загрузка
Страницы:
1
2
3
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Евгений, Россия, Омск писал:
Стругацких социальная, Головачёв боевая, у ливандного целая вселенная из более чем 50 книг. Для лёгкого чтива, много книжек по мирам EVE и в целом литрпг, но зачастую авторы не доводят до конца серии... Из последнего читал Охотник на читеров Димитрий Нелин, зацепила серия, жду продолжения)) Зима близко... Есть много не прочитанного, что хотелось прочитать, подготовка к зимним вечерам идёт)
Тоже нравится литрпг не посоветуете где сейчас книги скачать можно?)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Мне очень понравилась серия Терский фронт.
И это единственные Книги которые сын прочитал сам замоем)
Я ему читал пока он болел) потом он сам читал))
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Асприн серия "Миф", правила волшебника от 1 и насколько сил хватит Терри Гуднкайта. Из наших Николай Степанов, Сергей Садов, Вадим Панов.
Точно, Мифы Асприна должны хорошо зайти детям.
И тут же Плоский Мир Пратчетта. Это вообще читать - не перечитать rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 21.09.2019 14:09
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Посоветуйте книги в жанре фантастика. Для детей и для взрослых. Для мальчиков и девочек.
Астронавт Джонс, Звездный зверь,
Имею скафандр, готов путешествовать, рассказы про роботов.
Весь Азимов - очень интересно и человечно.
Змей, Россия, Москва, 46 лет
Змей, Москва, 46 лет.
 
Сергей Мусаниф.. "Тёмная сторона медали".. фэнтези, достаточно легко читается детям.. из названия понятно что повествование идёт со стороны зла..
Он же..трилогия "Имперские танцы".. космическая боевая, юморестическая фантастика..
Достаточно много книг.. все написаны с юмором.. больше мальчикам и любителям не сильно загружать мозг..)
Александр Рудазов... серии"Архимаг".. "Архидемон".. боевое фэнтези.. спасение миров, путешествия между ними.. юмор присутствует.. достаточно легко воспринимается детьми..)
Сергей Тармашев... "Наследие", "Наследие-2"..фантастика, постапокалипсис.. вполне вероятное будущее..)..зайдёт, думаю, и взрослым.. особенно в свете увлечения здоровой пищи.. мой после прочтения перестал даж в МакДак ходить..))
У него же серия "Древний".. постапокалипсис, выживание.. плавно переходящее в космическую фантастику.. достаточно динамичный экшн плюс достаточно много диалогов,.. мыслей героев о взаимоотношениях.. устройстве общества.. которые легко проецируются в настоящее время... мальчикам, ну и возможно девочкам.. т. к. главные герои мужчина и женщина.
Андрей Круз..."Эпоха мертвых. Начало"... для любителей пострашнее..))..постапокалипсис,зомби,выживание,борьба за власть..))
Ну про Гарри Поттера, Властелина Колец и Хоббита, Пратчета, Стругацких говорить думаю не надо.. все знают..)
Сообщение отредактировал Змей, Россия, Москва (автор поста) 21.09.2019 18:23
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Посоветуйте книги в жанре фантастика. Для детей и для взрослых. Для мальчиков и девочек.
Братья Стругацкие, Эндрю Нортон, Гарри Гаррисон...
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хайнлайн - "туннель в небе", "имею скафандр-готов путешествовать" Гаррисон - " неукротимая планета", "стальная крыса"
У Хайнлайна можно "Звёздные рейнджеры " почитать. За одно понять, насколько одноимённый фильм извратил идею книги.
У Гаррисона можно читать всё подряд, я думаю.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Евгений, Россия, Омск писал:
у ливандного целая вселенная из более чем 50 книг.
Хороший писатель, но фантастика недетская.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Посоветуйте книги в жанре фантастика.
Джордж Лукас. "Звёздные войны".
Евгений, Россия, Омск, 39 лет
Евгений, Омск, 39 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Тоже нравится литрпг не посоветуете где сейчас книги скачать можно?)
Особых мест нет, где найдется, платно по большей части все стало, где то покупаю , если разумная цена. Читаю все в электронном варианте, поэтому дешевле
Змей, Россия, Москва, 46 лет
Змей, Москва, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Тоже нравится литрпг не посоветуете где сейчас книги скачать можно?)
на рутрекере много чё есть..)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Змей, Россия, Москва писал:
Сергей Мусаниф.. "Тёмная сторона медали".. фэнтези, достаточно легко читается детям.. из названия понятно что повествование идёт со стороны зла.. Он же..трилогия "Имперские танцы".. космическая боевая, юморестическая фантастика.. Достаточно много книг.. все написаны с юмором.. больше мальчикам и любителям не сильно загружать мозг..) Александр Рудазов... серии"Архимаг".. "Архидемон".. боевое фэнтези.. спасение миров, путешествия между ними.. юмор присутс
Тармашев "Наследие" впечатлило. После этого очень серьезно изучала проблему гмо. Загрузилась прямо-таки.)
Круза тоже много читала, "Эпоху мертвых", "Я еду домой", "Земля лишних".
О, еще прикольная про попаданцев Вадим Денисова "Замок Россия". Несколько книг, мальчишкам понравится, наверное.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
К Тармашеву еще можно Глуховского почитать.) "Будущее" или "Сумерки", да то же "Метро-2033". "Будущее" больше всех понравилась, о том ,нужно ли людям бессмертие.
А еще Нил Шустерман "Разобранные".
Змей, Россия, Москва, 46 лет
Змей, Москва, 46 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
К Тармашеву еще можно Глуховского почитать.) "Будущее" или "Сумерки", да то же "Метро-2033". "Будущее" больше всех понравилась, о том ,нужно ли людям бессмертие. А еще Нил Шустерман "Разобранные".
ага.. надо будет глянуть... а то мало ли...ещё пацанов воспитывать.. надож знать что им подсовывать..)
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Посоветуйте книги в жанре фантастика. Для детей и для взрослых. Для мальчиков и девочек.
Владислав Крапивин
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Точно, Мифы Асприна должны хорошо зайти детям. И тут же Плоский Мир Пратчетта. Это вообще читать - не перечитать
Пратчетт - дааааа ))))
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Посоветуйте книги в жанре фантастика. Для детей и для взрослых. Для мальчиков и девочек.
Я лично фэнтези не люблю, но от Олди "Герой должен быть один" обалдела. Правда, если для детей, то постарше, наверное...
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
"Дверинада" Далия Трускиновская
И Владислав Крапивин
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я лично фэнтези не люблю, но от Олди "Герой должен быть один" обалдела. Правда, если для детей, то постарше, наверное...
Фэнтези и фантастика не совсем одно и тоже.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Фэнтези и фантастика не совсем одно и тоже.
Я немного в курсе. Просто ранее и Олди и Пратчетта советовали. Немного не фантастика.
Страницы:
1
2
3
В теме "Фантастика." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр