексику
Страницы:
1
2
Александра, Россия, Ульяновск, 45 лет
Александра, Ульяновск, 45 лет.
 
У меня сын учится во втором классе специализированной английской школы. И лексика идет туговато. Это же надо запомнить слова в рамочке- как пишутся, как слышатся, да еще и перевод. И тут я вспомнила прекрасный способ запоминания слов: придумываешь по-русски какую-нибудь смешную фразу, чтобы в ней было и транскрибционное звучание слова, и первод, но при этом она была со смешым смыслом- легко запоминалась. Напрмер: hare-"заяц". Вот мы придумали - "ну и харя у зайца"! И долго смеялись.
Конечно, такие сочетания слов можно найти и в интернет,е сть даже словари....
Но мне бы хотелось поиграть с Вами, давайте придумаем смешные фразы на слова из последней рамки сына? Я их запишу и с ним позапоминаем.
1. Can -мочь, уметь
2. Yellow - желтый.
3. One - один.
4. Daughter - дочь.

Что-то я рамку подзабыла, все остальные слова, но в понедельнику принесу уже новую- лексика накатывает с каждым урокомsmile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Ульяновск (автор поста) 08.04.2011 10:51
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Ого! У меня на следующий год пойдет на английский, а сама я учила в школе немецкий. Думаю, ваши советы многим пригодятся.
Александра, Россия, Ульяновск, 45 лет
Александра, Ульяновск, 45 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Ого! У меня на следующий год пойдет на английский, а сама я учила в школе немецкий. Думаю, ваши советы многим пригодятся.
вот и я тоже помощи у сообщества попросила, потому как иногда фантазии не хватает. Я придумала еще на Yelloy - "желтые ели"smile_rt_40.png И все пока. если хотите, я поищу ссылку на такие словарики смешных выраженийsmile_rt_40.png
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Буду благодарна за ссылки biggrin_rt_40.png
Александра, Россия, Ульяновск, 45 лет
Александра, Ульяновск, 45 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Буду благодарна за ссылки
Инга, пока не нашла, но нашла интересную статью о запоминании лексики. посмотрите, возьмите на заметку. Способ запоминания написания слова "задом наперед", с конца, мне очень понравился.

http://www.brilliant-ural.ru/articles/index.php?ELEMENT_ID=330
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Спасибо, оч.интересная статья, скопировала себе.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Как запомнить He и She
Мальчики всегда смеются хи-хи-хи, а девочки на них ши-ши-ши
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 08.04.2011 11:48
Александра, Россия, Ульяновск, 45 лет
Александра, Ульяновск, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Как запомнить Hi и She Мальчики всегда смеются хи-хи-хи, а девочки на них ши-ши-ши
Спасибо, Елена! вот с He и She у нас тоже были проблемыsmile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Ульяновск (автор поста) 08.04.2011 11:26
Александра, Россия, Ульяновск, 45 лет
Александра, Ульяновск, 45 лет.
 
Про Can я тоже придумала- Кен-может! (Кен- муж Барби!)
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
У меня сын посмеивается надо мной. тоже 2-й класс школы с углубленным изучением англ. языка. Я языка не знаю к сожалению.
Селена, Россия, Нижний Тагил, 49 лет
Селена, Нижний Тагил, 49 лет.
 
Для Александра, Россия, Ульяновск:

Я тоже к вам присоединяюсь, так как дочка учиться во 2 классе и мы вместе с самых азов учим англ.яз. (я сама учила немецкий). Хорошо, что старший сын иногда помогает, хотя тоже учил немецкий ))))
Я сделала вывод, что легче всего запоминать через образы во время игры, а не через логику как в школе. Цифры и цвета мы очень быстро выучили с помощью компьют.игры "Лунтик. Английский для малышей.", алфавит с помощью "Поющих горшочков" в игре "Английский с Винни Пухом". А потом на род. собрании узнали, что к нашему учебнику англ.яз. можно купить диски в которых всё прямо по урокам и в форме игры-запоминалки. Купили один и скопировали для всех))))
Александра, Россия, Ульяновск, 45 лет
Александра, Ульяновск, 45 лет.
 
Селена, Россия, Нижний Тагил писала:
Я тоже к вам присоединяюсь, так как дочка учиться во 2 классе и мы вместе с самых азов учим англ.яз. (я сама учила немецкий). Хорошо, что старший сын иногда помогает, хотя тоже учил немецкий )))) Я сделала вывод, что легче всего запоминать через образы во время игры, а не через логику как в школе. Цифры и цвета мы очень быстро выучили с помощью компьют.игры "Лунтик. Английский для малышей.", алфавит с помощью "Поющих горшочков" в игре "Английский с Винни Пухом". А потом на род. собрании узнали, что к нашему учебнику англ.яз. можно купить диски в которых всё прямо по урокам и в форме игры-запоминалки. Купили один и скопировали для всех))))
о, Селена! это замечательно. буду искать иски для своей программы
Селена, Россия, Нижний Тагил, 49 лет
Селена, Нижний Тагил, 49 лет.
 
Для Александра, Россия, Ульяновск:

Проще спросить прямо у учителя иностранного языка - есть к вашему учебнику или нет. Ещё бывают отдельно для учителей (методические) и отдельно для учащихся.

P.S. Сейчас посмотрела учебник по англ.яз., оказывается вся инфа по дополнительному материалу есть на последней странице обложки. biggrin_rt_40.png
Век живи - век учись! Надо на других учебниках тоже почитать, вдруг тоже что есть wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Селена, Россия, Нижний Тагил (автор поста) 08.04.2011 13:21
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года.
 
здорово. А я и не знала про такой быстрый способ запоминания слов. Надо с сыном попробовать.
Может например Yellow - желтый.
Yellow - желтое яблоко. Ну как бы ела желтое яблоко. Так можно?
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Медведково (автор поста) 08.04.2011 13:24
Александра, Россия, Ульяновск, 45 лет
Александра, Ульяновск, 45 лет.
 
Мария, Москва, м. Медведково писала:
здорово. А я и не знала про такой быстрый способ запоминания слов. Надо с сыном попробовать. Может например Yellow - желтый. Yellow - желтое яблоко. Ну как бы ела желтое яблоко. Так можно?
Мария! -все верно! а вот как придумать на one? Что-то типа "Ваня один"?
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
one-один дома..детский добрый фильм ,моя дочка обожает его,так что запомнить легко..а вобще с ней занимается репетитор..могу спросить ее мнение на на данный способ изучения английского.. smile_rt_40.png
Александра, Россия, Ульяновск, 45 лет
Александра, Ульяновск, 45 лет.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
one-один дома..детский добрый фильм ,моя дочка обожает его,так что запомнить легко..а вобще с ней занимается репетитор..могу спросить ее мнение на на данный способ изучения английского..
Спросите, интересноsmile_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Yellow - йолок (ёлок) жёлтых не бывает))
Daughter - дочь феДота - мечта обормота
Can - КЕНгуру умеет прыгать
One - Ван ваныч - один одинешенек
Александра, Россия, Ульяновск, 45 лет
Александра, Ульяновск, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Yellow - йолок (ёлок) жёлтых не бывает)) Daughter - дочь феДота - мечта обормота Can - КЕНгуру умеет прыгать One - Ван ваныч - один одинешенек
Светлана, большое спасибо! записала Ваши ответы, Вы- просто умница!
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Александра, Россия, Ульяновск писала:
Светлана, большое спасибо! записала Ваши ответы, Вы- просто умница!
Рада, что Вам понравилось))) надеюсь это поможет лучше запомнить английский))
Пишите еще что-нибудь, люблю сочинять)))
Александра, Россия, Ульяновск, 45 лет
Александра, Ульяновск, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Рада, что Вам понравилось))) надеюсь это поможет лучше запомнить английский)) Пишите еще что-нибудь, люблю сочинять)))
даже в понедельник уже могу,у нас- новая рамкаsmile_rt_40.png
Страницы:
1
2
В теме "Новый способ запоминать английскую лексику" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр