загрузка
Страницы:
1
2
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Навеяло некоторыми предыдущими темами, о семье, о браке... Что мешает людям жить долго и счастливо в браке? Что на самом деле является основой брака? Гениальные размышления Л.Н. Толстого в исполнении О.И. Янковского в фильме "Крейцерова соната". Предлагаю посмотреть и обсудить
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
А что мешает нам быстро найти здесь пару и жить долго и счастливо? Подозрение и уверенность, что " там, за горизонтом" нас ждет более счастливая жизнь. В которой 25-летнюю женщину с ребенком выберет совсем молодой мальчишечка, от 23 лет (именно такой возраст ставят в поиске девушки с ребенком). Что женщина сорока-пятидесяти лет непременно найдет себе мужчину-ровесника. А не будет вынуждена строить отношения с Фениксом, старше ее, как минимум, на 10 лет.
А Феникс (крылья бы ему оторвать), в свою очередь, удовлетворится (в прямом смысле) бабушкой-старушкой.
Так вот, всеми нами движет НЕУДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ тем, что имеем.
В результате очень часто мы не имеем ничего.
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
А что мешает нам быстро найти здесь пару и жить долго и счастливо? Подозрение и уверенность, что " там, за горизонтом" нас ждет более счастливая жизнь. В которой 25-летнюю женщину с ребенком выберет совсем молодой мальчишечка, от 23 лет (именно такой возраст ставят в поиске девушки с ребенком). Что женщина сорока-пятидесяти лет непременно найдет себе мужчину-ровесника. А не будет вынуждена строить отношения с Фениксом, старше ее, как минимум, на 10 лет. А Феникс (крылья бы ему оторват
Вот Вы писали, что у Вас жен было много. Сейчас тоже Вы живете с женщиной и параллельно ищете другую.
По какой то причине Вы не можете жить с одной женщиной долго и счастливо, вот у меня такое мнение сложилось.
И для чего еще молодой женщине с Вами отношения заводить, если Вы так запросто женщин меняете. Ведь не факт, что через какое то время она для Вас не подпадет в разряд бабушек-старушек или с Вами не станет такой.
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Навеяло некоторыми предыдущими темами, о семье, о браке... Что мешает людям жить долго и счастливо в браке? Что на самом деле является основой брака? Гениальные размышления Л.Н. Толстого в исполнении О.И. Янковского в фильме "Крейцерова соната". Предлагаю посмотреть и обсудить
Тут либо долго и не особо счастливо, либо счастливо, но не долго... dntknw_rt_60.gif
Ирина, Россия, Москва, 53 года
Ирина, Москва, 53 года.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Вот Вы писали, что у Вас жен было много. Сейчас тоже Вы живете с женщиной и параллельно ищете другую. По какой то причине Вы не можете жить с одной женщиной долго и счастливо, вот у меня такое мнение сложилось. И для чего еще молодой женщине с Вами отношения заводить, если Вы так запросто женщин меняете. Ведь не факт, что через какое то время она для Вас не подпадет в разряд бабушек-старушек или с Вами не станет такой.
Я просмотрела анкету "Феникса Из Пепла", честно говоря, я поняла из данной анкеты то, что жизнерадостный человек,самодостаточный, позитивный ( не люблю я правда этого слова), самообразовывающийся регулярно, уверенный в себе и своих способностях, в общем- то, живет достаточно счастливо,за исключением отсутствия нужной именно для него ( возможно угодной) женщины. Он же ясно пишет:" учусь ....учусь ..... учусь жить с женщиной. ..последнее не получается." У меня лично вывод,что Феникс Из Пепла постоянно пока не живет с женщиной,а пытается - подживает с разными. А из под них уже ищет что- то более "подходящее". Правда с таким разбросом возраста от 18-65, конечно сложновато найти. Но как и каждая личность- имеет право! Это его выбор. Если найдет , то возможно удалит из своего имени словосочетание " из пепла", а пока он именно из пепла и хочет взлететь.
Уважаемый Феникс Из Пепла, ( я уловила,что не просто так каждое слово Вашего имени начинается с большой буквы), прошу прощения за мой анализ Вашей анкеты. К Вам ничего личного. Просто Ирине отвечала.
Ирина, Россия, Москва, 53 года
Ирина, Москва, 53 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Навеяло некоторыми предыдущими темами, о семье, о браке... Что мешает людям жить долго и счастливо в браке? Что на самом деле является основой брака? Гениальные размышления Л.Н. Толстого в исполнении О.И. Янковского в фильме "Крейцерова соната". Предлагаю посмотреть и обсудить
Когда то смотрела,но пересмотрю вновь позднее, чтоб освежить мнение. И конечно обсужу..
Ирина, Россия, Москва, 53 года
Ирина, Москва, 53 года.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Вот Вы писали, что у Вас жен было много. Сейчас тоже Вы живете с женщиной и параллельно ищете другую. По какой то причине Вы не можете жить с одной женщиной долго и счастливо, вот у меня такое мнение сложилось. И для чего еще молодой женщине с Вами отношения заводить, если Вы так запросто женщин меняете. Ведь не факт, что через какое то время она для Вас не подпадет в разряд бабушек-старушек или с Вами не станет такой.
И еще: Феникс Из Пепла в своем предыдущем посте все правильно и доходчиво раз’яснил и про себя и про "нас". Отчасти я почти с ним согласна.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Навеяло некоторыми предыдущими темами, о семье, о браке... Что мешает людям жить долго и счастливо в браке? Что на самом деле является основой брака? Гениальные размышления Л.Н. Толстого в исполнении О.И. Янковского в фильме "Крейцерова соната". Предлагаю посмотреть и обсудить
Никогда не смотрела. Отчасти из-за того что не люблю Л.Н.Толстого. но... возможно просто не понимаю его))
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Никогда не смотрела. Отчасти из-за того что не люблю Л.Н.Толстого. но... возможно просто не понимаю его))
Посмотрите, фильм удивительный. Толстого можно не любить, но он очень честный и глубокий писатель, некоторые его вещи не нужно читать в юности, их смысл может дойти только когда есть опыт. Крейцерова соната - одно из таких произведений.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
А что мешает нам быстро найти здесь пару и жить долго и счастливо? Подозрение и уверенность, что " там, за горизонтом" нас ждет более счастливая жизнь. В которой 25-летнюю женщину с ребенком выберет совсем молодой мальчишечка, от 23 лет (именно такой возраст ставят в поиске девушки с ребенком). Что женщина сорока-пятидесяти лет непременно найдет себе мужчину-ровесника. А не будет вынуждена строить отношения с Фениксом, старше ее, как минимум, на 10 лет. А Феникс (крылья бы ему оторват
Неудовлетворенность, Вы правы. Но что приводит к вечной неудовлетворенности?
Ирина, Россия, Москва, 53 года
Ирина, Москва, 53 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Неудовлетворенность, Вы правы. Но что приводит к вечной неудовлетворенности?
Безбожие.
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Вот Вы писали, что у Вас жен было много. Сейчас тоже Вы живете с женщиной и параллельно ищете другую. По какой то причине Вы не можете жить с одной женщиной долго и счастливо, вот у меня такое мнение сложилось. И для чего еще молодой женщине с Вами отношения заводить, если Вы так запросто женщин меняете. Ведь не факт, что через какое то время она для Вас не подпадет в разряд бабушек-старушек или с Вами не станет такой.
Увы, сейчас уже не живу. Проблема супа (вернее, его отсутствия) разрушила наши отношения.
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я просмотрела анкету "Феникса Из Пепла", честно говоря, я поняла из данной анкеты то, что жизнерадостный человек,самодостаточный, позитивный ( не люблю я правда этого слова), самообразовывающийся регулярно, уверенный в себе и своих способностях, в общем- то, живет достаточно счастливо,за исключением отсутствия нужной именно для него ( возможно угодной) женщины. Он же ясно пишет:" учусь ....учусь ..... учусь жить с женщиной. ..последнее не получается." У меня лично вывод,что Ф
Некоторое уточнение: со своей женщиной, младше меня на 15 лет, встречался более шести лет. Осенью прошлого года, в результате очередного кризиса, закончившегося поражением в правах моего соперника, моложе ее на 4 года (проще говоря, она была вынуждена расстаться со своим "приятелем"), попытались жить вместе. Между прочим, на ее территории (сам я замкадыш). Но полное отсутстие налаженного быта (в виде тарелки супа) не позволил нам находиться вместе. Я устал от неустроенности.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Увы, сейчас уже не живу. Проблема супа (вернее, его отсутствия) разрушила наши отношения.
всегда чего то будет не хватать))
То супа нет, то талии, то ч/ю, то кекса, то квартиры на Рублевке sarcastic_rt_50.gif
Пока не полюбите человека, блокнот с зачеркнутыми именами будет пополняться и пополнятся, а недовольство несовершенством мира рулить процессом wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 20.02.2019 13:57
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
всегда чего то будет не хватать)) То супа нет, то талии, то ч/ю, то кекса, то квартиры на Рублевке Пока не полюбите человека, блокнот с зачеркнутыми именами будет пополняться и пополнятся, а невольство несовершенством мира рулить процессом
Если обещаете регулярно варить суп (можно даже не из пакетов), мы могли бы с вами, для начала, встретиться.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Если обещаете регулярно варить суп (можно даже не из пакетов), мы могли бы с вами, для начала, встретиться.
Со мной не надо, я не в поиске на данный момент wink_rt_40.png
Иногда ответ в теме-это просто мнение по теме happy_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 53 года
Ирина, Москва, 53 года.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Некоторое уточнение: со своей женщиной, младше меня на 15 лет, встречался более шести лет. Осенью прошлого года, в результате очередного кризиса, закончившегося поражением в правах моего соперника, моложе ее на 4 года (проще говоря, она была вынуждена расстаться со своим "приятелем"), попытались жить вместе. Между прочим, на ее территории (сам я замкадыш). Но полное отсутстие налаженного быта (в виде тарелки супа) не позволил нам находиться вместе. Я устал от неустроенности.
Нет,причина не только в "тарелке супа".Можно было бы и заказывать еду на неделю. Есть такие услуги на просторах интернета. И недорого. И достаточно качественно. " Тарелка супа"- это всего лишь видимая и малая часть айсберга.
Боюсь,что Вам действительно вечно чего то будет "не так". Еще ни одного мужчину " тарелка супа" не удержала,как ровно и более значимые в быту вещи. Слушайте,дети не удерживают,а Вы про "суп"....
Вам MamaDochi предельно справедливо в своем посте ответила. Постарайтесь полюбить не только себя. Я тоже выше отвечала,одним словом.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Всем доброго дня! Мне думается, что именно нежелание брать на себя ответственность, "работать" над отношениями, а желание именно "устроиться" в этой жизни полегче, повыгоднее, совместить несовместимые вещи, мешает большинству людей наладить семейные отношения. А "Крейцерова соната" именно о безнравственности, моральном разложении общества, которое сейчас вообще становиться нормой, увы...(
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Всем доброго дня! Мне думается, что именно нежелание брать на себя ответственность, "работать" над отношениями, а желание именно "устроиться" в этой жизни полегче, повыгоднее, совместить несовместимые вещи, мешает большинству людей наладить семейные отношения. А "Крейцерова соната" именно о безнравственности, моральном разложении общества, которое сейчас вообще становиться нормой, увы...(
Золотые слова good2_rt_68.gif .
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Уважаемые форумчане, недавно у нас на работе одной коллегой было высказано мнение, что Анна Каренина - вообще, если сформулировать культурно, женщина - легкомысленная, и нечего о ней было Толстому Л.Н. роман писать...)
А вот вы как считаете?
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Уважаемые форумчане, недавно у нас на работе одной коллегой было высказано мнение, что Анна Каренина - вообще, если сформулировать культурно, женщина - легкомысленная, и нечего о ней было Толстому Л.Н. роман писать...) А вот вы как считаете?
На мой взгляд, это очень поверхностное мнение)) Просто есть разные люди, одним важно разобраться в сути, сделать какие-либо выводы, другим достаточно обозначить явления, навесить на них определенный ярлык и жить дальше, особо не задумываясь. Кстати, Анна Каренина - это не только о женщине по имени Анна Каренина)))
Страницы:
1
2
В теме "Крейцерова соната" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр