загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Восприму такую(кого), какая(ой) есть...
Страницы:
1
2
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Вечер в хату! (с) Популярный украинский блоггер Мопс дядя пёс

Разговаривал со знакомой и начали обсуждать о пожеланиях/требованиях между мужчинами/женщинами... Недавно задумывался, а какая она, на мой взгляд, хорошая и подходящая... и не придумал: с одной стороны, можно целый список перечислить, с другой - в принципе, понятия не имеешь, а узнаешь лишь тогда, когда встретишь...

Ну вот она и говорит, что надо смотреть с позиции: "восприму такой, какой есть, а не оценивать, какой он там хороший/плохой...", то есть воспринимать человека таким, какой есть (выбирать, конечно, с учётом каких-то своих границ), а ведь похоже права - это основа основ...

Господа, дамы, ваше мнение будет интересно послушать smile_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Чтобы понять и принять другого, мы должны научиться понимать и принимать самих себя. Иначе мы будем склонны влюбляться, но не любить, иначе в отношениях мы останемся как дети, на уровне страстных, иногда красивых мелодрам, но так и не откроемся для настоящей близости на глубинном уровне.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Чтобы понять и принять другого, мы должны научиться понимать и принимать самих себя.
friends_rt_104.gif
Гениально! Здесь каждый второй одно пишет, а другое имеет в виду!
Сами не знаю многие чего хотят!
Или мужчины выбирают - кто больше благ предложит!

Кто честен с собой, тот хотя бы счастлив! Кто честен с теми, с кем общается, еще и счастье в отношениях приобретет!
beach_rt_68.gif amur.gif girl-angel_rt_62.gif girl-angel_rt_62.gif
Юлия, Россия, Москва, 44 года
Юлия, Москва, 44 года.
 
Я его слепила из того что было?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дело все в том, что те, кого принимают такими, как они есть, не ценят этого, не понимая, что это прошел очень трудный процесс влюбленности, потом принятия всех особенностей, чтоб не изменять человека, не критиковать. Это и есть любовь, а не влюбленность. Но если вы сами находитесь не в состоянии любви И так далее, вам на это плевать, а другому-боль.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Дело все в том, что те, кого принимают такими, как они есть, не ценят этого, не понимая, что это прошел очень трудный процесс влюбленности, потом принятия всех особенностей, чтоб не изменять человека, не критиковать. Это и есть любовь, а не влюбленность. Но если вы сами находитесь не в состоянии любви И так далее, вам на это плевать, а другому-боль.
Я с другой стороны об этом задумался...
Если воспринимать человека, такой, какой он есть, то вероятность появления чувств между людьми больше... это сближает; а если в голове прежде всего держишь критерии выбора и по ним подбираешь, то не до чувств (вроде и подходит по критериям, или ты его подтягиваешь/подучиваешь/оцениваешь, но всё равно что-то не то, нет близости после общения и тупик )) ) smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 01.06.2017 00:58
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Я с другой стороны об этом задумался... Если воспринимать человека, такой, какой он есть, то вероятность появления чувств между людьми больше... это сближает; а если в голове прежде всего держишь критерии выбора и по ним подбираешь, то не до чувств (вроде и подходит по критериям или ты его подтягиваешь/подучиваешь, но всё равно что-то не то, нет близости после общения и тупик )) )
У меня принятие было, но симпатия, притяжение все равно первично. Принятие-это осознание того, что всё, это твой, ты нашёл и с этим хочешь жить и плавно принимаешь.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Я с другой стороны об этом задумался... Если воспринимать человека, такой, какой он есть, то вероятность появления чувств между людьми больше... это сближает; а если в голове прежде всего держишь критерии выбора и по ним подбираешь, то не до чувств (вроде и подходит по критериям, или ты его подтягиваешь/подучиваешь/оцениваешь, но всё равно что-то не то, нет близости после общения и тупик )) )
Николай, в первую очередь мы сначала оцениваем по тем критериям, которые держим в голове, вписывается или нет. И уже потом способны или не способны принимать в человеке то, что находится за рамками наших критериев. Способны - идем дальше, не способны - немножко себя гнем, стараемся, но чтобы не сломаться окончательно сдаемся и расстаемся. А "я приму тебя любого" после первого "привет" это сказка, ничего общего не имеющая с реальностью...
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 01.06.2017 01:18
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Вот трудно не согласиться! У меня был такой случай дважды. Первый закончился неудачным браком. Второй - одной встречей. Но я до сих пор уверена, что без этого ничего не будет путного. Жду дальше unsure_rt_40.gif rolleyes_rt_40.gif
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
А "я приму тебя любого" после первого "привет" это сказка, ничего общего не имеющая с реальностью...
Да я не в совместную жизнь принимать имею в виду (это всё потом, при обоюдном желании), а восприятие человека при знакомстве таким, каким он является, чтобы он чувствовал, что с ним искренни...

А можно смотреть с точки зрения оценщика под свои критерии (здесь я в основном о качествах: например, ищешь добрую, честную, но человек не бывает всегда добрым или честным; он просто бывает самим собой - разным), тогда общение часто заходит в тупик, поскольку только и строилось на оценках друг друга и уже думаешь: ну да, вроде добрый и честный, а толку, какой-то тупик из-за того, что при знакомстве не воспринимали друг друга, а оценивали smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 01.06.2017 01:38
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Да я не в совместную жизнь принимать имею в виду (это всё потом, при обоюдном желании), а восприятие человека при знакомстве таким, каким он является, чтобы он чувствовал, что с ним искренни... А можно смотреть с точки зрения оценщика под свои критерии (здесь я в основном о качествах: например, ищешь добрую, честную, но человек не бывает всегда добрым или честным; он просто бывает самим собой - разным), тогда общение часто заходит в тупик, поскольку только и строилось на оценках друг друга и
Не вижу взаимосвязи восприятия человека таким какой он есть и искренности... Наша искренность разве от этого зависит? Я например могу искренне сказать, что не воспринимаю в человеке те или иные моменты, не согласна с каким либо поведением... Я не принимаю, но это искренне. Или искренним бывает только приятие?
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Мне тяжело принимать человека таким какой есть, если я считаю, что он мне не подходит, даже если он идеальный. Если же по моему мнению он тот самый, подходящий, то приму как есть и подстроюсь сама независимо от списка своих требований. Как понять, что это "мой" человек? Он принимает меня такой, какая есть.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
блоггер
я бы назвал это новое направление чучолом, зеки прутся на ютуб в массы, в поисках денег подаяния от школоты, выставляя себя чучелом на потеху публике с протянутой рукой...
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 01.06.2017 05:22
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
на потеху публике с протянутой рукой...
Не совсем понял, какая публика с протянутой рукой имеется в виду?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
"восприму такой, какой есть, а не оценивать, какой он там хороший/плохой...", то есть воспринимать человека таким, какой есть (выбирать, конечно, с учётом каких-то своих границ), а ведь похоже права - это основа основ...
Вот про границы, а это именно о них, Градский поёт "быть таким какой ты есть, в этом мужество и честь".

Думаю, что надо вообще принимать тот факт, что у людей могут быть свои личные границы, своё мнение и свои уникальные качества, а главное, что он сложившийся взрослый человек, но и о себе надо это помнить.

Мне кажется, что все проблемы от попытки встроить себя/партнёра в отношения сломав эти невидимые границы.

Так что соглашусь " принимать таким как есть" и уходить или подходить ближе, без иллюзий, что он изменится или я её перевоспитаю.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 01.06.2017 07:39
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
wink_rt_40.png Ну вот многие смотрят на картинку в анкете,вроде все есть,все хорошо,вроде нравится,а потом при встрече понимаешь что многие качества в нем тебе не подходят. Не могу я принимать человека такой какой он есть,если он ругается матом,или курит ,или еще хуже пьет
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ну вот многие смотрят на картинку в анкете,вроде все есть,все хорошо,вроде нравится,а потом при встрече понимаешь что многие качества в нем тебе не подходят. Не могу я принимать человека такой какой он есть,если он ругается матом,или курит ,или еще хуже пьет
мат это связывающее начало речи плавно переходящее в литературный треп rtfm_rt_52.gif
без этого никак.Ну вот к примеру ..поступил с в продажу навороченный девайс именуемый синхрофазотроном. Заходит в магазин мужик и видит такую всю блестящую штучку утыканную трубочками и моргающую лампочками. Прикинул мужик и сразу же подумал-вот жонке подарить на кухню эту скороварку...наверное обрадуется. Спрашивает продавца,а тот ему вываливает набор букв. Мужик конечно остолбенел и запомнить это конечно тяжело и спрашивает-а скока эта хрень стоит?
Видите..наше русское слово с лихвой давит всякие там забугорные невыговариваемые словечки и притом четко обозначает техн. хар-ки аппарата smile_rt_40.png

з.ы.
и это я еще даже не предположил что спросит жена когда он этот девайс домой приволокет. Вот как Вы думаете...как она его назовет? Вот первое слово которое Вам сразу придет на ум?
Сообщение отредактировал алекс, Россия, Воронеж (автор поста) 01.06.2017 08:39
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
как в анекдоте : Принять мужчину таким, какой он есть может только Военкомат
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
как в анекдоте : Принять мужчину таким, какой он есть может только Военкомат
Нас вообще такими, какие мы есть принимают только родители. Да и те стараются воспитать под себя)))
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Думаю, что надо вообще принимать тот факт, что у людей могут быть свои личные границы, своё мнение и свои уникальные качества, а главное, что он сложившийся взрослый человек, но и о себе надо это помнить.
Да, согласен.
------------
Человека нельзя оценить (плохой, хороший и так далее), человек бесценен, он — личность со своими уникальными особенностями, поэтому не плохо просто воспринимать друг друга такими, какие мы есть и выбирать (или принимать) людей для жизни с учётом своих каких-то границ... cool_rt_40.png rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 01.06.2017 13:43
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Это о безусловной любви... о раритетной и эксклюзивной smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 01.06.2017 16:30
Страницы:
1
2
В теме "Восприму такую(кого), какая(ой) есть..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр