загрузка
Страницы:
1
2
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Посмотрели фильм "Манюня".
Нормально! Рекомендую.


Единственное, я бы на месте режиссера, не озвучивал героев, актерами с правильной русской речью. По мне дак в акценте был бы свой настоящий колорит.

Книжку то же рекомендую. Чем в интернете сидеть лучше с детьми почитать.
Манюня.

good2_rt_68.gif

Вот что мне не хватает в моей русской вятской средней полосе, дак это этих дворов. Южных.
Первый раз я их увидал в середине 80х в Одессе. При СССР конечно такие дворы были более национально "разношёрстные". Но и сейчас в них свой уникальный колорит! rolleyes_rt_40.gif
Однажды сняли квартиру в Тбилиси. Приехали вечером поздно и легли спать. Утром слышим своих детей, но где они говорят понять не можем. Оказалось что из квартиры была дверь во внутренний двор. Несколько домов, находящиеся на разных улицах имели один общий дворик. Наши дети вышли и играли там с котятами. Две женщины пили кофе и разговаривали. Аромат кофе сразу вспомнился! Умеют грузины кофе вседаки варить..! Птички поют. Тишина, уют. Рай! rolleyes_rt_40.gif
Русская деревня это тоже круто! Лучшего места для детства и не придумать. Но если б мне дали второй жизнью пожить, то я бы хотел начать ее в таком южном многонациональном дворике.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
О!
Первая серия есть на Ютубе.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Я даже книжку не читала. Спектакль в РАМТ хвалят.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Вчера закончила смотреть.
Книгу читала 1,5 года смеялась в голос.
Отличный фильм и книга.
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Посмотрели фильм "Манюня". Нормально! Рекомендую. Единственное, я бы на месте режиссера, не озвучивал героев, актерами с правильной русской речью. По мне дак в акценте был бы свой настоящий колорит. Книжку то же рекомендую. Чем в интернете сидеть лучше с детьми почитать. Вот что мне не хватает в моей русской вятской средней полосе, дак это этих дворов. Южных. Первый раз я их увидал в середине 80х в Одессе. При СССР конечно такие дворы были более национально "
Спасибо good2_rt_68.gif почитаем-посмотрим
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я даже книжку не читала. Спектакль в РАМТ хвалят.
Книга отличная. Зря мы с дочерью именно после книги на спектакль пошли. РАМТ -любимый театр. Но Манюня на 3-ку. Или до книги смотреть надо.Фильм посмотрю с удовольствием, интересно, как снято.
Сообщение отредактировала Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 23.01.2022 17:01
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Как раз читаем с детьми данное произведение! Восторг полный! Просмотр фильма оставили на потом)
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Посмотрели фильм "Манюня". Нормально! Рекомендую. Единственное, я бы на месте режиссера, не озвучивал героев, актерами с правильной русской речью. По мне дак в акценте был бы свой настоящий колорит. Книжку то же рекомендую. Чем в интернете сидеть лучше с детьми почитать. Вот что мне не хватает в моей русской вятской средней полосе, дак это этих дворов. Южных. Первый раз я их увидал в середине 80х в Одессе. При СССР конечно такие дворы были более национально "
Спасибо за рекомендацию, я не знала, что фильм есть.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
Книга отличная. Зря мы с дочерью именно после книги на спектакль пошли. РАМТ -любимый театр. Но Манюня на 3-ку. Или до книги смотреть надо.Фильм посмотрю с удовольствием, интересно, как снято.
Мы в РАМТ были только на "Чёрной курице". Нам понравилось. В феврале идём на "Алые паруса". Решила, что имеет смысл почитать перед спектаклем. Мы обычно читаем перед просмотром.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
В 12 лет "Манюню" не поздно ведь читать?
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мы в РАМТ были только на "Чёрной курице". Нам понравилось. В феврале идём на "Алые паруса". Решила, что имеет смысл почитать перед спектаклем. Мы обычно читаем перед просмотром.
"Черная курица" у них очень понравилась, но я и книгу в детстве любила. "Хочу в школу! у них отличный спектакль, дочь после него книгу прочитала. " Алые паруса" вообще без комментариев, не пожалеете.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
Книга отличная. Зря мы с дочерью именно после книги на спектакль пошли. РАМТ -любимый театр. Но Манюня на 3-ку. Или до книги смотреть надо.Фильм посмотрю с удовольствием, интересно, как снято.
В одном месте косяк увидел. Дерзко девочки маме отвечали. Взгляд такой umnik2_rt_46.gif нахальный. Такого быть не могло. Это сейчас дак дерзят дети. Хамят. А тогда, да ещё и в Армении no2_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В 12 лет "Манюню" не поздно ведь читать?
И в 50 не поздно! biggrin_rt_40.gif
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В 12 лет "Манюню" не поздно ведь читать?
Наташ, ее и в 35 не поздно), детство вспомнить, хоть и не армянское.) Книга на любой возраст. Правда в книге есть места, не понятные современным детям.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
"Черная курица" у них очень понравилась, но я и книгу в детстве любила. "Хочу в школу! у них отличный спектакль, дочь после него книгу прочитала. " Алые паруса" вообще без комментариев, не пожалеете.
У меня дочь тоже любит книжку, поэтому ещё и на спектакль сходили. Буду знать, что "Манюня" там на троечку biggrin_rt_40.png Спасибо.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
Правда в книге есть места, не понятные современным детям.
Дочь любит советскую литературу, хоть там, казалось бы, и много непонятных мест для современных детей. Есть незыблемые вещи, о которых с детьми надо разговаривать, и советская литература очень в этом помогает.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 23.01.2022 17:20
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
Правда в книге есть места, не понятные современным детям.
Это да.
И уже не только детям... sorry_rt_48.gif
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это да. И уже не только детям...
Кстати, у Н.Абгарян мне очень понравились ещё для взрослых книги: "С неба упали три яблока" и "Дальше жить". "Симон" начала читать и никак не осилю.
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Посмотрели фильм "Манюня". Нормально! Рекомендую. Единственное, я бы на месте режиссера, не озвучивал героев, актерами с правильной русской речью. По мне дак в акценте был бы свой настоящий колорит. Книжку то же рекомендую. Чем в интернете сидеть лучше с детьми почитать. Вот что мне не хватает в моей русской вятской средней полосе, дак это этих дворов. Южных. Первый раз я их увидал в середине 80х в Одессе. При СССР конечно такие дворы были более национально "
У меня Нарине Абгарян вся есть: и взрослая, и детская лит-ра. Рекомендую её книги ниже:



А для детей, если зашла "Манюня", то еще есть классная книга "Счастье Муры", тоже позитивная.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Есть незыблемые вещи, о которых с детьми надо разговаривать
girl-angel_rt_62.gif
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Посмотрели фильм "Манюня". Нормально! Рекомендую. Единственное, я бы на месте режиссера, не озвучивал героев, актерами с правильной русской речью. По мне дак в акценте был бы свой настоящий колорит. Книжку то же рекомендую. Чем в интернете сидеть лучше с детьми почитать. Вот что мне не хватает в моей русской вятской средней полосе, дак это этих дворов. Южных. Первый раз я их увидал в середине 80х в Одессе. При СССР конечно такие дворы были более национально "
Читала, очень понравилась. Замечательный армянский колорит.
Страницы:
1
2
В теме "Манюня." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр