загрузка
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Анна Герман..30-ть лет как нет Ангела....

К сожалению по независящим от меня причинам не смогла во время создать тему об этой чистой Женщине....Но лучше поздно чем никогда..не вспомнить ее я просто не могла
У нее был неземной голос и яркая, нелегкая жизнь. Анна Герман рано лишилась отца, скиталась с матерью, не имела достатка, и работала на износ. А пела так, как не поют счастливые и довольные. Ее жених ждал ее десять лет. Ее любили в Италии не меньше, чем в России, и только в Польше после случившейся с ней автокатастрофы стали забывать. Она 12 дней находилась в коме, у нее было переломано все - спина, руки, ноги. Она смогла не только вернуться на сцену, но и в 39 лет с переломанным позвоночником родить сына. Ее талисманом стала песня Пахмутовой "Надежда - мой компас земной". Она ушла из жизни всего лишь в 47 лет, оставив безутешными маленького сына и любимого мужа, а нас - с чувством непоправимой утраты. В памяти всех, кто когда-нибудь общался с Анной Герман, она осталась скромной улыбчивой полькой, которая будто стеснялась своего высокого роста и краснела от самого невинного комплимента. И мало кто знал, сколько испытаний выпало на долю этой застенчивой женщины с хрустальным голосом


Анна Герман..30-ть лет как нет Ангела....



Она пела, как жила. Или жила, как пела?.. Невозможно понять тайну её творчества, секрет удивительной притягательности её личности. Она не думала о сценическом образе, когда выходила на сцену и пела: глаза в глаза, сердце к сердцу, один на один с каждым зрителем. О любви, о счастье, о страдании, о мужестве и возрождении к жизни. Она доказала, что смерть не властна над талантом, над духовной чистотой, над порядочностью. Она до конца верила, что всегда остается Надежда.Она была одним из лучших исполнителей теперь уже далеких советских песен, и поэтому Анна Герман до сих пор остается искренне любимой певицей для многих миллионов граждан бывшего СССР.
Анна, уже очень популярная, никогда не капризничала, не требовала особых условий, шикарных апартаментов. Рядом был муж, который старался сделать все возможное, чтобы жене было комфортно. Они никогда не ссорились, повода не было. «Какие ссоры, когда между гастролями возникало лишь одно желание – насладиться человеком, пока она в очередной раз не уехала. Мы только и жили этими моментами», – вспоминает Збигнев. Анна ни при каких обстоятельствах не позволяла себе срываться на домашних. Пожалуй, повод для конфликтов был лишь один: когда её просили поберечь себя и поменьше работать. Она любила заниматься хозяйством, с удовольствием готовила. А вообще любила простую еду вроде картошки с селедкой и хлеб с чесноком.
Уже тридцать лет мы можем слышать только в записях необыкновенный, проникнутый любовью и состраданием голос Анны Герман. Мы потеряли возможность быть собеседниками – ведь каждое исполнение песни становилось для Певицы новой беседой со зрителем, и в каждой она открывала нам нечто важное, – в самих себе и во времени
В начале 80-х годов у нее обнаружили рак. Анна отправилась на свои последние гастроли - в Австралию. Вернувшись, легла в больницу. Ей сделали три операции. Однако спасти ее так и не удалось. Она умерла во сне в ночь с 25 на 26 августа 1982 года. Анну Герман похоронили на старинном варшавском кладбище, на черном надгробии выгравировали скрипичный ключ и ноты. Она ушла из жизни на пике славы. Ей было всего сорок семь. Анны Герман нет в живых. Но время не властно над памятью...






Надо только выучиться ждать
Надо быть срокойными упрямым
Чтоб порой от жизни получать
Радость скупые телеграммы....
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Сальск (автор поста) 27.08.2012 15:13
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Потрясающая певица! Прекрасный голос!
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Красивая, сильная и очень женственная!!! Все ее творчество пропитано искренностью и любовью. Мурашки на коже, когда звучит ее голос....
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Спасибо, Вика, за воспоминание!!! smile_rt_40.png give-rose_rt_60.gif
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
люблю Анну Герман-её мягкую манеру исполнения,хрустальный голос...спасибо за тему,Вика..
с большим удовольствием послушала её песни,даже слёзы навернулись.. smile1_rt_40.png
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Спасибо за теплые отзывы о теме!Сама очень люблю эту Певицу.Для меня она пример женственности,чистоты и огромного терпения и мужества!Ее голос действительно заставляет испытать массу эмоций...и у каждого думаю есть приятные, теплые воспоминая связанные с ее песней,которые мы храним где-то рядом с сердцем...
рада, что смогла подарить еще кому-то приятные минуты)
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Не знаю, насколько она, конечно, "Whitney Huston", хотя у неё очень хороший голос, но все эти песни мне наполнили детство и те фильмы, в которых они звучали.
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Монстр атеист, Россия, Москва писал:
Не знаю, насколько она, конечно, "Whitney Huston", хотя у неё очень хороший голос, но все эти песни мне наполнили детство и те фильмы, в которых они звучали.
Ну этих двух замечательных Певиц вряд ли можно сравнивать...но соглашусь...в том что и у меня одно из воспоминаний при прослушивании песен Анны Герман-это мое счастливое и беззаботное детство....
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Спасибо, Виктория, что появилась еще одна возможность послушать до глубины души трогательные песни Анны Герман. Сколько себя помню, столько пою ее песни.
give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Спасибо, Виктория, что появилась еще одна возможность послушать до глубины души трогательные песни Анны Герман. Сколько себя помню, столько пою ее песни.
Надюшка, ну ты известный ее поклонник))))Рада что и ты смогла почерпнуть в моей теме позитивный настрой)))
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
wink_rt_40.png Не фанат ,но отмечусь tongue_rt_40.png
Душечка, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Душечка, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Я читала её книгу. Она пишет о своей жизни. Очень интересная. Советую прочитать.
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
Душечка, Москва, м. Кузьминки писала:
Я читала её книгу. Она пишет о своей жизни. Очень интересная. Советую прочитать.
а как называется книга?
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Для Виктория, Россия, Сальск:

Викуль, спасибо give-rose_rt_60.gif
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Суреночка)))Пожалуйста))) kiss02.gif
Книга мемуаров Анны Герман называется "Вернись в Сорренто?"..очень интересная книга...
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Сальск (автор поста) 28.08.2012 08:13
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр