загрузка
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Не ленимся ☝
Берём под ручку спутниц и на просветительно-позновательную программу на выходные.

Московская международная книжная ярмарка и Московская международная детская книжная ярмарка открыты для посетителей ежедневно с 30 августа по 3 сентября с 10:00 до 20:00. Кассы работают до 19:30.

https://mibf.info/

Как купить билет. https://mibf.reg.events/tickets/


Центральный выставочный комплекс "Экспоцентр" (павильон № 5) на Краснопресненской набережной, д.14, рядом с Москва-Сити.
В пешей доступности от станций метро "Выставочная", "Деловой центр".

Всем хорошего настроения и весёлых спутниц 😘😘😘


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Не ленимся ☝ Берём под ручку спутниц и на просветительно-позновательную программу на выходные. Московская международная книжная ярмарка и Московская международная детская книжная ярмарка открыты для посетителей ежедневно с 30 августа по 3 сентября с 10:00 до 20:00. Кассы работают до 19:30. https://mibf.info/ Как купить билет. https://mibf.reg.events/tickets/ Центральный выставочный комплекс "Экспоцентр" (павильон № 5) на Краснопресненской набережной, д.14, рядом
Это куда недавно дрон прилетел?
Не. Книжки это - хорошо. Но платить за вход и потом ещё за книжку - перебор. Всё на маркетплейсах продаётся.
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Это куда недавно дрон прилетел? Не. Книжки это - хорошо. Но платить за вход и потом ещё за книжку - перебор. Всё на маркетплейсах продаётся.
Идите туда, где вам интересно.....
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Идите туда, где вам интересно.....
Дык жульничество чистой воды. Разводилово на деньги. Не. По Москве можно и за бесплатно красивые места смотреть. А это... Нажива для организатора ярмарки.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 30.08.2023 22:55
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Дык жульничество чистой воды. Разводилово на деньги. Не. По Москве можно и за бесплатно красивые места смотреть. А это... Нажива для организатора ярмарки.
Это кому как. Я регулярно хожу на книжные ярмарки. "Прочёсываю" их полностью, заглядывая на каждое торговое место, смотрю, что продают. Так можно найти книгу, которую на сайтах интернет-магазинов и не думал бы искать. Что обычно я смотрю на сайтах "Читай-города" или "Буквоеда"? Фантастику, астрономию, разные разделы по биологической тематике. А вот на ярмарках купил, например, книгу про индейцев Пираха и дилогию Соловьёва про Ходжу Насреддина. Или вот, в декабре 22-го купил на выставке книгу Вишневского про птиц, потом нашёл его ютуб-канал, теперь смотрю его регулярно. Есть возможность пообщаться с авторами, работниками любимых издательств, иногда можно прикупить книги, тираж которых уже распродан в магазинах. И цены на выставках, как правило, такие, какие в магазинах бывают в дни распродаж. Мне лично на это 150 доп. рублей не жалко. Вход на "Нон-фикшн" например, дороже стоит, и там я тоже бываю. Всегда ухожу с покупками и списком книг, которые, возможно, куплю позже.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Это кому как. Я регулярно хожу на книжные ярмарки. "Прочёсываю" их полностью, заглядывая на каждое торговое место, смотрю, что продают. Так можно найти книгу, которую на сайтах интернет-магазинов и не думал бы искать. Что обычно я смотрю на сайтах "Читай-города" или "Буквоеда"? Фантастику, астрономию, разные разделы по биологической тематике. А вот на ярмарках купил, например, книгу про индейцев Пираха и дилогию Соловьёва про Ходжу Насреддина. Или вот, в декабре 22-
alib.ru. Начните оттуда. )
Впрочем, вольному - воля.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 31.08.2023 07:41
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
alib.ru. Начните оттуда. ) Впрочем, вольному - воля.
Книжные и Алиб — это когда ищешь конкретную книгу, а на выставках можно увидеть и полистать книгу, о существовании которой и не подозревал. В этом главное различие.
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
alib.ru. Начните оттуда. ) Впрочем, вольному - воля.
А нам интересно сходить на выставку ☝
Полистать, найти новое, узнать интересное 👍👍👍
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Книжные и Алиб — это когда ищешь конкретную книгу, а на выставках можно увидеть и полистать книгу, о существовании которой и не подозревал. В этом главное различие.
Поддерживаю 👍
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А нам интересно сходить на выставку ☝ Полистать, найти новое, узнать интересное 👍👍👍
Гм... Ну что же... Конечно, если Вы сами не входите в число устроителей этого шоу .
Судя по плюсам и минусам, Вы не в большинстве.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Книжные и Алиб — это когда ищешь конкретную книгу, а на выставках можно увидеть и полистать книгу, о существовании которой и не подозревал. В этом главное различие.
Не видел, чтобы на таких выставках букинисты стояли. Им это не по карману да и не нужно. Своих клиентов они знают.
А современный ширпотреб, который издаётся абы как... Посмотреть кусочек неизвестно чего в хорошей обёртке...
Как Вы думаете, зря сейчас в ВУЗ-ах используются старые, ещё - советские учебники? Зайдите, к примеру, на сайт издательства "Лань".
Или, к примеру, медики учатся по учебникам Привеса и Синельникова, которые первый раз издавались в начале прошлого века.
Исторические книги...? История - продажная девка текущего правительства. Так было всегда. Все летописи писались в угоду текущему самодержцу.
Нет сейчас в России литературы. А что издаётся - коммерческий продукт, написанный так, чтобы лучше продавалось.
Имхо. Но от этого мнения я не намерен отступать. А посему данная выставка - коммерческое мероприятие служащее для отъёма денег.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Не видел, чтобы на таких выставках букинисты стояли. Им это не по карману да и не нужно. Своих клиентов они знают. А современный ширпотреб, который издаётся абы как... Посмотреть кусочек неизвестно чего в хорошей обёртке... Как Вы думаете, зря сейчас в ВУЗ-ах используются старые, ещё - советские учебники? Зайдите, к примеру, на сайт издательства "Лань". Или, к примеру, медики учатся по учебникам Привеса и Синельникова, которые первый раз издавались в начале прошлого века. Историче
Букинисты стоят, только цены у них там... blink_rt_40.gif
Понятно, что выставки коммерческие, кто ж спорит, что в убыток никто такие мероприятия не устраивает. Но это не значит, что сейчас нет хорошей литературы, примеры своих удачных покупок я привёл. Сейчас капитализм на дворе: практически всё, что сейчас продаётся, продаётся исходя из чисто барыжьих интересов. И что ж теперь, ничего не покупать? Всё продающееся — дерьмо?
А учебники тут не причём, я сам старые учебники периодически на Авито вылавливаю. Я на выставки не за учебниками хожу.
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Гм... Ну что же... Конечно, если Вы сами не входите в число устроителей этого шоу . Судя по плюсам и минусам, Вы не в большинстве.
Я ходу на такие выстпвки и мои знакомые тоже ходят потому, что нам = Интересно ☝
Алевтина, Россия, Москва, 42 года
Алевтина, Москва, 42 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Не видел, чтобы на таких выставках букинисты стояли. Им это не по карману да и не нужно. Своих клиентов они знают. А современный ширпотреб, который издаётся абы как... Посмотреть кусочек неизвестно чего в хорошей обёртке... Как Вы думаете, зря сейчас в ВУЗ-ах используются старые, ещё - советские учебники? Зайдите, к примеру, на сайт издательства "Лань". Или, к примеру, медики учатся по учебникам Привеса и Синельникова, которые первый раз издавались в начале прошлого века. Историче
Можно тогда вообще никуда не ходить- и в магазин тоже, там одна химия)))- сидим дома. Кто хочет- тот идёт, тут никто не заставляет.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Алевтина, Россия, Москва писала:
Можно тогда вообще никуда не ходить- и в магазин тоже, там одна химия)))- сидим дома. Кто хочет- тот идёт, тут никто не заставляет.
На здоровье.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр