загрузка
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Как тут тема недавно была? umnik2_rt_46.gif Про выражения интересные русского языка. biggrin_rt_40.gif
Я работаю с иностранцами. Разные страны. Не тока СНГ. Есть такое понятие, кстати- "Носитель русского языка". Это не тот кто по русски говорит. Это поговорки, пословицы надо знать. Идиомы.
Вот таким методом, в том числе, определяется общность культуры.
Кто тут иностранным языкам обучен? Слабо перевести нашенское, исконно русское- "Хоть жопой ешь!"? grin-ast_rt_40.gif
Кароче, ладно, отвлекся umnik2_rt_46.gif
О другом тема.
О своей в доску.
Есть такая категория девчонок- своя в доску. Ну веселые. Ну позитивные. Коммуникабельные- это мало сказано. Слабо сказано. Они даже самого закрытого человека смогут разговорить. Разбалтать biggrin_rt_40.gif

Был я недавно на мероприятии. Там ведущая такое выделывала- ужас! Женщина уже в годах. ( Написал и ос-ся. Самому то уже сколько?) Ну ей уже под 70, но она зажигалка! Очень остроумная! Честно, интеллект ее меня поразил. Скорость реакции. Эррудиция. Креативность! Эти все квнщики новой волны просто отдыхают! Я снимал на видео. Перекинул на комп. Доберусь дак покажу тут.
Но речь вот о чем. umnik2_rt_46.gif Как в семейном плане у таких женщин? Вот своя в доску! Ну прям уважуха! friends_rt_104.gif Эдакий друг но без яиц.
Ну как? Есть примеры?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Как тут тема недавно была? Про выражения интересные русского языка. Я работаю с иностранцами. Разные страны. Не тока СНГ. Есть такое понятие, кстати- "Носитель русского языка". Это не тот кто по русски говорит. Это поговорки, пословицы надо знать. Идиомы. Вот таким методом, в том числе, определяется общность культуры. Кто тут иностранным языкам обучен? Слабо перевести нашенское, исконно русское- "Хоть жопой ешь!"? Кароче, ладно, отвлекся О другом тема. О своей
Покажи, интересно)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сколько яблок пихать в гуся? umnik2_rt_46.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Как тут тема недавно была? Про выражения интересные русского языка. Я работаю с иностранцами. Разные страны. Не тока СНГ. Есть такое понятие, кстати- "Носитель русского языка". Это не тот кто по русски говорит. Это поговорки, пословицы надо знать. Идиомы. Вот таким методом, в том числе, определяется общность культуры. Кто тут иностранным языкам обучен? Слабо перевести нашенское, исконно русское- "Хоть жопой ешь!"? Кароче, ладно, отвлекся О другом тема. О своей
И на венке будет от меня - мне.
Не любят мужчины конкуренции )))) вот и ответ на твой вопрос - на 5 минуте, 40 секунде
Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 09.05.2023 21:26
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Как тут тема недавно была? Про выражения интересные русского языка. Я работаю с иностранцами. Разные страны. Не тока СНГ. Есть такое понятие, кстати- "Носитель русского языка". Это не тот кто по русски говорит. Это поговорки, пословицы надо знать. Идиомы. Вот таким методом, в том числе, определяется общность культуры. Кто тут иностранным языкам обучен? Слабо перевести нашенское, исконно русское- "Хоть жопой ешь!"? Кароче, ладно, отвлекся О другом тема. О своей
Муж меня называет "мой друг, брат и жён" lol_rt_40.png
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
И на венке будет от меня - мне. Не любят мужчины конкуренции )))) вот и ответ на твой вопрос
Если она на мероприятии классная, совсем не значит, что дома такая же. Просто профессионал.
Да и в семье, думаю, всё как у всех, ведь от козлов неудач ни одна интеллетуально-креативная женщина не застрахована.
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если она на мероприятии классная, совсем не значит, что дома такая же. Просто профессионал. Да и в семье, думаю, всё как у всех, ведь от козлов неудач ни одна интеллетуально-креативная женщина не застрахована.
Быстроту Ума и юмор , включая подколы, сложно отключить )))
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Как тут тема недавно была? Про выражения интересные русского языка. Я работаю с иностранцами. Разные страны. Не тока СНГ. Есть такое понятие, кстати- "Носитель русского языка". Это не тот кто по русски говорит. Это поговорки, пословицы надо знать. Идиомы. Вот таким методом, в том числе, определяется общность культуры. Кто тут иностранным языкам обучен? Слабо перевести нашенское, исконно русское- "Хоть жопой ешь!"? Кароче, ладно, отвлекся О другом тема. О своей
Я переведу хоть ж..ой жуй - a shit-ton of smth в контексте очень много)

Пример есть. У меня в детстве была подружка во дворе (нас вообще много было детей, повезло, что все почти одного возраста, и было весело). Со всеми своя в доску. Замуж вышла за старшего брата другой подружки. Живут прекрасно. Он ее называет братаном sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Муж меня называет "мой друг, брат и жён"
Он тебя и в постели "брат" называет?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Покажи, интересно)
Завтра постараюсь.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот своя в доску!
She’s practically a dude.
Юнис, Канада, Ванкувер, 58 лет
Юнис, Канада, Ванкувер, 58 лет.
 
"хоть жооо ешь" я бы перевёл как "shit-load of.." и оно даже имеет схожую ж-пную коннотацию..

Напрасно вы думаете, что нет аналогов. Постепенно натыкаешься на аналоги самые неожиданные и неожиданно точные, например "перекосоёbLенная" (тёща) идеально переводится как "sick twisted face(d)".. просто учебников по этому делу нет )) только из народа такое можно узнать.

А вот чего нет в русском - это такой же лаконичности. Это самая большая ломка для русских мозгов, говорить так же кратко как носители.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Сколько яблок пихать в гуся?
Столько, сколько влезет sarcastic_rt_50.gif
Леонид, Россия, Нефтеюганск, 37 лет
Леонид, Нефтеюганск, 37 лет.
В отношениях
 
Последние лет так 30 КВНшики что только и делают что своим речевым аппаратам лижут одному дяде пятую точку.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр