загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Старый дядька Черномор С ними из моря выходит по ходу нет
Только, вроде, разобрались, опять неладно 😂
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
ну да, рыба женского полу, вялится
girl-haha_rt_70.gif Да не, кажется решила сверху на одиноких парней охотится. Мало кто к водоёму подходит, опасаясь
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Но в иллюстрациях к сказкам его почему-то изображают богатырём)) Художники так глубоко не думали))
командир личного состава должен обладать всеми качествами подчинённых
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Буквально вчера младшая дочка рассказала детскую переделку, помню только последнюю строчку из четверостишия , зато герои те же :

Там тридцать три богатыря в помойке ищут три рубля


Почему Пушкин так написал )) он гуманитарий, по фиг на математику - это искусство ! Надо чувствовать , а не подсчитывать
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Там тридцать три богатыря в помойке ищут три рубля
Прямо детство вспомнил, помню)
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Только, вроде, разобрались, опять неладно 😂
«И попарно их выводит»
А вот вывел ли попарно Пушкин не написал rtfm_rt_52.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Прямо детство вспомнил, помню)
Да??? Я думала это новодел
Не слышала или забыла
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
... И останутся на бреге Тридцать три богатыря, В чешуе златой горя, Все красавцы молодые, Великаны удалые, Все равны, как на подбор; Старый дядька Черномор С ними из моря выходит И попарно их выводит... Как это можно сделать - вывести их попарно? У кого какие мысли на этот счёт? Хороших всем выходных 😊
Если хотите придираться к словам,то начните с самого известного непонятного слова у Пушкина-лукоморье.
Поэты ради рифмы жертвуют смыслом слов или их правописанием(.И математика тут не причём.
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
«И попарно их выводит» А вот вывел ли попарно Пушкин не написал
Как это не написал? Из сказки строчки
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Если хотите придираться к словам,то начните с самого известного непонятного слова у Пушкина-лукоморье. Поэты ради рифмы жертвуют смыслом слов или их правописанием(.И математика тут не причём.
Я не придираюсь, а спрашиваю то, чего не понимаю.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Если хотите придираться к словам,то начните с самого известного непонятного слова у Пушкина-лукоморье. Поэты ради рифмы жертвуют смыслом слов или их правописанием(.И математика тут не причём.
Выгнутый в форме лука берег моря.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Я не придираюсь, а спрашиваю то, чего не понимаю.
а надо бы и попридернуться)
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Я не придираюсь, а спрашиваю то, чего не понимаю.
А как зарождается жизнь понимаете? hm_rt_40.png
Там у вас нет вопросов?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Пока звонков не было!
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Выгнутый в форме лука берег моря.
Вы уверены что Пушкин это имел ввиду?Именно форму лука?Если да,то это мягко говоря странно.
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А как зарождается жизнь понимаете? Там у вас нет вопросов?
Может, я вас обидела чем-то, прошу прощения, ну задал человек вопрос, его готовы разорвать 😂
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Как это не написал? Из сказки строчки
Пушкин мне как раз нравился своей лёгкостью и тем, что он не углублялся в детали в отличии от дотошного Л.Н. Толстого. Близнец как никак))
Ну выводил он их попарно , а получилось ли вывести всех попарно или кому-то пары не досталось. Да забил на это Пушкин, у него всё рифмовалось и прекрасно😁
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Может, я вас обидела чем-то, прошу прощения, ну задал человек вопрос, его готовы разорвать 😂
А это уже попытка манипуляции с вашей стороны. Никто вас не разрывает, просто пара наводящих вопросов, понять что вами движет.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 29.10.2022 11:53
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Пушкин мне как раз нравился своей лёгкостью и тем, что он не углублялся в детали в отличии от дотошного Л.Н. Толстого. Близнец как никак)) Ну выводил он их попарно , а получилось ли вывести всех попарно или кому-то пары не досталось. Да забил на это Пушкин, у него всё рифмовалось и прекрасно😁
Я их по трое представляю😂 мне так нравится
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
"У него была легкая, но странная служба. У госпожи Ахавци были два кота и четыре кошки; Маленький Мук должен был каждое утро чесать им шерсть и натирать их драгоценными мазями. Если хозяйка уходила, он должен был присматривать за ними; когда они ели, он подавал им блюда, а ночью укладывал их на шелковые подушки и укутывал бархатными одеялами. В доме были еще несколько маленьких собак; им он тоже должен был прислуживать, но с ними было не так много хлопот, как с кошками, с которыми госпожа Ахавци обращалась, как с собственными детьми"

Вот это жескач. Выбирала книжку племяшке, наткнулась

Хотя бы не превратиться в такую тетю smile_rt_40.gif По другому то как стали читаться сказки hm_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр