загрузка
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Всем добрый вечер.
Предлагаю тему по оказанию культурно-просветительской взаимопомощи)
Бывает, нужно вспомнить фильм, песню, книгу, о которой знаешь так немного, что не выручает даже почтивсемогущий гугл. Возможно, кто-то из своих, из форумчан поможет в таком поиске.


Начну первая: ведь не просто так появилась идея об этой теме. smile1_rt_40.png
В детстве видела фильм, который давно хочу пересмотреть еще раз: тогда он произвел на меня впечатление.
Фильм помню смутно и отрывками, поэтому сюжет могу "переврать".
Итак, что я помню: водолазы попадают под водой в какой-то затонувший мир (может, корабль, дом или еще что-то), причем, там живут люди, которые почему-то не погибли. Еще помню, что в фильме все должны были работать (вроде какие-то растения показывали). А кто не мог работать, например, заболевал или калечился, тому главные в этом мирке делали тайный укол, чтобы те умерли.
Водолазы это все раскрыли. И кто-то из них (а может, и все) сбежали наверх за помощью.
Потом, насколько я помню, всех спасли и все было хорошо. Видимо, фильм иностранный.
Понимаю, описание совсем сырое) Но вдруг кто-то узнает фильм. Я буду рада.)

Р.S.: тема для всех желающих найти свою КиноЛитМуз находку)


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Всем добрый вечер. Предлагаю тему по оказанию культурно-просветительской взаимопомощи) Бывает, нужно вспомнить фильм, песню, книгу, о которой знаешь так немного, что не выручает даже почтивсемогущий гугл. Возможно, кто-то из своих, из форумчан поможет в таком поиске. Начну первая: ведь не просто так появилась идея об этой теме. В детстве видела фильм, который давно хочу пересмотреть еще раз: тогда он произвел на меня впечатление. Фильм помню смутно и отрывками, поэтому сюжет могу &qu
Извините, а зачем хотите пересмотреть ? biggrin_rt_40.png
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Фильм помню смутно и отрывками, поэтому сюжет могу "переврать".
Не "Город в море" (фильм 1965 года) случайно?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Извините, а зачем хотите пересмотреть ?
Хочется помнить весь фильм, а не "отдельные кадры"))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Не "Город в море" (фильм 1965 года) случайно?
Пока не знаю. Пойду смотреть give-rose_rt_60.gif
татьяна , Россия, Моршанск, 45 лет
татьяна , Моршанск, 45 лет.
 
А я очень хочу сериал найти, шел где то в 90-х, девушку там, вроде бы, звали Милагрес. Кажется, ещё стукнули по голове и память потеряла, по реке её унесло далеко от дома. Кто-то там где-то там её выловил и выходил. В общем, что то было так....
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Всем добрый вечер. Предлагаю тему по оказанию культурно-просветительской взаимопомощи) Бывает, нужно вспомнить фильм, песню, книгу, о которой знаешь так немного, что не выручает даже почтивсемогущий гугл. Возможно, кто-то из своих, из форумчан поможет в таком поиске. Начну первая: ведь не просто так появилась идея об этой теме. В детстве видела фильм, который давно хочу пересмотреть еще раз: тогда он произвел на меня впечатление. Фильм помню смутно и отрывками, поэтому сюжет могу &qu
Интересует название фильма: советский, веселый, про школьников, там мальчик дружил с девочкой, и чтобы ходить к ней в гости он переодевался девочкой, у него был парик с косичками, они учили английский, а потом влюбленность прошла.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
А я мультик в детстве смотрела в школьном кинотеатре. Интересный. Он или японский, или китайский. Вроде малдевочка мамы лишилась. Потом было два водяных змея-дракона, плавали в реки. Кажется, один змей првратился в её маму. Мультик интересный, все рыдали.
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Интересует название фильма: советский, веселый, про школьников, там мальчик дружил с девочкой, и чтобы ходить к ней в гости он переодевался девочкой, у него был парик с косичками, они учили английский, а потом влюбленность прошла.
Может быть, "Когда я стану великаном"?
А если наоборот, то есть девочка переодевается мальчиком, то это фильм "Весёлые сновидения, или смех сквозь слёзы".
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А я мультик в детстве смотрела в школьном кинотеатре. Интересный. Он или японский, или китайский. Вроде малдевочка мамы лишилась. Потом было два водяных змея-дракона, плавали в реки. Кажется, один змей првратился в её маму. Мультик интересный, все рыдали.
Этот?

Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Может быть, "Когда я стану великаном"? А если наоборот, то есть девочка переодевается мальчиком, то это фильм "Весёлые сновидения, или смех сквозь слёзы".
О, вот: Когда я стану великаном. С молодым Ефремовым
Спс, Вероника, большое!!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Не "Город в море" (фильм 1965 года) случайно?
Посмотрела сколько успела: увы, не тот фильм. В фильме, который ищу, там убивали неработоспособных тайком, как будто сами умерли. В том месте и женщины были, и дети. Если с другими фильмами не путаю, некоторые даже не видели солнца, -там родились. И мне кажется, не такой старинный.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Посмотрела сколько успела: увы, не тот фильм. В фильме, который ищу, там убивали неработоспособных тайком, как будто сами умерли. В том месте и женщины были, и дети. Если с другими фильмами не путаю, некоторые даже не видели солнца, -там родились. И мне кажется, не такой старинный.
Из похожего вспомнился фильм "Вожди Атлантиды"
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Оказывается, фильм называется "Ожидание Голиафа" (1981).
http://www.kinopoisk.ru/film/295616
Я уже немного прокрутила на быстром просмотре yahoo_rt_84.gif
Вечером буду смотреть полноценно, сравнивая свои разновозрастные впечатления rolleyes_rt_40.gif )
Татьяна, Россия, Москва, 44 года
Татьяна, Москва, 44 года.
 
татьяна , Россия, Моршанск писала:
А я очень хочу сериал найти, шел где то в 90-х, девушку там, вроде бы, звали Милагрес. Кажется, ещё стукнули по голове и память потеряла, по реке её унесло далеко от дома. Кто-то там где-то там её выловил и выходил. В общем, что то было так....
 Девушка по имени Судьба (1994 год, Италия, Аргентина)
Я только этот помню
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
татьяна , Россия, Моршанск писала:
А я очень хочу сериал найти, шел где то в 90-х, девушку там, вроде бы, звали Милагрес. Кажется, ещё стукнули по голове и память потеряла, по реке её унесло далеко от дома. Кто-то там где-то там её выловил и выходил. В общем, что то было так....
http://fb.ru/article/185374/populyarnyie-serialyi--h-godov-spisok-luchshih
Новых ответов пока нет.
В теме "Бюро КиноЛитМуз находок)))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр