загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Для меня это "ДДТ", "Наутилус", "Машина", "ЧайФ". Навскидку.
Нашему року всегда не хватает разумной экспрессии. Там где она не нужна - она с надрывом, а где добавить надо - увы в миноре. Запущенный сад у Машины удачненько пожалуй. Но чтоб у кого-то целый и цельный альбом?!!! так чтоб песня за песню цеплялась, как продолжение.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
так чтоб песня за песню цеплялась, как продолжение.
А это, вообще, редкость. И не только у нас. Первыми были "The Beatles" c моим (и не только моим) любимым "Сержантом". Этот диск, кстати, стоит на первом месте по оценке "Rolling Stone".

https://www.rollingstone.com/music/music-lists/500-greatest-albums-of-all-time-156826/the-beach-boys-pet-sounds-54298/
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Пинк Флойд всю свою историю был достаточно самостоятельным коллективом. Как вспоминал Уотерс: "......
Пинки - удачное сочетание не только инструмента, вокала, аранжировки, акустики... Маркетинг никто не отменял. Если бы не Дженнер в самом начале, они бы не выстрелили точно.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Нашему року всегда не хватает разумной экспрессии.
Про отечественный рок пока говорить чё та не хочется.... Яж про "The Wall" писал)...
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Если бы не Дженнер в самом начале, они бы не выстрелили точно.
Если бы не Сид Баррет) Мы бы никогда их не узнали)
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Пинки - удачное сочетание не только инструмента, вокала, аранжировки, акустики...
Абсолютно согласен. Добавлю, что это удивительный сплав таланта Уотерса и Гилмора....
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Абсолютно согласен. Добавлю, что это удивительный сплав таланта Уотерса и Гилмора....
Ну это само собой.
Слушаю сейчас Бонамассу. Чёто в этом есть.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Сперва Уотерс вообще планировал закончить альбом «прощанием с безумным миром» (песня «Good bye Cruel World») и оставить Стену на сцене нерушимой. Но потом Роджера убедили, что слушатели и зрители не воспримут столь гнетущую концовку.
Аааа! Я знал, я знал!
Хотя нет, самого факта я, конечно, не знала (спасибо, теперь знаю), но вот я б тоже так сделала, оставила Стену! Мой любимый альбом - гимн интроверта))))
Эмоциональная вовлеченность - основной закон хорошо выстроенного текста, прекрасная статья. С удовольствием дважды перечитала. Ещё перечитаю.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
К дискуссии о "есть ли русский рок и рок ли это": в такой же позиции и "русский рэп", всё повторяется один в один.
Ребята, давайте взглянем на вопрос с некоторой дистанции и заметим, что менталитет, особенности поэтики языка, разность общественно-политических ситуаций не может не сказываться на творчестве, иначе это не творчество вообще, а копирование. Творцы, существующие в различных парадигмах, не будут подобны друг другу и это здорово, на самом деле. Творчество Пинк Флойда отражает их мир, творчество Агаты Кристи или Нау - это отображение другой реальности. Эта реальность не может не накладывать свой отпечаток и тем самым видоизменять жанр. Народ недоволен нарушениями чистоты жанра рока или рэпа, не обращая внимания, что жанры эти возникли на другой почве, при переносе в наши реалии мутации не только неизбежны, они необходимы.
Посмотрите на историю и судьбу в России группы "Парк Горького". Если кто-то вообще их помнит. Группа, ориентированная исключительно на западные рок-образцы. У них не было шанса стать иконами в России. Угадайте, почему))).
Да это не только российская тенденция, она повсеместна!
Что вы знаете про аргентинский рок, к примеру? А он есть. Но он такой аргентинский, что в России очень мало кому интересен.
И в итоге:
"Рок-н-ролл мертв", "рэп умер" - а музыка, если она сделана талантливо и профессионально, живет себе и живет, не важно, в каком жанре и стиле.
Сообщение отредактировала Сказочница, Россия, Хабаровск (автор поста) 09.06.2019 03:06
Николай, Россия, Барнаул, 44 года
Николай, Барнаул, 44 года.
 
Николай, Россия, Барнаул, 44 года
Николай, Барнаул, 44 года.
 
Николай, Россия, Барнаул, 44 года
Николай, Барнаул, 44 года.
 
А почему "Стена" считается лучшим у них? Мне лично больше нравится Wish You Were Here

intro:
https://www.youtube.com/watch?v=1tGO1Y4FGpI
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Творцы, существующие в различных парадигмах, не будут подобны друг другу и это здорово, на самом деле.
Здорово! Супер! Молодцы!!!

P.S. Интересно, сколько времени было в Хабаровске?
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Она, Россия, Москва писала:
P.S. Интересно, сколько времени было в Хабаровске?
К московскому плюсуйте 7.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
К дискуссии о "есть ли русский рок и рок ли это": в такой же позиции и "русский рэп", всё повторяется один в один.
Здорово! Красиво сказано!
Ведь было же, было своё, самобытное
Динамик - молодой Кузьмин с братом, концерт в Кирове вершина творчества. Творите дальше! нет, Вова попёрся в сольное нытьё.
Круиз - Кикогава на мой взгляд удалась, довольно цельный альбомчик. мог стать стартом для новых достижений. Их якобы не поняли. Развалились.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
А что, мне интересно, понимается под русским-русским роком? Нечто аутентичное? Возьмем Кино - кого из западных они копируют? Арию упомянутую - люблю, они копируют, но русские стихи - замечательные. Инструментал - заммечательный. А если хотите русского- русского - кого копирует Калинов мост? Или потрясающая (но, к сожалению, малоизвестная) Наталья Маркова?
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
А что, мне интересно, понимается под русским-русским роком? Нечто аутентичное? Возьмем Кино - кого из западных они копируют? Арию упомянутую - люблю, они копируют, но русские стихи - замечательные. Инструментал - заммечательный. А если хотите русского- русского - кого копирует Калинов мост? Или потрясающая (но, к сожалению, малоизвестная) Наталья Маркова?
Я так понимаю, что претензия к тому, что они как раз НЕ копируют. Мол, это и не рок вовсе. Битлы, Пинк Флойд, Квин - рок, а наши - не пойми что такое. "Русский рок - это и не рок, а подделка, русский рэп - это рэп для бедных". Я с этим тезисом в корне не согласна, о чем и писала выше.
Ирина Сергеевна, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ирина Сергеевна, Санкт-Петербург, 40 лет.
В отношениях
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Я то дам) Так это опять опус писать придёцца)
Придецца))) найдутся желающие.
Зы: когда в Питер на Дворцовую приезжал Пол, за день до него приезжал и Пит Бест )))
Ирина Сергеевна, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ирина Сергеевна, Санкт-Петербург, 40 лет.
В отношениях
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Для меня это "ДДТ", "Наутилус", "Машина", "ЧайФ". Навскидку.
А как "Зоопарк"?
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Ирина Сергеевна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Придецца))) найдутся желающие.
Ждём Имитацию. Она конспектировать обещала)
Страницы:
1
2
3
4
В теме ""The Wall"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр