загрузка
Страницы:
1
2
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 






Какой вариант исполнения симпатичнее
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
1 2 (15.38%)
 
2 2 (15.38%)
 
3 9 (69.23%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Исполнение г-жи Чинкветти (?) вообще слышала первый раз, спасибо.
Саймон и Гарфанкель классика жанра, но мне всегда казались лишними слова, так что я за Лео Руаса, видеоряд очень совместимый с мелодией.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Исполнение г-жи Чинкветти (?) вообще слышала первый раз, спасибо. Саймон и Гарфанкель классика жанра, но мне всегда казались лишними слова, так что я за Лео Руаса, видеоряд очень совместимый с мелодией.
№2 очень экспрессивно пропела первый куплет. Проблема у нее в том, что все остальные после этого уже не нужны )
№1 экспрессии меньше, но импровизации больше..а рохас, красавчег - да, этническим ансамблем убивает всю вербальную составляющую )))
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Эта песня из моего детства.Я её помню-у нас была такая пластинка.А на ней почему-то нарисован индеец.И я представляла,как индеец поёт её у костра и играет на дудочке. smile1_rt_40.png
Конечно-первый вариант.
Посмотрела название-"Песня кондора".
Спасибо за приятные минуты! give-rose_rt_60.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Эта песня из моего детства.Я её помню-у нас была такая пластинка.А на ней почему-то нарисован индеец
Инки, южноамериканцы = индейцы. Песня вроде как по народным мотивам, но сугубо - авторская )
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Ага,Саш-я уже почитала..Надо же..
«Полёт кондора» (исп. El Cndor Pasa) — песня из одноимённой сарсуэлы, написанная перуанским композитором Даниэлем Роблесом в 1913 году на мотив традиционных народных мелодий жителей Анд.
В 1960-х годах группа Los Incas выступила с «Полётом кондора» в Париже, где её услышал Пол Саймон, написавший свою версию с новыми словами. Песня стала широко известна благодаря выходу на альбоме Саймона и Гарфанкела «Bridge Over Troubled Water» в 1970 году под названием «El Condor Pasa (If I Could)». Пол Саймон был уверен, что песня является народной, однако после выхода альбома сын Даниэля Роблеса доказал авторские права своего отца на неё. Варианты песни «Полёт кондора» есть на разных языках и присутствуют в репертуаре различных групп и исполнителей.
В 2004 году песня «Полёт кондора», была признана национальным достоянием и культурным наследием Перу.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Ага,Саш-я уже почитала..Надо же.. «Полёт кондора» (исп. El Cndor Pasa) — песня из одноимённой сарсуэлы, написанная перуанским композитором Даниэлем Роблесом в 1913 году на мотив традиционных народных мелодий жителей Анд. В 1960-х годах группа Los Incas выступила с «Полётом кондора» в Париже, где её услышал Пол Саймон, написавший свою версию с новыми словами. Песня стала широко известна благодаря выходу на альбоме Саймона и Гарфанкела «Bridge Over Troubled Water» в 1970 году под названием «El C
Вот так, методом кругового скоммунизьма - известность и рождается mosking_rt_50.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 




biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 24.05.2016 18:11
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Уже классика... good2_rt_68.gif
3 - красиво, ритмично, бодренько пританцовывалось местами, прокрутить 2-3раза подряд не загорелось, но понравилось;
2 - замечательный голос, милая качественная ретропесенка;
1 - мелодика, лиричность, вокал (особенно на 2:30 минуте haha_rt_56.gif ) соло-фоновые изменения музыка-голос, - в общем, оказалось "моё") 5-6 раз прослушано give-rose_rt_60.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Полет Кондора классная вещь, но мне, из инкской серии, больше нравится вот это.
.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Кстати, кто первый скажет мне что не так с этой песней, получит в анкету мишку или цветочек. За сообразительность))
Только слушайте до конца.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 24.05.2016 19:51
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Ванилька, Россия писала:
Уже классика... 3 - красиво, ритмично, бодренько пританцовывалось местами, прокрутить 2-3раза подряд не загорелось, но понравилось; 2 - замечательный голос, милая качественная ретропесенка; 1 - мелодика, лиричность, вокал (особенно на 2:30 минуте ) соло-фоновые изменения музыка-голос, - в общем, оказалось "моё" 5-6 раз прослушано
А вот если еще и поразмыслить, что 1 и 3 - это скорее всего, студийные варианты, а 2-я - живое сценическое, то я наверное - ей его и отдам..
В смысле - первое место среди себя, любимого biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Влад, . писал:
Кстати, кто первый скажет мне что не так с этой песней, получит в анкету мишку или цветочек. За сообразительность)) Только слушайте до конца.
Вах, а она точно - инковская ? biggrin_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Вах, а она точно - инковская ?
А фих ево знает! Ваще-то похож на индейца. biggrin_rt_40.png
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
Полет Кондора классная вещь, но мне, из инкской серии, больше нравится вот это. .
Спасибо, Влад, действительно очень красивая музыка!
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Влад, . писал:
А фих ево знает! Ваще-то похож на индейца.
Классический вариант "индейца" диего модены..блин - я нему привык, лет с шешнадцати ! biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 24.05.2016 21:12
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
А вот если еще и поразмыслить, что 1 и 3 - это скорее всего, студийные варианты, а 2-я - живое сценическое, то я наверное - ей его и отдам.. В смысле - первое место среди себя, любимого
Еще бы smile1_rt_40.png
Случайно нашлось даже и в исполнении В. Леонтьева... horror_rt_60.gif ph34r_rt_40.gif

Вот еще:


Има Сумак – перуанская певица, сопрано, обладавшая уникальным голосовым диапазоном в четыре с половиной октавы. В 50-е годы Сумак была одной из самых известных исполнительниц экзотической музыки и добилась международного признания, опираясь на свои выдающиеся вокальные данные. (с)
Сообщение отредактировала Ванилька, Россия (автор поста) 24.05.2016 21:33
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Ванилька, Россия писала:
Има Сумак – перуанская певица, сопрано, обладавшая уникальным голосовым диапазоном в четыре с половиной октавы. В 50-е годы Сумак была одной из самых известных исполнительниц экзотической музыки и добилась международного признания, опираясь на свои выдающиеся вокальные данные. (с)
good2_rt_68.gif Ну вот и говорю..голос есть - а голосов нетю ! Нипарядак ! mosking_rt_50.gif
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
голос есть
" В Рунете широко распространена информация, что именно голосом Имы Сумак пела невероятная Дива Плавалагуна в фильме ’Пятый элемент’ с Брюсом Уиллисом и Милой Йовович, однако это неверно. Арию Дивы исполнила албанская оперная певица Инва Мула."
blink_rt_40.gif swoon_rt_40.gif good2_rt_68.gif

music_rt_56.gif bye_rt_52.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Ванилька, Россия писала:
" В Рунете широко распространена информация, что именно голосом Имы Сумак пела невероятная Дива Плавалагуна в фильме ’Пятый элемент’ с Брюсом Уиллисом и Милой Йовович, однако это неверно. Арию Дивы исполнила албанская оперная певица Инва Мула."
Ага, мелодия класс. Еще по фильму впечатляла, однозначно.
А к подобным конкурсам у меня предубежденье..(
Страницы:
1
2
В теме "El Condor Pasa" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр