загрузка
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Открыла для себя заново эту поэтессу
Помните песню "Не отрекаются,любя"?Это на ее стихи.У Пугачевой есть цикл песен на стихи Тушновой
У меня давно есть книга ее стихов,но как то раньше я спокойно относилась к ее творчеству
А тут почитала ее биографию...Сложная жизнь красивой талантливой женщины.Война...очень непростая мучительная любовь,от которой рождались прекрасные строчки.Очень красивые пейзажные стихи,стихи о детстве
Вот прямо за душу она меня взяла...
И я написала стих-посвящение Веронике.Не судите строго,наверное они немного простые и наивные,но вот так я выплеснула свое отношение к ней

Посвящение Веронике Тушновой
Красива,как Богиня
Огромная душа
В глазах от грусти иней
Но как же хороша!
Хрупка и одинока
В своей большой любви
Которая жестоко
Струится по крОви
Стекают с пальцев строчки
Как талая вода
И только крик сорочий
Уносит как всегда
И слезы и об’ятья
И радости и боль
Восторженно признаться
Тебе в любви позволь
Я вижу-ветер гулкий
И вихрями весна
И хрупкая фигурка
Застыла у окна
И губы шепчут имя
Сжимаясь от тоски
И новые,большие
Рождаются стихи
И я грешу и каюсь
И не хватает слов
Ушла ты...но осталась
Огромная любовь
Такая,о которой
Мечтается всегда
О ней так много споров
Она через года
Живёт и людям дарит
Волшебный,яркий свет
Благодарю тебя я
От Бога ты поэт
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Открыла для себя заново эту поэтессу Помните песню "Не отрекаются,любя"?Это на ее стихи.У Пугачевой есть цикл песен на стихи Тушновой У меня давно есть книга ее стихов,но как то раньше я спокойно относилась к ее творчеству А тут почитала ее биографию...Сложная жизнь красивой талантливой женщины.Война...очень непростая мучительная любовь,от которой рождались прекрасные строчки.Очень красивые пейзажные стихи,стихи о детстве Вот прямо за душу она меня взяла... И я написала стих-посвя
Тоже люблю ее очень...И тоже было что-то у меня ей, но после твоего выкладывать стыдно.
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Тоже люблю ее очень...И тоже было что-то у меня ей, но после твоего выкладывать стыдно.
Наташ,прекращай!
Давай ,выкладывай!
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Наташ,прекращай! Давай ,выкладывай!
У меня не посвящение ей.. У меня просто был стих, которыей написался после прочтения ее стихов.
Помнишь? " Улетаешь? Лети, пожалуйста! Знаешь, как отпразднуем встречу?".
Давай лучше тут ее стихи выставлять. Мне кажется, тут больше половины ее и не читали secret_rt_44.gif
А действительно, зря.
А мой стих ты знаешь где прочитать.
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Для Сказка, Россия, Москва:

drink_rt_118.gif give-rose_rt_60.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Вот это мне очень у нее нравится. .

Беззащитно сердце человека,
если без любви...
Любовь-река.
Ты швырнул в сердцах булыжник в реку,
канул камень в реку
на века.

Пять минут
качались облака.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Открыла для себя заново эту поэтессу Помните песню "Не отрекаются,любя"?Это на ее стихи.У Пугачевой есть цикл песен на стихи Тушновой У меня давно есть книга ее стихов,но как то раньше я спокойно относилась к ее творчеству А тут почитала ее биографию...Сложная жизнь красивой талантливой женщины.Война...очень непростая мучительная любовь,от которой рождались прекрасные строчки.Очень красивые пейзажные стихи,стихи о детстве Вот прямо за душу она меня взяла... И я написала стих-посвя
А разве строго судят за простоту и наивность?Совсем наоборот.Простота и наивность -это и есть мир,радость,чистота.
У меня вот какой вопрос-почему вы не использовали букву Ъ в слове об’ятья?И разве так можно писать?
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Для Игорь, Россия, Георгиевск:

Я с телефона пишу,у меня на клавиатуре нет твердого знака.Саму бесит)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я с телефона пишу,у меня на клавиатуре нет твердого знака.Саму бесит)
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Без обещаний жизнь печальней дождливой ночи без огня.
Так не жалей же обещаний, не бойся обмануть меня.
Так много огорчений разных и повседневной суеты...
Не бойся слов — прекрасных, праздных, недолговечных, как цветы. Сердца людские так им рады, мир так без них пустынно тих...
И разве нет в них высшей правды на краткий срок цветенья их?
В фильме "Обучаю игре на гитаре" звучит песня на эти стихи.

https://youtube.com/watch?v=j3kdQanYxtU

Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Вот, спасибочки. Я, дурында даже не догадалась. То же мучилась. give-rose_rt_60.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
А разве строго судят за простоту и наивность?Совсем наоборот.Простота и наивность -это и есть мир,радость,чистота. У меня вот какой вопрос-почему вы не использовали букву Ъ в слове об’ятья?И разве так можно писать?
Я то же так пишу. Это по украински получается, но правильно ж, апостроф ’, заменяет твердый знак в украинском и белоруском языках.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 07.04.2019 10:29
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Благодарю,Катя! sm260.gif
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я с телефона пишу,у меня на клавиатуре нет твердого знака.Саму бесит)
Я всегда пишу с телефона. Потом вижу свои ошибки. Когда исправляю, а когда и забиваю. Раньше исправляла часто, теперь времени нет. Ну я и не переживаю.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Открыла для себя заново эту поэтессу Помните песню "Не отрекаются,любя"?Это на ее стихи.У Пугачевой есть цикл песен на стихи Тушновой У меня давно есть книга ее стихов,но как то раньше я спокойно относилась к ее творчеству А тут почитала ее биографию...Сложная жизнь красивой талантливой женщины.Война...очень непростая мучительная любовь,от которой рождались прекрасные строчки.Очень красивые пейзажные стихи,стихи о детстве Вот прямо за душу она меня взяла... И я написала стих-посвя
Замечательно посвящение!
Новых ответов пока нет.
В теме "О Веронике Тушновой" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр