загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Как не вырастить из мужчины эгоиста?))
Страницы:
1
2
3
4
Максим, Россия, Москва, 41 год
Максим, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
По моему в семье мужчина должен быть подкаблучником.
Юлия, ты ли это ?

И зачем тебе это?
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Москва (автор поста) 11.10.2023 19:39
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Фиксируем разногласие.
И кстати твоё описание не подходит под подкаблучника.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мария, Россия, Воронеж писала:
Проверенные жизнью рецепты, домыслы, фантазии, запреты? Благодарю что поделились ❤
Не влюбляться в него.
Клим Дворов, Россия, Москва, 44 года
Клим Дворов, Москва, 44 года.
 
Мария, Россия, Воронеж писала:
Проверенные жизнью рецепты, домыслы, фантазии, запреты? Благодарю что поделились ❤
18 -21 года пинка под зад самостоятельную жизнь. Не бегать за ним пока маленький с переничком. В общем сбагрить как можно скорее его, чтобы быстрее осознал я-то может расчитывать только на себя...
Клим Дворов, Россия, Москва, 44 года
Клим Дворов, Москва, 44 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
По моему в семье мужчина должен быть подкаблучником.
Ага. Оленем полным. Идеальный наверно
Александр, Россия, Киров, 46 лет
Александр, Киров, 46 лет.
 
Мария, Россия, Воронеж писала:
Проверенные жизнью рецепты, домыслы, фантазии, запреты? Благодарю что поделились ❤
Не знаю про мужчин, но вот если в семье "одна" жена, то она вырастает эгоисткой)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мария, Россия, Воронеж писала:
Проверенные жизнью рецепты, домыслы, фантазии, запреты? Благодарю что поделились ❤
Нечем делиться. У меня дочь, а не сын biggrin_rt_40.png
Вертер, Поезд Россия, 51 год
Вертер, Поезд 51 год.
 
Мария, Россия, Воронеж писала:
Проверенные жизнью рецепты, домыслы, фантазии, запреты? Благодарю что поделились ❤
МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ЛЮБИТЬ КОГО-ТО, КРОМЕ СЕБЯ

Знаю, старина, ты мечтаешь жить в свое удовольствие, без лишней ответственности и головной боли. Это нормально, ведь большинство мужчин по природе своей эгоисты. Но эта стратегия не сделает тебя счастливым.

Еще мальчишками мы попадаем в суровый внешний мир и учимся в нем выживать, отстаивать права, проявлять авторитет и силу. В этом наш смысл жизни. Когда навык выживания прокачан на все 300%, мы начинаем понимать, что все это, в общем-то, бессмысленно. Ты выжил, и что дальше?

Годам к 30–35 наступает кризис среднего возраста, когда привычные эгоистические удовольствия становятся плоскими, скучными, неинтересными. Появляется тоска и пустота, заполнить которую может только любовь.

Именно поэтому мужчина должен научиться любить кого-то или что-то, кроме себя: женщину, ребенка, Родину, профессию. И все эти виды любви в той или иной степени должны присутствовать в твоей жизни, потому что, если любовь направлена на что-то одно, мужчина становится фанатиком и в конечном счете рискует лишиться всего.

Открою секрет. Мужская любовь — это не серенады под окном и охапки цветов. Когда мы любим, мы делаем 2 вещи — защищаем и заботимся.

Думаешь, что защищать — значит охранять свою собственность от других? Весьма эгоистичная позиция. Защищать — значит обеспечивать спокойствие и безопасность. И тут, старина, тебе придётся признать, что иногда нужно защищать любимых от нас самих — нашей агрессии, негативных эмоций, вспышек гнева и безответственности.

Заботиться — означает радовать, делать что-то, что заставляет другого улыбаться. А еще, заботиться — это знать потребности того, кого любишь, и любить его не так, как ты хочешь, любить его так, как он хочет, чтобы его любили.

«К чему все эти сложности?» — спросишь ты. Все просто — полюбив, ты откроешь для себя новый смысл жизни. Жить, чтобы отдавать, получая в ответ то, чего нет в мужском мире — любовь, заботу, нежность, ласку, заботу, тепло. Это не главное, но очень важное.

ПыСы. На ваш вопрос доступно и понятно дал ответ психолог Шахов Александр
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.
Верь сам в себя наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех.
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них.
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив.
Равно встречай успех и поруганье,
He забывая, что их голос лжив.
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать c основ.
Умей поставить в радостной надежде,
Ha карту все, что накопил c трудом,
Bce проиграть и нищим стать как прежде
И никогда не пожалеть o том.
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: «Иди!»
Останься прост, беседуя c царями,
Будь честен, говоря c толпой.
Будь прям и тверд c врагами и друзьями.
Пусть все в свой час считаются c тобой!
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неуловимый бег —
Тогда весь мир ты примешь как владенье
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
мне кажется мужчина становится мужчиной с нормальным отцом, если его воспитывает мама одна, то надо давать ему общаться со взрослыми мужчинами в спорте, иначе он вырастет хлюпиком без стержня, а это печально..
Эгоистом его делают только родители - задаривая и закармливая, нужно воспитывать, грузить его по полной - сам делай уроки, ведро вынеси, за хлебом сходи, сам помой обувь и потом усложнять задания, чтобы он не сидел в гаджете с утра до ночи, пусть по утрам бегает, дома гантели тягает, увлекайте его чтением, покупайте велики, ролики, коньки, лыжи, если нравится ему что-нибудь, пусть углубляется в это, потом это поможет в профориентации.. Побольше давайте свободы и самостоятельности, не душите мальчиков своих, пусть растут любознательными и всесторонне развитыми
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Владей собой среди толпы смятенной, Тебя клянущей за смятенье всех. Верь сам в себя наперекор вселенной, И маловерным отпусти их грех. Пусть час не пробил, жди, не уставая, Пусть лгут лжецы, не снисходи до них. Умей прощать и не кажись, прощая, Великодушней и мудрей других. Умей мечтать, не став рабом мечтанья, И мыслить, мысли не обожествив. Равно встречай успех и поруганье, He забывая, что их голос лжив. Останься тих, когда твое же слово Калечит плут, чтоб уловлять глупцов, Когда
Р.Киплинг.
Много лет в рамочке висело в комнате сыновей ).
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
По моему в семье мужчина должен быть подкаблучником.
Зачем нам это существо не достойное уважения??
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
мне кажется мужчина становится мужчиной с нормальным отцом, если его воспитывает мама одна, то надо давать ему общаться со взрослыми мужчинами в спорте, иначе он вырастет хлюпиком без стержня, а это печально.. Эгоистом его делают только родители - задаривая и закармливая, нужно воспитывать, грузить его по полной - сам делай уроки, ведро вынеси, за хлебом сходи, сам помой обувь и потом усложнять задания, чтобы он не сидел в гаджете с утра до ночи, пусть по утрам бегает, дома гантели тягает, увле
Очень много спортсменов,которых вырастила одна мама. Правда они как правило посвятили им всю свою жизнь,а не устраивали свою.
Кроме того считаю сыновья с одной мамой рано становятся взрослыми,так как на их плечи возлагаются мужские дела в достаточно раннем возрасте. Поэтому это спорный момент.
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Что такое подкаблучник мне не понятно
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
мне кажется мужчина становится мужчиной с нормальным отцом, если его воспитывает мама одна, то надо давать ему общаться со взрослыми мужчинами в спорте, иначе он вырастет хлюпиком без стержня, а это печально.. Эгоистом его делают только родители - задаривая и закармливая, нужно воспитывать, грузить его по полной - сам делай уроки, ведро вынеси, за хлебом сходи, сам помой обувь и потом усложнять задания, чтобы он не сидел в гаджете с утра до ночи, пусть по утрам бегает, дома гантели тягает, увле
Улыбаюсь,когда читаю подобные реплики. ).
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Клим Дворов, Россия, Москва писал:
18 -21 года пинка под зад самостоятельную жизнь. Не бегать за ним пока маленький с переничком. В общем сбагрить как можно скорее его, чтобы быстрее осознал я-то может расчитывать только на себя...
В общем,вырастите хотя бы одного достойным,волевым,целеустремлённым от и до (с рождения до достижения всех этих качеств) и только после этого рассуждайте про пинок и передничек
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 11.10.2023 08:56
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
По моему в семье мужчина должен быть подкаблучником.
Сперва надо опередить четко кто это
Так вы можете разное вкладывать в это слово и не понять друг друга
Так еще эгоист и не эгоист определить не плохо
Виктор, Россия, Ростов-на-Дону, 49 лет
Виктор, Ростов-на-Дону, 49 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Очень много спортсменов,которых вырастила одна мама. Правда они как правило посвятили им всю свою жизнь,а не устраивали свою. Кроме того считаю сыновья с одной мамой рано становятся взрослыми,так как на их плечи возлагаются мужские дела в достаточно раннем возрасте. Поэтому это спорный момент.
Очень много - это сколько в процентном соотношении? А какие мужские дела ложатся на плечи городского ребёнка? Ладно если речь о сельском ребёнке, и то... Мама научит его как розетку починить или как молоток в руках держать?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
мне кажется мужчина становится мужчиной с нормальным отцом, если его воспитывает мама одна, то надо давать ему общаться со взрослыми мужчинами в спорте, иначе он вырастет хлюпиком без стержня, а это печально.. Эгоистом его делают только родители - задаривая и закармливая, нужно воспитывать, грузить его по полной - сам делай уроки, ведро вынеси, за хлебом сходи, сам помой обувь и потом усложнять задания, чтобы он не сидел в гаджете с утра до ночи, пусть по утрам бегает, дома гантели тягает, увле
Звучит как послание потомкам biggrin_rt_40.png
Лучше все это на собственном опыте пережить.
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Очень много - это сколько в процентном соотношении? А какие мужские дела ложатся на плечи городского ребёнка? Ладно если речь о сельском ребёнке, и то... Мама научит его как розетку починить или как молоток в руках держать?
Мама не учит этому. Оно само-собой как-то. Но у меня сельские дети, как вы выразились. Мне кажется это у мальчишки в генетике заложено. И молоток,и розетка и какие проводки соединить.

Процентное соотношение сколько чемпионов выросло без отца? Достаточно ,сто они есть. Значит это возможно и реально.
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 11.10.2023 13:09
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр