загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Подтверждается ли мнение ученых житейской практикой?
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Британским ученым удалось найти "лекарство" от депрессии. Оказывается, это состояние влюбленности. Специалисты выявили структуру головного мозга человека, которая несет ответственность за любовь. А во время депрессии активность этой части мозга понижается. Повысить её, а, значит, избавиться от депрессии, помогут с-с и страсть.

Кроме того, регулярные занятия любовью – это и отличная кардионагрузка, что тоже способствует снижению уровня депрессии и стресса.

К слову, как ранее отметили исследователи, за последние 30 лет люди стали в три раза реже заниматься с-сом. Ученые связывают это с большим количеством эротической информации, которой стало слишком много в рекламе, СМИ, по телевизору.

Если раньше в среднем партнеры занимались с-сом 18-22 раза за месяц, то к началу 2000-х годов этот показатель снизился до 4-10 раз в месяц. А в настоящее время люди занимаются с-сом всего от 1 до 8 раз в месяц.

Жители Великобритании к 2030 году и вовсе потеряют интерес к с-су. Причина — растущее влечение британцев к популярным сериалам, видеоиграм и Интернету. Развлечения с использованием современных технологий вытесняют из жизни людей эротические утехи.
https://cont.ws/post/296173

Собственно вопрос. Как у нас в жизни? Подтверждается на личном опыте?
Лично у меня потребность низкая. Высокой она была где-то в юном возрасте. Лет с 25 снизилась и больше не поднимается. Мне кажется, что она никак не зависит от телевизора, рекламы и т.д. Больше от физической, умственной нагрузки. И ещё от настроения.

Здоровый флуд приветствуется)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Британским ученым удалось найти "лекарство" от депрессии. Оказывается, это состояние влюбленности.
Я знала это давно и без британских ученых. Ну точно тупыеееее.... happy_rt_40.png happy_rt_40.png happy_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я знала это давно и без британских ученых. Ну точно тупыеееее....
на вопрос чего не отвечаешь? вопрос-то в другом
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Подтверждается на личном опыте? Лично у меня потребность низкая. Высокой она была где-то в юном возрасте. Лет с 25 снизилась и больше не поднимается.
У меня наоборот сравнить сейчас в 30, и то что было в 25 - выросла в разы.
Все таки это может от гормональных особенностей зависит?
У меня на работе девчонки все разных возрастов.. и по обще-проведенной статистике ))) чем ближе к 40, тем выше у всех либидо)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
на вопрос чего не отвечаешь? вопрос-то в другом
А вопрос в чем? В потребности в с-се? С-с люблю, дорогу знаю. wub_rt_44.gif
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 16.06.2016 22:50
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Британским ученым удалось найти "лекарство" от депрессии. Оказывается, это состояние влюбленности. Специалисты выявили структуру головного мозга человека, которая несет ответственность за любовь. А во время депрессии активность этой части мозга понижается. Повысить её, а, значит, избавиться от депрессии, помогут секс и страсть. Кроме того, регулярные занятия любовью – это и отличная кардионагрузка, что тоже способствует снижению уровня депрессии и стресса. К слову, как ранее отме
Это фейк чистой воды, ну или эти ученые - просто дебилы, которые представления не имеют о природе депрессии.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Есть же определенные пики активности , а если снижено желание , возможно из за отсутствия партнера ну и психологических факторов. У меня если сравнивать 10 лет назад и сейчас , то есть определенные спад. Но причины нужно устранять )
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У меня наоборот сравнить сейчас в 30, и то что было в 25 - выросла в разы. Все таки это может от гормональных особенностей зависит? У меня на работе девчонки все разных возрастов.. и по обще-проведенной статистике ))) чем ближе к 40, тем выше у всех либидо)
Сейчас больше захлестывает, чем в 20, ага...))
Вообще разница ощутимая rolleyes_rt_40.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Это фейк чистой воды, ну или эти ученые - просто дебилы, которые представления не имеют о природе депрессии.
Никки, ну, дочитайте хоть чуть ниже первого предложения. Тема больше не о депрессии, а о потребностях.
Вот я уже достаточно давно осознала, что одной из самых серьезных причин в неудачном поиске пары для меня - это несоответствие потребностей данного характера.
Либо мне какие-то маньяки попадаются, либо у меня ниже плинтуса в сравнении со средней температурой по больнице)
Вот пытаюсь выяснить у народа.
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У меня наоборот сравнить сейчас в 30, и то что было в 25 - выросла в разы. Все таки это может от гормональных особенностей зависит? У меня на работе девчонки все разных возрастов.. и по обще-проведенной статистике ))) чем ближе к 40, тем выше у всех либидо)
Однозначно, после 35 РААСТЕТ! либидо, я имею ввиду spruceup_rt_74.gif spruceup_rt_74.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Никки, ну, дочитайте хоть чуть ниже первого предложения. Тема больше не о депрессии, а о потребностях. Вот я уже достаточно давно осознала, что одной из самых серьезных причин в неудачном поиске пары для меня - это несоответствие потребностей данного характера. Либо мне какие-то маньяки попадаются, либо у меня ниже плинтуса в сравнении со средней температурой по больнице) Вот пытаюсь выяснить у народа.
Ну так вы замените слово "депрессия " в топике на там, скажем "хандру" или "фригидность". Не вводите людей в заблуждение и искушение.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 16.06.2016 23:11
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну так вы замените слово "депрессия " в топике на там, скажем "хандру" или "фригидность". Не вводите людей в заблуждение и искушение.
А фригидность-то здесь причем вообще? Вопрос я вообще жирным выделила специально, а текст топика не такой уж и длинный.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 16.06.2016 23:13
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А фригидность-то здесь причем вообще?
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А фригидность-то здесь причем вообще?
А это "Здоровый флуд", ну и встречный вопрос, а при чем тут депрессия то? happy_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А это "Здоровый флуд", ну и встречный вопрос, а при чем тут депрессия то?
Эт, я не могу сказать, не я статью сочиняла. И там плавно от одной темы к другой учёные перешли. А меня интересует больше вторая часть про потребность. Может мне просто так "везет" на гиперс-суальных мужчин.
Вот девчонки в других темах часто жалуются на то, что "мужик дохлый сейчас пошёл". Раз, два и обчелся)
Как оно на самом деле? Это вопрос к девочкам.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Эт, я не могу сказать, не я статью сочиняла. И там плавно от одной темы к другой учёные перешли. А меня интересует больше вторая часть про потребность. Может мне просто так "везет" на гиперсексуальных мужчин. Вот девчонки в других темах часто жалуются на то, что "мужик дохлый сейчас пошёл". Раз, два и обчелся) Как оно на самом деле? Это вопрос к девочкам.
Ну тогда "фригидность" замените на "импотенция" beee_rt_56.gif
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Британским ученым удалось найти "лекарство" от депрессии. Оказывается, это состояние влюбленности. Специалисты выявили структуру головного мозга человека, которая несет ответственность за любовь. А во время депрессии активность этой части мозга понижается. Повысить её, а, значит, избавиться от депрессии, помогут секс и страсть. Кроме того, регулярные занятия любовью – это и отличная кардионагрузка, что тоже способствует снижению уровня депрессии и стресса. К слову, как ранее отме
С-с и любовь это не одно и тоже. Несколько лет назад признали психическим заболеванием, присвоили болезни порядковый номер итд. Если интересно найду ссыль))
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Однозначно, после 35 РААСТЕТ! либидо, я имею ввиду
ohmy_rt_40.png huh_rt_40.png пакаж!
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Секс и любовь это не одно и тоже. Несколько лет назад признали психическим заболеванием, присвоили болезни порядковый номер итд. Если интересно найду ссыль))
С-с и любовь признали психическим заболеванием. - Я все правильно понял? umnik2_rt_46.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Британским ученым удалось найти "лекарство" от депрессии. Оказывается, это состояние влюбленности.
Боюсь, у этого "лекарства " множество побочных действий и , самое печальное, оно вызывает зависимость и привыкание, после отмены которого(мало-ли - вдруг не сложится) может начаться ужаснейшая ломка, и депрессия вернется в более усиленной форме... umnik2_rt_46.gif
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Секс и любовь признали психическим заболеванием. - Я все правильно понял?
Нет, только любовь.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Подтверждается ли мнение ученых житейской практикой?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр