загрузка
Страницы:
1
2
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
"девочек", безусловно, больше)) оттого и вместо мужчин сплошные "мальчики" кругом
могет быть.... а могет - и нет! biggrin_rt_40.png
больше... меньше... кто мерил? разговор переходит в плоскость "что первично - курица или яйцо" )))))
Скорее, полезнее посмотреть на это с т.з.: если мужчине попалась "девочка" - задайтесь вопросом, кто вы? вариант 1 - "мальчик", вариант 2 - "отец" Аналогичное предложение женщинам smile_rt_40.png
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
могет быть.... а могет - и нет! больше... меньше... кто мерил? разговор переходит в плоскость "что первично - курица или яйцо" ))))) Скорее, полезнее посмотреть на это с т.з.: если мужчине попалась "девочка" - задайтесь вопросом, кто вы? вариант 1 - "мальчик", вариант 2 - "отец" Аналогичное предложение женщинам
мне кажется, посылом ТС было другое)) чтоб некоторые дамы взглянули на себя со стороны и повзрослели наконец smile1_rt_40.png
а то ж мужчине ничего другого и не остается, как включать "мальчика" или "отца" рядом с "девочкой".
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
мне кажется, посылом ТС было другое)) чтоб некоторые дамы взглянули на себя со стороны и повзрослели наконец а то ж мужчине ничего другого и не остается, как включать "мальчика" или "отца" рядом с "девочкой".
ну да, посыл ТС - эй, дамы, обратите внимание, и если что - приведите себя в порядок, плиз.
Соглашаюсь и добавляю: эй, мужчины, если вы с этим сталкиваетесь, возможно, вам нужно прежде всего над собой поработать, тогда не будут липнуть "девочки", или вы вовремя сумеете отгородиться, не подпустить такую в свою жизнь. biggrin_rt_40.png

Что значит, "мужчине ничего другого не остается?" wacko_rt_40.gif Т.е. он - жертва обстоятельств? Если это Мужчина (не Мальчик), он в эти игры играть не станет nono_rt_50.gif , не важно, читал такие статьи или нет, сознательно или интуитивно - пойдет своей дорогой, прочь.

Когда нас что-то цепляет, значит, ВНУТРИ нас есть нечто откликающееся на это. К примеру, я не курю. Вид закуривающего во мне не вызывает ничего, кроме желания увернуться от дыма, если он близко. А вот вид аппетитного десерта - вызовет приток слюны, особенно если голодна и определенные эмоции, возможно, желание купить / испечь, поскольку я - сладкоежка biggrin_rt_40.png
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Что значит, "мужчине ничего другого не остается?" Т.е. он - жертва обстоятельств? Если это Мужчина (не Мальчик), он в эти игры играть не станет , не важно, читал такие статьи или нет, сознательно или интуитивно - пойдет своей дорогой, прочь.
Мужчина, конечно, пойдет. и будет идти, идти, пока не встретит Женщину.
но большинство на этом пути попортят себе кучу нервов от того, что на каждом углу будут встречать одних "девочек". (сугубо личные наблюдения))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
Мужчина, конечно, пойдет. и будет идти, идти, пока не встретит Женщину. но большинство на этом пути попортят себе кучу нервов от того, что на каждом углу будут встречать одних "девочек". (сугубо личные наблюдения))
Ну что ж, мы в равных условиях biggrin_rt_40.png Портить нервы или становиться мудрее и больше ценить достойных - выбирает каждый сам biggrin_rt_40.png wink_rt_40.png
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Когда нас что-то цепляет, значит, ВНУТРИ нас есть нечто откликающееся на это. К примеру, я не курю. Вид закуривающего во мне не вызывает ничего, кроме желания увернуться от дыма, если он близко. А вот вид аппетитного десерта - вызовет приток слюны, особенно если голодна и определенные эмоции, возможно, желание купить / испечь, поскольку я - сладкоежка
как-то сравнивать еду/сигареты и людей не очень верно wacko_rt_40.gif
это уж совсем каким-то циником нужно быть мужику, чтобы на даму отреагировать либо слюнями либо отвращением biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
как-то сравнивать еду/сигареты и людей не очень верно это уж совсем каким-то циником нужно быть мужику, чтобы на даму отреагировать либо слюнями либо отвращением
я использовала не сравнение, аллегорию
эка вас с буквальным сравнением занесло swoon2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 12.02.2015 16:45
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я использовала не сравнение, аллегорию эка вас с буквальным сравнением занесло
да я поняла, что аллегория))
но не удержалась rolleyes_rt_40.gif wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
да я поняла, что аллегория)) но не удержалась
secret_rt_44.gif нас же могут читать ДЕТИ ("мальчики", "девочки")!!! rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
http://www.infoniac.ru/news/Prizn....muzhchinoi-a-ne-s-mal-chikom.html
еще с той же странички

Наше сознательное тянет нас к людям с положительными чертами характера, но наше бессознательное толкает нас к тем, кто обладает качествами, которые могут нас заставить пережить снова "ту детскую боль".
Но идёт время, и мы учимся любить себя, становимся независимыми, уверенными, знаем себе цену. Мы проходим через трудности и эмоциональные проблемы, становимся сильными. Девочки становятся женщинами, проходят этот трудный путь.
Начинаешь понимать, что не стоит полагаться на красоту для того, чтобы для тебя открылся мир возможностей, а стоит сосредоточиться на развитии интеллекта, построения системы ценностей, помощи другим и т.д.

Женщину, в отличие от девочки, привлекают совсем другие вещи. Девочка притягивает мальчика, женщина притягивает мужчину. На самом деле это не имеет ничего общего с возрастом человека. Речь идёт о мудрости, жизненном видении и полноты жизни.
Некоторые люди, независимо от возраста, никогда в действительности не вырастут.

Если вы девочка (отсутствие независимости, нет самоуважения, вас бросает в истерики, присутствует синдром принцессы, нет строгой системы ценностей и границ, которые переходить нельзя), то не ждите, что к вам притянется кто-то, кроме мальчика.
Но если вы женщина (независима, амбициозна, обладаете своими ценностями и сильным моральным компасом, достойный собеседник, не позволяете неуверенности доминировать в психике), то вы наверняка встречаетесь с мужчиной.
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Мальчик или мужчина: отличия
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
История вдохновляет мужчин на действия примером Пигмалиона smile_rt_40.png
(это который слепил прекрасную Галатею и влюбился в нее)

Наверно, кто-то еще помнит фильм "Моя прекрасная леди"
про цветочницу Элизу Дулитл,
которая в процессе общения с профессором и отставным полковником
стала вполне себе солидной дамой.

Нюанс: профессор вел себя как хулиган с этой девочкой из трущоб, хотя и обучал ее,
а полковник - как джентльмен... с ним она смогла ПОЧУВСТВОВАТЬ себя другой...

Интересно наблюдать процесс превращения девочки в женщину... а какая там музыка!..
(За эту роль исполнительница получила первый миллионный гонорар)
Юля, Россия, Москва, 35 лет
Юля, Москва, 35 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Встретил статью в интернете, понравилась, согласен... 1. Девочка устраивает истерики. Когда она недовольна, расстроена или зла, она ведёт себя так же, как в детстве с родителями, если не получала желаемое. Это крики, надутые губки, игра в молчанку, агрессия. Женщина чувствует такие же эмоции, но умеет реагировать по-другому. Она садится за стол переговоров и может ясно объяснить, что её беспокоит и не устраивает. 2. Девочка воспринимает себя как принцессу и считает, что окружающие
Спасибо автору за статью. Очень познавательно. Согласна со всем перечисленным.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
1 А нет. если "вырос из коротких штанишек" - эти, как ты называешь "крайние значения" мужской модели поведения - реальность! Это его стержень, принципы, слова и поступки. Не в абсолюте, конечно, и по всем пунктам, но достаточно ярко, чтобы причислить к Мужчинам, а не к Мальчикам. Б по-моему, ты сейчас смешиваешь 2 теории о мальчиках: по первой (как в этой ветке) - мальчик употребляется в негативном аспекте по отношению к формально взрослому человеку, имея ввиду сохранение
1. А. С оговорками, да. Вот я и говорю. Если выцепить из текста капусты нарубать, то жизненно вполне. biggrin_rt_40.png
Б. Не очень поняла. Я никакие теории не смешивала, я реагировала на текст. smile_rt_40.png
2. Вот мне тоже сначала смешно, а потом не смешно. ph34r_rt_40.gif
Александра, Россия, Москва, 63 года
Александра, Москва, 63 года.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Девочка и женщина: отличия
Девочка - лицо женского пола, не достигшее половой зрелости.
Девушка - лицо женского пола, достигшее половой зрелости, но не вступавшее в половой акт.
Женщина - лицо женского пола, достигшее половой зрелости и вступавшее в половой акт.

Вот и все отличия.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Девочка - лицо женского пола, не достигшее половой зрелости. Девушка - лицо женского пола, достигшее половой зрелости, но не вступавшее в половой акт. Женщина - лицо женского пола, достигшее половой зрелости и вступавшее в половой акт. Вот и все отличия.
Ну это физические данные. А что, если в 15 лет вступила в половой акт, то уже женщина?

А так, конечно, нельзя всех под общие понятия и каждая женщина, как и мужчина - индивидуальность, а отношения могут быть любыми, а счастливыми, главное, чтобы обоих устраивали..

Просто мне нравятся такие женщины, для них тоже хочется как-то стать лучше ))
Александра, Россия, Москва, 63 года
Александра, Москва, 63 года.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
А что, если в 15 лет вступила в половой акт, то уже женщина?
Конечно. А кто же ещё?
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Конечно. А кто же ещё?
Ладно, убедили biggrin_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр