загрузка
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Короткометражка о том, как доброе и мудрое отношение всего одного человека может изменить жизнь другого.


*если обсуждение в теме состоится, прошу не уходить в вопросы религии и веры: фильм не об этом.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Это огромнейшее счастье, когда на пути встречается такой мудрый и добрый человек. Далеко не у всех хватает смелости защищать того, кто нуждается в защите. Как-то оно вначале о себе думается...
Спасибо за фильм. Тронуло.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Даш, мы уже обсуждали этот фильм. give-rose_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Даш, мы уже обсуждали этот фильм.
Значит, я забыла: у меня бывает blush_rt_40.gif )
Тогда, можно удалить тему, фильм в блог перенесу umnik2_rt_46.gif
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
А как на счёт того, что новое - это хорошо забытое старое?
А как на счёт того, что кто-то возможно не принимал участия в прошлом обсуждении?
А как на счёт того, что прошло время и мы изменились, и сейчас можем посмотреть на этот фильм другими глазами?
Всё в этом мире уже когда-то и с кем-то было, ничего не ново, но разве это основание для того, чтобы молчать?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Значит, я забыла: у меня бывает ) Тогда, можно удалить тему, фильм в блог перенесу
Да ладно, это я с утра ворчу. happy_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Я бы так не смогла no2_rt_40.gif
Читая эти два дня некоторые темы, вспоминала как моя мама 9лет назад можно сказать сотворила чудо. Своими руками, конечно. Сестра моего отца в свое время стала выпивать с мужем. В итоге все обернулось многолетним (больше 20лет) алкоголизмом, сын - воспитывался у нашей бабушки, сами почти побирались - всё-всё в вып... мы такими людьми брезгуем в основном... Как-то перестали и дом топить, а у нас морозы -чревато. Как итог -обморожение и больница. Ампутация пальцев ног, но воспаление, выписали обратно фактически умирать - с температурой под 40. Говорят:куда тебя отвезти? Она домой к мужу не захотела, попросилась к брату. Мама стала ухаживать. Первое время и ночью, и днем: постоянные перевязки. Я как-то гостила с первенцем годовасиком -возмущалась, честно сказать, кого в дом привели, мама столько здоровья тратит... blush_rt_40.gif
Не прошло и года -моя тетя ушла обратно в свой дом. Правда, на костылях и инвалидом. Но стала другим человеком. И уже скоро 10 лет ни она, ни ее муж (!) не пьют вообще. Сын приезжает, привозит внуков. Мы с ними общаемся, бываем в гостях с детьми.
Иногда я думаю: если бы мама как я: была б нетерпима к алкоголизму, может, и не было бы человека или все бы осталось по-прежнему у нее. Фильм очень напомнил мне личную ситуацию. Тоже тронул.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 29.04.2016 08:51
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Вспоминалась одна песня. Приведу её слова:

Жизнь - такая штука,
Нам её не понять,
И беда к любому
Может в дверь постучать

Если ты оказался рядом,
И помог, не прося награды,
Значит, ты шёл по зову сердца,
Не боясь потерять себя!

Сделать шаг никогда не поздно,
Жить, как все - это слишком просто:
Промолчать и пройти стороной,
Растворясь за чьей-то спиной..

Сколько нас - столько разных судеб,
Лёгким путь никогда не будет,
Оглянись, взглядом задержись,
Каждый миг - ценой в чью-то жизнь!..


Никто из нас не застрахован от бед, и глупо судить, осуждать человека - кто знает, что дальше вообще будет с нами.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Дарья, Россия, Тихвин:

Согласен,Дашенька,тут религия ни причем...вера,понимание,желание-вообщем все,что называют (понимают)мудростью,человеколюбием и сердцеболью в короткометражке показано....я слезу пустил не от сюжета,а от того-что что мы уходим от таких нравственных пониманий...
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Согласен,Дашенька,тут религия ни причем...вера,понимание,желание-вообщем все,что называют (понимают)мудростью,человеколюбием и сердцеболью в короткометражке показано....я слезу пустил не от сюжета,а от того-что что мы уходим от таких нравственных пониманий...
Меня больше всего поразило, как умно, осторожно и чутко он находил подход к этой девочке.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Меня больше всего поразило, как умно, осторожно и чутко он находил подход к этой девочке.
нетолько...он еще свою гибель"наградой"для всех озвучил,когда сказал женщинам:"за нагрождением"еду...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Да, фильм очень сильный! Но не простой человек, а священник.
На эту тему очень нравится еще филтм:" Поп".
natashka, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
natashka, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Обалденный фильм. Я на одном дыхании смотрела.
Новых ответов пока нет.
В теме ""За имя моё"." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр