загрузка
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Эта маленькая повесть на 6 страниц была написана замечательным литератором,поэтом Андреем Богословским(сыном композитора Никиты Богословского) , напечатана в "Юности" в 1982...

Советую почитать каждому, она позволит о взглянуть на себя со стороны . Задуматься, какие могут быть последствия у слов и поступков "за компанию"... Книга вообще-то детская, только вот тематика - взрослая... Но равнодушных нет
Верочка


ВЕРОЧКА
https://www.litmir.me/br/?b=264237&p=1

"По какому-то невероятному закону вселенной новенькие всегда таят в себе прелесть, жажду познакомиться с ними, общаться, но одновременно с тем одинокостью своей и чуждостью пока для всех предоставляют возможность самоутвердиться на них, почувствовать себя сильным и безжалостным. Видно, этот инстинкт, эта боязнь чужака сидит в нас ещё со времён первобытного, животного стада."
Сообщение отредактировала Ирина Алексашина, Россия, Москва (автор поста) 14.05.2019 21:54
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Советую почитать каждому, она позволит о взглянуть на себя со стороны .
Повесть о ребёнке с тяжёлым психическим недугом. Ужас! Её родители тупицы: вместо того, чтобы отдать девочку в коррекционную школу, отдали в обычную. М-да...
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Поэт, Город Счастья писал:
Повесть о ребёнке с тяжёлым психическим недугом. Ужас! Её родители тупицы: вместо того, чтобы отдать девочку в коррекционную школу, отдали в обычную. М-да...
С недугом тут Вы, господин Романтик. Кстати, если бы Вы это произнесли в Америке (были ли Вы там когда-нибудь) Вас бы незамедлительно порвали на куски! Я желаю Вам крепкого здоровья, ибо если что-то с Вами произойдёт когда-нибудь, подобные Вам отправят вас на отшиб жизни! То есть, девочку, пережившую и соажающуюся с недугом, в изоляцию? Это фашизм! Чистой воды фашизм то, что Вы написали. К радости, таких как Вы - меньшинство! Лучше придумывайте истории про Талиту. Слабенькие, но хотя бы не так гнусно у Вас получается!
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 14.05.2019 22:34
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Москва писала:
То есть, девочку, пережившую и соажающуюся с недугом, в изоляцию?
В какую изоляцию? Коррекционная школа - это изоляция? А пребывание в школе с циничными и жестокими детьми - это гуманно?
Исправьте свой вьетнамский телефон.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Эта маленькая повесть на 6 страниц была написана замечательным литератором,поэтом Андреем Богословским(сыном композитора Никиты Богословского) , напечатана в "Юности" в 1982... Советую почитать каждому, она позволит о взглянуть на себя со стороны . Задуматься, какие могут быть последствия у слов и поступков "за компанию"... Книга вообще-то детская, только вот тематика - взрослая... Но равнодушных нет ВЕРОЧКА https://www.litmir.me/br/?b=264237&p=1 "По како
Спасибо за текст! Мы на домашнем обучении пока, увы. В июне дочке 10. Тоже интеллект не просто сохранен, а более чем. Но нам очень повезло. Ребята в посёлке приняли. Не сразу, но абсолютно. Значит, бывает и так. Я готовилась к худшему. А получилось все гладко! Даже сами следят за тем, чтобы не толкнуть, не задеть. Я верю в светлое, оно существует!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Повесть о ребёнке с тяжёлым психическим недугом. Ужас! Её родители тупицы: вместо того, чтобы отдать девочку в коррекционную школу, отдали в обычную. М-да...
Какая чушь
Множественный порог сердца со всеми вытекающими, в тч плохая соц адаптация, но не психический недуг.

События происходили на 3-4 десятка лет раньше 1982г

Вы вообще читали? Впечатление, что нет.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Множественный порог сердца со всеми вытекающими, в тч плохая соц адаптация, но не психический недуг.
У нас в классе была девочка с пороком сердца. Полная. Но общительная, весёлая, душа компании. Физкультурой ей нельзя было заниматься. Она умерла в 24 года, царствие ей небесное. Сильно отличалась от героини повести.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
У нас в классе была девочка с пороком сердца. Полная. Но общительная, весёлая, душа компании. Физкультурой ей нельзя было заниматься. Она умерла в 24 года, царствие ей небесное. Сильно отличалась от героини повести.
Времена другие и обстоятельства
Ваша одноклассница пропускала 2 года обучения в школе?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Я знаю девочку, которая по болезни выпала из школьной жизни. Класс 6-7 был. Когда вернулась, была не в лучшей форме и прежние друзья отвалились... бойкот, что стало поводом, уже не вспомню...
Но она проявила стойкость, силу характера, а там и сторонники нашлись, и уважение появилось. Очень постепенно
Ушла после 9 кл в колледж, где уже была ярким лидером.

Но так не каждый сможет. Не у всех есть такой потенциал...
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Поэт, Город Счастья писал:
В какую изоляцию? Коррекционная школа - это изоляция? А пребывание в школе с циничными и жестокими детьми - это гуманно? Исправьте свой вьетнамский телефон.
Даллас во Вьетнаме? mosking_rt_50.gif

А теперь, досчитав до миллиона (до десяти не хватало) рекомендую прочитать текст. И как сценаристу, Вам не составит труда, конечно, понять его суть! Попробуйте, шанс есть у всех. Я думала, что у Вас фантазии преобладают в жизни, я ошибалась. Думаю, мы смело сейчас можем нажать на кнопки игнора! Вы у меня здесь будете ПЕРВЫЙ!

В том, что рыба испортилась, не всегда виновата рыба!
Всего доброго!
Пошла пробовать кнопочку girl-blum_rt_68.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Прочитала.
Ничего хуже и неприятней в жизни не читала. Как-будто в лужу упала. Коллектив уродов и эта глупая семейка.
Уж простите, надеюсь на уважение к своему мнению.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Пошла пробовать кнопочку
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Девочки, не сорьтесь!
У нас в классе травили девочку за то, что она пела военные песни. Ее дед воспитывал
На данный момент наблюдаю тралю в школе регулярно
Высокий в очках нет друзей
Резкая, ее не любит учитель
Полный приехал из Екатеринбурга
2 момента; не такой как все и ранимый
У моей подруги в 16 был случай: резко поговорила с влюбленным в нее мальчиком- застрелился
Теперь ни с кем резко не говорит
Люди хрупкие и стойкие одновременно
Берегите чувства людей)
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Люди хрупкие и стойкие одновременно Берегите чувства людей)
Мне кажется именно это и хотел сказать автор. И еще- надо быть личностью целостной, не идти вместе со стадом ....
Сообщение отредактировала Ирина Алексашина, Россия, Москва (автор поста) 15.05.2019 17:00
Новых ответов пока нет.
В теме "Верочка" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр