загрузка
Страницы:
1
2
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Айтматова читаю «Тавро Кассандры». А если бы такое открытие действительно произошло?

Для тех, кто не читал. Завязка книги: открытие кассандро-эмбрионов, будущих детей, которые не хотят рождаться в мир. Облучая Землю с космической станции, возможно уловить их сигнал - мерцание пигментного пятнышка на лбу женщины на первых сроках беременности.
«Суть того, что сообщает кассандро-эмбрион, можно передать примерно так: «Будь на то моя воля, я предпочел бы не рождаться. В ответ на ваш запрос я посылаю сигналы, которые вы можете разгадать как предчувствие рока, беды, ожидающей меня, а значит, и моих близких, в будущем. /.../я, кассандро-эмбрион, предпочитаю исчезнуть, не родившись, не принося никому лишних тягот./.../Но если, невзирая на мою волю, меня принудят родиться на свет, я приму судьбу такой, какой она мне выпала, как и все люди во все времена. Как быть, решайте сами, и прежде всего зачавшая меня мать. Но сначала постарайтесь меня услышать и понять./.../Пока еще не поздно распрощаться со мной, и я к этому готов.»(с)
P.S.: текст для меня «тяжеловат», освоена 1/4, концовку не знаю - не подглядывала))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Облучая Землю с космической станции, возможно уловить их сигнал - мерцание пигментного пятнышка
Наркотики - зло
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Наркотики - зло
smile1_rt_40.png
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Даша, а вы бы что сделали услышав этот эмбрион ? Вобще то многие предпочли бы не появиться в этом мире и даже подавали сигналы. Но нас не слышали, выносили, сохранили, родили и выростили.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Даша, а вы бы что сделали услышав этот эмбрион ? Вобще то многие предпочли бы не появиться в этом мире и даже подавали сигналы. Но нас не слышали, выносили, сохранили, родили и выростили.
dntknw_rt_60.gif
Наверное, была против зондажа каким-то не пойми каким "ученым" dntknw_rt_60.gif
Да и вообще: как может человек предугадать судьбу, когда он каждым вздохом ее способен изменить?
Но я еще не дочитала, может, суть в другом.))
Как понимаю, тут дилемма (особенно для тех, кто считает эмбрион ребенком с момента зачатия): вроде бы высказана добрая воля будущего человека. *По-моему, вопрос чем-то схож с темой эвтаназии umnik2_rt_46.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Даша, а вы бы что сделали услышав этот эмбрион ? Вобще то многие предпочли бы не появиться в этом мире и даже подавали сигналы. Но нас не слышали, выносили, сохранили, родили и выростили.
А в целом: меньше знаешь - крепче спишь biggrin_rt_40.png
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
да напомнило эфтаназию. только на самом раннем этапе развития. кстати где то читала что мать Гитлера всерьез задумывалась об аборте..( я противник абортов) может сигналы эмбриона?
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Ну не знаю... Я верю, что мы родителей выбираем еще до зачатия. Тогда понятно,что душа приходит в мире учиться и повышать уровень своей души.
А то,что ребенку не хочется рождаться в мир... В принципе его право.
По поводу абортов высказываться не буду)) минусов за это я уже схлопотала)))
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
тоесть для вас важно не ваше мнение, а эти плюсики и минусы? )))
Александр, Казахстан, Петропавловск, 51 год
Александр, Казахстан, Петропавловск, 51 год.
 
читаю сейчас серию Звягинцева...Одиссей покидает Итаку....иногда думаю,что курил автор когда писал этот цикл...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
в одном из направлений психотерапии есть похожее толкование, только касаемо самопроизвольных выкидышей, младенческой и детской смертности umnik2_rt_46.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
касаемо самопроизвольных выкидышей
интересно, а как же насчёт того, что в медицине ребенок до своего рождения не ребенок, а плод. какая же психология у него может быть тогда?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
интересно, а как же насчёт того, что в медицине ребенок до своего рождения не ребенок, а плод. какая же психология у него может быть тогда?
то, о чем вы спросили - перинатальная психология занимается smile_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Всегда было интересно: в какое конкретно мгновение эмбрион, плод становится ребенком (особенно при современных технологиях выхаживания недоношенных малышей). umnik2_rt_46.gif blush_rt_40.gif
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
тоесть если есть угроза выкидыша ребенок не хочет родтиться? а уж то что сохранили и все таки родили будьте добры принять таким как есть, со всеми вытекающими.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
тоесть если есть угроза выкидыша ребенок не хочет родтиться? а уж то что сохранили и все таки родили будьте добры принять таким как есть, со всеми вытекающими.
нее, слишком буквально ))
Угроза может быть спровоцирована поведением матери, к примеру. и другими факторами.
Зоя, Россия, Ярцево, 41 год
Зоя, Ярцево, 41 год.
 
Каждая мама хочет счастливой доли своему малышу.А зная что он будет несчастен она должна его убить...Я не верю в рок,считаю что мы сами делаем свою судьбу.
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
блин-я тоже из "этих"..всю жисть кричу:"мама,роди меня обратно,улучшь мое благосостояние")))))))))))))))))))))))))))
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Всегда было интересно: в какое конкретно мгновение эмбрион, плод становится ребенком (особенно при современных технологиях выхаживания недоношенных малышей).
Я слышала мнение, что есть эмбрионы, которым не дают душу. Ну т.е. мать, решившаяся на аборт, будет страдать, а у эмбриона души и не было. Это урок именно для матери.
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
тоесть для вас важно не ваше мнение, а эти плюсики и минусы? )))
Галина, цитируйте, пожалуйста, когда отвечаете кому-то)
Для меня важно мое мнение. И именно мое, а не большинства. Но мне, как и любому другому человеческому существу, неприятно, когда меня начинают обвинять в чем-то и заставлять оправдываться. Не вижу в этом смысла. В Лериной теме специально отсвечивать не стала. Хочется кому повыяснять кто прав-ради Бога)) Без меня)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Всегда было интересно: в какое конкретно мгновение эмбрион, плод становится ребенком (особенно при современных технологиях выхаживания недоношенных малышей).
если говорить о границе между эмбрионом и плодом, наверное, 12ая неделя беременности, как раз этой границе установлены сроки, когда аборт разрешен.
а граница плод-ребенок, наверное по принципу внутри/снаружи, т.е. сроками появления на свет dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
В теме "Тавро Кассандры" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр