загрузка
Главная Форум Наша жизнь Кино, книги, журналы, музыка, творчество, стихи Русские народные песни.Сохранение традиций.Ансамбль"Пташица".Песни под любимую гармошку.
Страницы:
1
2
3
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
но живые концерты- это просто удача, кому повезло, живой звук, живые зрители, живой отклик и много эмоций

Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Крис, Москва, м. Аннино писала:
Для меня нет. Но каждому свое.
я уже поняла, вам не пели, не водили, связь прервана.
Я к тому, что если бы мне не передали, не пели, я возможно так же бы сказала, не мое.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 24.10.2021 14:39
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Я обожала, когда пела мама, просила еще и еще, не важно какие, русские, украинские. Вместе пели, ’ Ридна маты моя" и другие, романсы и колыбельные. Я потом сыну пела, с гостями и просто сама для удовольствия, а потом удивлялась, что он тоже запел и в музыкалку в 6 лет попросился. Пока не утратили традиции, но не известно, что потом, кто будет петь и что внукам, вдруг мульты и Бузову будут ставить, страшно потерять самое главное в жизни. Страшно будет услышать, терпеть не могу "русский" в школе или в виде песен.
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я обожала, когда пела мама, просила еще и еще, не важно какие, русские, украинские. Вместе пели, ’ Ридна маты моя" и другие, романсы и колыбельные. Я потом сыну пела, с гостями и просто сама для удовольствия, а потом удивлялась, что он тоже запел и в музыкалку в 6 лет попросился. Пока не утратили традиции, но не известно, что потом, кто будет петь и что внукам, вдруг мульты и Бузову будут ставить, страшно потерять самое главное в жизни. Страшно будет услышать, терпеть не могу "русский&
И я детям пою перед сном, сыновья лет до 15 все просили спеть.)) А вот дочке 14, ей не нравятся сейчас такие песни. У них другая музыка. Так что все индивидуально.
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
А их исполнение " эх, лада, лада" , просто ключ к сердцу. могу слушать по 20 раз подряд, ой,лада, лада, для рук прохлада, для губ услада, для глаз награда, ой ла, лада"
И неважно в каком исполнении, концертном с костюмами, в студии или в кругу друзей


или их песня с фланкировкой " дуся - маруся"
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Страшно будет услышать, терпеть не могу "русский" в школе или в виде песен.
Такой расклад очень страшен.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
У Малахова в каждую субботу показывают про народные песни,видимо ему команду дали,раньше такого не было
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
И я детям пою перед сном, сыновья лет до 15 все просили спеть.)) А вот дочке 14, ей не нравятся сейчас такие песни. У них другая музыка. Так что все индивидуально.
главное, что вы заложили, все, что нужно, когда нужно, про растет. У подростков авторитеты- не авторитеты, потом видно будет.
Я тоже думала, все в прошлом, забыто, нет, временно не используется, это как камерой, саерятся будет точно, хотя бы неосознанно.
Если бывать в среде, где такая музыка бывает, не забудется. Я тоже надоедать всем битами, модернтокингами и машиной времени. Одно другому не мешает, но жаль времени, когда я любимых сейчас групп не было, шансов остаться в стороне у меня не было бы.Всем ставлю показываю, очень нравится, говорят, откуда они, где нашла, где откопала...
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Такой расклад очень страшен.
да, я такое слышу, вздрагиваю, и даю слушать, вижу под таял человек, прям радость для меня, думаю, может не навсегда, просто не встретился со своей песней тли группой, больше ничего сделать нельзя
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
У Малахова в каждую субботу показывают про народные песни,видимо ему команду дали,раньше такого не было
не пугайте , это сверху, да 1 го канала, где Казиника никто не понял, не оценил, и мимо прошел?
ТВ, к счастью не так много уже людей смотрят, чтобы топорами методами, да по струнам души...
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 24.10.2021 15:12
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Зыкину люблю. Часто слушаю biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Где русские хороводы под песни, гуляния ребят и девушек? Не хороши?
Можно встретить.
Когда ездили в Великий Новгород, нас на одной экскурсии как раз так и развлекали: мы водили хороводы, пели песни. На Красной площади в некоторые фестивали можно встретить.
Жаль, видео нельзя выложить. Показала бы smile1_rt_40.png
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
не пугайте , это сверху, да 1 го канала, где Казиника никто не понял, не оценил, и мимо прошел? ТВ, к счастью не так много уже людей смотрят, чтобы топорами методами, да по струнам души...
Ой мороз мороз ...не морозь меня...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
С дочкой идём на "Ночь перед Рождеством" в декабре. Как раз, чтобы зарядиться народным фольклором: костюмами, танцами, музыкой.
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
я уже поняла, вам не пели, не водили, связь прервана. Я к тому, что если бы мне не передали, не пели, я возможно так же бы сказала, не мое.
Я обсолютно не страдаю от этого. Если бы это было "моё", то слушала бы это в осознанном возрасте. Фольклер других стран мне тоже не пели, не включали, но легло на душу с возрастом. Так что никакой связи.
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
С дочкой идём на "Ночь перед Рождеством" в декабре. Как раз, чтобы зарядиться народным фольклором: костюмами, танцами, музыкой.
А я с удовольствием бываю, бывала на праздниках, масленица, Купала , осеннее равноденствия и тд тоже для того же , зарядиться на долго.
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Зыкину люблю. Часто слушаю
Песни хороши, но заметила, что лучше всего это слышится не с эстрады, а напрямую, жаль в её молодости интернета не было, думаю, это было бы не хуже, чем с большой сцены..
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Можно встретить. Когда ездили в Великий Новгород, нас на одной экскурсии как раз так и развлекали: мы водили хороводы, пели песни. На Красной площади в некоторые фестивали можно встретить. Жаль, видео нельзя выложить. Показала бы
А нас в Костроме тоже так развлекали bayan.gif
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
А нас в Костроме тоже так развлекали
А мы так в детстве сами постоянно играли всей улицей, дети и взрослые, в Москве в том числе, как ни странно. Это было обычно.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
А нас в Костроме тоже так развлекали
Хороводные игры - это вообще огонь smile_rt_40.png)
Очень весело.
Страницы:
1
2
3
В теме "Русские народные песни.Сохранение традиций.Ансамбль"Пташица".Песни под любимую гармошку." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр