загрузка
Страницы:
1
2
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Всем добрейшегоsmile_rt_40.png!
Хотелось бы прочитать именно вашу рецензию на прочитанную вами, интересную книгу.

Мы читаем сейчас вот эту :
Ваши рецензии на книги.


Это моя " Витаминка" перед сном. Умиротворяющая и успокаивающая . Буду перечитывать ещё не раз. В какие то моменты текут сл?зы. Написана просто, "очищающе".
Я покупала её давно, а читаю только сейчас. Столько времени "потеряно".
Читать это сокровище нужно вдумчиво, с чувством и сердцем . Как бы впитывая , пропуская каждое слово через всю себя! (Если вы конечно любите такое читать.)
Я очень люблю, поэтому и рекомендую. Особенно, если чувствуете, что в вашей жизни можно бы изменить что то к лучшему.
Паисий Святогорец был наделён даром исцелять души и благословлять людей, от него уходили со светлыми , более радостными лицами.
Эта книга с таким же эффектом. Как будто вы пообщались со святым старцем и он помог вам снять камень с души, благословил и отпустил с Богом.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Рекомендую Паиссия Святогорца,кладезь мудрости🙂
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Рекомендую Паиссия Святогорца,кладезь мудрости🙂
Спасибо Юлия, может порекомендуете тоже какую нибудь хорошую книгу с похожим эффектом?
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Всем добрейшего! Хотелось бы прочитать именно вашу рецензию на прочитанную вами, интересную книгу. Мы читаем сейчас вот эту : Это моя " Витаминка" перед сном. Умиротворяющая и успокаивающая . Буду перечитывать ещё не раз. В какие то моменты текут сл?зы. Написана просто, "очищающе". Я покупала её давно, а читаю только сейчас. Столько времени "потеряно". Читать это сокровище нужно вдумчиво, с чувством и сердцем . Как бы впитывая , пропуская каждое слово
Спасибо за рекомендацию. Если с похожей тематикой, то моя "настольная" книга вот эта. И вообще несколько других книг Марии Городовой в домашней библиотеке тоже перечитываю периодически. Рекомендую), очень легко и интересно про жизненные ситуации пишет.


.
Сообщение отредактировала Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 06.06.2023 15:25
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
Спасибо за рекомендацию. Если с похожей тематикой, то моя "настольная" книга вот эта. И вообще несколько других книг Марии городовой в домашней библиотеке тоже перечитываю периодически. Рекомендую) .
Благодарю Вас,Юлия!А о ч?м эта книга? И какие впечатления?
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 06.06.2023 15:28
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
А о ч?м эта книга? И какие впечатления?
У Марии очень непростая судьба, она за короткий промежуток времени при трагических обстоятельствах потеряла мужа, а следом сына-подростка. Не сломиться и выдержать все ей помогла вера, а потом и работа. Она стала вести рубрику в Российской газете, в послеперестроечные времена, где был диалог со Священником. Только тогда это была редкость, многих интересовало, но стеснялись спросить. Люди писали письма в газету, описывая свои жизненные ситуации, горе. В этих книгах напечатаны эти статьи, ее обратная связь с читателем, но с Молитвами после каждой статьи в книге. Вот как-то так.
Сообщение отредактировала Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 06.06.2023 15:42
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
У Марии очень непростая судьба, она за короткий промежуток времени при трагических обстоятельствах потеряла мужа, а следом сына-подростка. Не сломиться и выдержать все ей помогла вера, а потом и работа. Она стала вести рубрику в Российской газете, в послеперестроечные времена, где был диалог со Священником. Только тогда это была редкость, многих интересовало, но стеснялись спросить. Люди писали письма в газету, описывая свои жизненные ситуации, горе. В этих книгах напечатаны эти статьи, ее обрат
Спасибо, захотелось о ней прочитать. Меня истории о сильных людях всегда мотивируют
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
У Марии очень непростая судьба, она за короткий промежуток времени при трагических обстоятельствах потеряла мужа, а следом сына-подростка. Не сломиться и выдержать все ей помогла вера, а потом и работа. Она стала вести рубрику в Российской газете, в послеперестроечные времена, где был диалог со Священником. Только тогда это была редкость, многих интересовало, но стеснялись спросить. Люди писали письма в газету, описывая свои жизненные ситуации, горе. В этих книгах напечатаны эти статьи, ее обрат
Спаси Господи, интересно... Посмотрю в продаже
Елена, Россия, Киров, 44 года
Елена, Киров, 44 года.
 
Мне очень нравится цикл книг Робин Хобб "Сага об убийце", "Сага о живых кораблях", "Сага о шуте и убийце".
Это фентези, то есть, по сути, сказка)
Перечитывала эти саги несколько раз. Удивительно, как складывается судьба главного героя, наделенного способностью понимать и общаться с животными. Меня потрясло, как показаны животные - такие же обитатели мира, как и мы, равные нам. Прекрасная дружба, преданность, предательство, благородство, сила духа и, конечно, любовь. Есть всё) сюжет закручен настолько, что я бы даже назвала Робин Хобб следующей после Толкиена. Ну и если для кого-то это интересно, то перевод Марии Семёновой. Насколько я знаю, только она переводила для издания.
Не духовное, конечно, чтение, но много хорошего и доброго почерпнуть можно)
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Мне очень нравится цикл книг Робин Хобб "Сага об убийце", "Сага о живых кораблях", "Сага о шуте и убийце". Это фентези, то есть, по сути, сказка) Перечитывала эти саги несколько раз. Удивительно, как складывается судьба главного героя, наделенного способностью понимать и общаться с животными. Меня потрясло, как показаны животные - такие же обитатели мира, как и мы, равные нам. Прекрасная дружба, преданность, предательство, благородство, сила духа и, конечно, любов
Спасибо за рекомендацию)
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года.
 
Моя "таблетка от хандры" - замечательная книга Тамары Крюковой "Дневник Кото-Сапиенса". Очень смешно и жизненно. История семьи (мама, папа и трое детей
- дошкольник, подросток и студентка) глазами их питомца. Есть ещё продолжение - "Блог Кото-Сапиенса", но мне оно понравилось меньше.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Лет 15 назад прочла все тома Паисия Святогорца "Слова". Очень душевные книги. Написаны ввиде интервью
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Недавно прочла Александра Торика, почти все книги. Он когда-то служил у нас в деревне, потом в соседней. Для меня оказался примитивным dntknw_rt_60.gif хотя в "Армакедоне" есть несколько глав, которые очень откликнулись... Перечитываю Гармаева "Психопатический круг в семье". Вот кладезь мудрости
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 06.06.2023 19:05
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года.
 
Две повести американской писательницы начала 20 века Элинор Портер: "Поллианна" и "Поллианна вырастает". О девочке, которую после смерти матери воспитывал отец-священник, но и он потом умер. Отец научил ее игре: как в самых сложных ситуациях находить поводы для радости. "Если ты мечтаешь о кукле, а благотворители подарили тебе костыли, радуйся, что они тебе не нужны". После смерти отца Поллианна попадает к своей тётке с тяжёлым характером, у которой никогда не было собственной семьи и детей. И постепенно "заражает" этой игрой всех жителей городка, которые ей за это очень благодарны.
Несмотря на тяжёлые события, о которых рассказано в книгах, произведения очень позитивные, заставляют переосмыслить многое в своей жизни.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Синельникова бы рекомендовала. И Анхэля де Куатье.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 06.06.2023 19:25
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Щёлковская писала:
Две повести американской писательницы начала 20 века Элинор Портер: "Поллианна" и "Поллианна вырастает". О девочке, которую после смерти матери воспитывал отец-священник, но и он потом умер. Отец научил ее игре: как в самых сложных ситуациях находить поводы для радости. "Если ты мечтаешь о кукле, а благотворители подарили тебе костыли, радуйся, что они тебе не нужны". После смерти отца Поллианна попадает к своей тётке с тяжёлым характером, у которой никогда не было
В сво? время "Поллианна" мне очень помогла.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Недавно прочла Александра Торика, почти все книги. Он когда-то служил у нас в деревне, потом в соседней. Для меня оказался примитивным хотя в "Армакедоне" есть несколько глав, которые очень откликнулись... Перечитываю Гармаева "Психопатический круг в семье". Вот кладезь мудрости
Спасибо за рекомендации!
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Синельникова бы рекомендовала. И Анхэля де Куатье.
Анхель о ч?м пишет? Какая книга понравилась?
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 06.06.2023 19:32
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Анхель о ч?м пишет? Какая книга понравилась?
Давно читала цикл его книг про скрижали. Смесь философия, магия и психологии.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Всем добрейшего! Хотелось бы прочитать именно вашу рецензию на прочитанную вами, интересную книгу. Мы читаем сейчас вот эту :
А я эту) sarcastic_rt_50.gif




Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 06.06.2023 20:06
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Читаю "Книжного вора", потом по плану "Голодные игры" и "Игра престолов".
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр