загрузка
Страницы:
1
2
Екатерина, Россия, Москва, 47 лет
Екатерина, Москва, 47 лет.
 
Трудные времена лучше всего переживать с книгой в руках. Что посоветуете, форумчане?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
"трудные времена" - это о чем?
каким жанром интересуетесь?
Екатерина, Россия, Москва, 47 лет
Екатерина, Москва, 47 лет.
 
Детектив, что-нибудь из современных авторов
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 17.09.2015 00:09
Екатерина, Россия, Москва, 47 лет
Екатерина, Москва, 47 лет.
 
"Трудные времена" - это время суток , приблизительно с 20.00 до 8.00 (вот это я придумала!)))
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Дидро пару веков с лишним назад написал, что человек перестаёт мыслить, когда перестаёт читать, засим следует что ВСЕ времена "трудные", поскольку ведут человека назад к животному и читать можно любого классика русской литературы 19 века, не ошибётесь на время чтения в отрешении от нынешней действительности, но можно и рассказы Джека Лондона, почти любые, там полно о преодолении трудностей и характерах.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
-----
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 17.09.2015 00:50
Екатерина, Россия, Москва, 47 лет
Екатерина, Москва, 47 лет.
 
С Дени согласна, а Джек не мой автор
Анна, Россия, Челябинск, 48 лет
Анна, Челябинск, 48 лет.
 
А по-немецки не читаете? "Erst die Rache, dann das Vergnuegen" (Ева Геллер, не знаю, есть на русском или нет) - уморительнейшее чтение, притом и детектив
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Челябинск (автор поста) 17.09.2015 21:10
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Трудные времена не лучшее время для экспериментов, обновите классику. Джеймс Хедли Чейз.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Я в трудные времена перечитываю "Мастера и Маргариту".
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Жизнь - сапожок непарный. Тамара Петкевич.
Хотя и не детектив, но о трудных временах, читается на одном дыхании и побуждает задуматься.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Жизнь - сапожок непарный. Тамара Петкевич. Хотя и не детектив, но о трудных временах, читается на одном дыхании и побуждает задуматься.
Да! хорошая книга
Екатерина, Россия, Москва, 47 лет
Екатерина, Москва, 47 лет.
 
Делюсь своей находкой Умберто Эко Нулевой номер
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Трудные времена лучше всего переживать с книгой в руках. Что посоветуете, форумчане?
Попробуйте (если не читали) Переса-Реверте, можно начать с "Фламандской доски" или "Клуб Дюма или тень Ришелье"
Анна, Россия, Челябинск, 48 лет
Анна, Челябинск, 48 лет.
 
Не детектив, но замечательно позитивная на самом деле книга "Записки сельского ветеринара" (да, ветеринара), а также "О всех созданиях - больших и разных", обе книги Дж. Хэрриота, а также все остальные этого же автора. Мне нравится издание 1993 года - прелесть во всех отношениях!
А еще вот хочу перечитать незаслуженно нелюбимого у нас Диккенса, "Большие надежды" (мне нравится в оригинале). Наводит на размышления в правильном направлении, на самом деле.
Хорошая у Вас тема!
владимир, Россия, Воронеж, 63 года
владимир, Воронеж, 63 года.
 
Если сможете достать очень широкий ремень и подпоясаться, можете смело читать ЛЕГЕНДЫ АРБАТА, И ЛЕГЕНДЫ НЕВСКОГО ПРОСПЕКТА Михаила Веллера. Ремень нужен для того, чтобы внутренние органы не перепутались от смеха. Кроме того, Вы получите истинное наслаждение от стиля повествования и способа построения предложений, не говоря уже о том, что ознакомитесь с взглядами на мир умнейшего человека нашего времени.
Леонид, Россия, Москва, 52 года
Леонид, Москва, 52 года.
 
Есть два прекрасных автора, но я бы не рекомендовал их к публичному чтению: обеспечен смех чуть ли не на каждом абзаце. Это Джером Клапка Джером "Трое в лодке, не считая собаки", и малоизвестный Рене Фалле, автор повести "Капустный суп", может быть знакомый по замечательному фильму с Луи де Фюнесом. Его юмор немного грубоват, но все равно читается интересно.
Если вам нравится юмор наподобие Гашека, то, кроме его рассказов, хочу посоветовать "Уловку 22" американского писателя Хеллера (не помню, как зовут). Это Вторая мировая война, бомбардировочный полк ВВС США. Один из его летчиков "подрядился" у немцев разбомбить собственный аэродром. Он выполнил это поручение, но потом с трудом сел сам.
Сообщение отредактировал Леонид, Россия, Москва (автор поста) 01.10.2015 22:22
Леонид, Россия, Москва, 52 года
Леонид, Москва, 52 года.
 
Очень интересные повести Троепольского "Записки агронома", Сергея Антонова "Дело было в Пенькове"
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
Михаила Веллера
Совсем недавно открыла его для себя, понравился. Прочитала на одном дыхании..
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Из последнего очень понравилась книга Шантарам.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 18.09.2015 14:38
Леонид, Россия, Москва, 52 года
Леонид, Москва, 52 года.
 
Читал Веллера. Очень близки к нему Владимир Кунин, автор "Интердевочки", "Хроники пикирующего бомбардировщика", "Зеленого огонька", и Эфраим Севела ("Золотые пески", "Попугай, говорящий на идиш", "Моня Цацкес - знаменосец")
Страницы:
1
2
В теме "Pro чтение " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр