загрузка
Страницы:
1
2
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Ну про знаменитый "Черный квадрат" (полное название "Чёрный супрематический квадрат") Каземира Малевича знают все.
Не все знают, что у него этих черных квадратов - в товарном количестве.
И не только лишь все, мало кто знает, что у него есть еще красный квадрат и белый квадрат.
И все они (искусствоведы не дадут соврать) - настоящие шедевры жЫвописи.
И всё бы ничего, ну шедевры и шедевры, если бы... они не были явным и открытым плагиатом.
А истинный автор концепции, к моменту малевания Малевичем своей геометрии, давно уже покоился на одном из парижских кладбищ.
Знакомьтесь: Великолепный Альфонс Алле, человек создававший шутки, которые после его смерти превращались в "концепции" и всерьез обсуждались искусствоведами и прочими дармоедами. Кому интересно, про него отличная статья в Виеипедии, а я тут коротенько, по фактам и с наглядным материалом.
И так.
Краскомазание.
Каземир Малевич. "Чёрный супрематический квадрат"
Плагиатор Казимир и Великолепный Альфонс.


Альфонс Алле. "Битва негров в пещере ночью"
Плагиатор Казимир и Великолепный Альфонс.



Каземир Малевич. "Белый квадрат" ("Белое на белом")
Плагиатор Казимир и Великолепный Альфонс.


Альфонс Алле. "Анемичные девицы идут к первому Причастию в снежную пору"
Плагиатор Казимир и Великолепный Альфонс.


Каземир Малевич. "Красный квадрат. Живописный реализм крестьянки в двух измерениях"
Плагиатор Казимир и Великолепный Альфонс.


Альфонс Алле. "Уборка урожая помидоров на берегу Красного моря апоплексичными кардиналами"
Плагиатор Казимир и Великолепный Альфонс.



Звуконеизвлечение.
Джон Милтон Кейдж. Уже в 20м веке написал пьесу для фортепиано, при исполнении которой пианист в течение 4,5 минут не издаёт ни одного звука.
Альфонс Алле. "Траурный марш для похорон великого глухого"
Плагиатор Казимир и Великолепный Альфонс.




Книгонечитание.
Именно Алле принадлежит "книга без букв". 200 страничное издание в великолепном кожаном переплете, внутри которого только девственно чистые листы бумаги (увы, иллюстрации не нашел).

Кстати, знаменитый афоризм "никогда не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра" принадлежит тоже ему.
Почему я вдруг про него вспомнил? А просто так. Выверты памяти. Бывает...
--------------------
NB! Персонажи с подписью "модератор" под аватарками!
Вас невозможно заблокировать чисто технически, поэтому БОЛЬШАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ПРОСЬБА: не участвовать в моих темах ни в качестве комментаторов основного поста, ни в качестве комментаторов комментариев. То есть - никак. Ведите себя, пожалуйста, так, как если бы вы были заблокированы. Будете ли вы при этом выполнять свои модераторские обязанности или нет - мне пофиг. ПОЖАЛУЙСТА, не злоупотребляйте своими служебными техническими возможностями и не появляйтесь в моих темах НИКАК от слова "СОВСЕМ".
Сообщение отредактировал Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино (автор поста) 02.05.2024 21:43
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Какие тут всезнающие голубых кровей мужчины, диву даюсь! Только много НО😟
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
НО😟
Чё, уже запрягли?
Виктор, Россия, Жуковский, 66 лет
Виктор, Жуковский, 66 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Каземир Малевич. "Чёрный супрематический квадрат"
Я понимаю, что ничего не понимаю в живописи. Но если можно называть Солженицына великим писателем, то чем хуже "квадрат" вместе с Малевичем?
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Виктор, Россия, Жуковский писал:
Я понимаю, что ничего не понимаю в живописи. Но если можно называть Солженицына великим писателем, то чем хуже "квадрат" вместе с Малевичем?
сЛОЖеницын хотя бы оригинален в своих опусах. Трудно найти еще одного автора со столь корявым языком. Малевич же тупо использовал чужие идеи, порядком забытые к тому времени в России.
Причем если Алле откровенно стебался, то Малевич всё это мутил на совершенно серьёзных щах.
Сообщение отредактировал Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино (автор поста) 02.05.2024 21:59
Виктор, Россия, Жуковский, 66 лет
Виктор, Жуковский, 66 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Трудно найти еще одного автора со столь корявым языком.
1000 плюсов. И спасибо за инфу.
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Хочется добавить, что черный квадрат вовсе не черный.
При его написании, черная краска не использовалась)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Ну про знаменитый "Черный квадрат" (полное название "Чёрный супрематический квадрат") Каземира Малевича знают все. Не все знают, что у него этих черных квадратов - в товарном количестве. И не только лишь все, мало кто знает, что у него есть еще красный квадрат и белый квадрат. И все они (искусствоведы не дадут соврать) - настоящие шедевры жЫвописи. И всё бы ничего, ну шедевры и шедевры, если бы... они не были явным и открытым плагиатом. А истинный автор концепции, к моме
Ух ты! А как вы так сделали, что на Чёрном квадрате Малевича стали рисунки видны? Там какой- то кубик, крест, а на кубике медвежонок и лосяш. Ну, я, во всяком случае, так увидела. blush_rt_40.gif
В музее этого не видно было. biggrin_rt_40.gif
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Это потрескавшаяся краска )
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Рина, Россия, Москва писала:
Это потрескавшаяся краска )
Ничего не знаю. Теперь не развидеть. biggrin_rt_40.gif
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Это потрескавшаяся краска )
Ага. И у неё есть прекрасное, почти эльфийское название: кракелюр.
Маникюр, педикюр, круассан, крутон, кракелюр. Мсье, же не манж па сис жур...
Какой у меня пар ле франсе, однако, а?
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ух ты! А как вы так сделали, что на Чёрном квадрате Малевича стали рисунки видны? Там какой- то кубик, крест, а на кубике медвежонок и лосяш. Ну, я, во всяком случае, так увидела. В музее этого не видно было.
В каком именно музее? Я ж говорю, у Малевича этих квадратов, как гуталина у дяди кота Матроскина.
Тот, который в посте - раньше висел в Новой Третьяковке в Москве. И я помню "все его трещинки". Почти (це).
А сколько у него беспризорных квадратиков по всей Руси-матушке бегает, только ему самому и ведомо. Непутёвый папаша был.
Сообщение отредактировал Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино (автор поста) 03.05.2024 10:00
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Для Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино:

Древнейшая известная попытка изобразить человеческое лицо насчитывает 27 тыс. лет. Все остальные плагиаторы)
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Прекрасный пост, смешной.
Модерам привет, Женя, ку-ку? sarcastic_rt_50.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
В каком именно музее? Я ж говорю, у Малевича этих квадратов, как гуталина у дяди кота Матроскина. Тот, который в посте - раньше висел в Новой Третьяковке в Москве. И я помню "все его трещинки". Почти (це). А сколько у него беспризорных квадратиков по всей Руси-матушке бегает, только ему самому и ведомо. Непутёвый папаша был.
В Русском музее в Санкт- Петербурге. Там много квадратиков разноцветных было, целый зал.
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
В Русском музее в Санкт- Петербурге. Там много квадратиков разноцветных было, целый зал.
рисовал человек что-то, а потом закрашивал, а кто-то его черновики собрал и искусством назвал))
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
В отношениях
 
Рина, Россия, Москва писала:
Хочется добавить, что черный квадрат вовсе не черный. При его написании, черная краска не использовалась)
Кстати, «Черный квадрат» на самом деле вовсе не черный и совсем не квадратный. Во-первых, стороны этой геометрической фигуры не равны и не параллельны ни друг другу, ни краям рамы. Презентуя картину на выставке 1915 года, сам автор подписал ее как «Четырехугольник», и это больше соответствует истине.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Наталья, Россия, Славянск писала:
Кстати, «Черный квадрат» на самом деле вовсе не черный и совсем не квадратный. Во-первых, стороны этой геометрической фигуры не равны и не параллельны ни друг другу, ни краям рамы. Презентуя картину на выставке 1915 года, сам автор подписал ее как «Четырехугольник», и это больше соответствует истине.
Какая, к черту, разница, если "Битва негров" была задолго до него?
Плагиат он и есть плагиат. Не знать про Алле Малевич не мог. Не в селе церкви расписывал.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
рисовал человек что-то, а потом закрашивал, а кто-то его черновики собрал и искусством назвал))
Не кто-то, а он сам и назвал. Гуглим "супрематизм". А дальше обычный стадный инстинкт.
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
В отношениях
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Какая, к черту, разница, если "Битва негров" была задолго до него? Плагиат он и есть плагиат. Не знать про Алле Малевич не мог. Не в селе церкви расписывал.
Прям сто+! Знала эту историю.. Ещё говорят - нарисовать черный квадрат может любой дурак, а вот продать...это и есть искусство.
Всё величие этих абстракций супремативных не понятны моему скудному умишку. Единственно для чего использую, когда дети говорят , что не умеют рисовать, показываю эти знаменитые полотна girl-haha_rt_70.gif
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Наталья, Россия, Славянск писала:
Всё величие этих абстракций супремативных не понятны моему скудному умишку.
А оно никому непонятно. "Гениальность" всех этих супрематистов-абстракционистов-авангардистов лежит совсем не в плоскости искусства, а, как это ни банально, в плоскости монетарной экономики. Если коротко - подобного рода "произведения" служили индивидуальными деривативами. Потому и подделка их пресекалась с той же тщательностью, что и подделка банкнот.
Сообщение отредактировал Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино (автор поста) 03.05.2024 12:16
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр