загрузка
Главная Форум Наша жизнь Наука Запуск пилотируемого корабля Спейс Икс.
Страницы:
1
2
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сегодня (или завтра) в США должен произойти запуск космического корабля с двумя пилотами на борту. 9 лет американцы пользовались российскими маршрутками и вот теперь решили самостоятельно добраться.
Мой вопрос к вам, Форумчане:
Как вы считаете, возможно ли что бы в России честная компания смогла бы запустить ракету в космос? И смог бы в России человек подобный Илону Маску добиться таких же результатов?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Как шутят в рунете, у нас Маск не то что в космос, он бы еще за отжатый у него paypal срок мотал.
Сообщение отредактировал Леонид [Admin], Россия, Ярославль (автор поста) 29.05.2020 19:09
Dark Templar, планета Айур, 36 лет
Dark Templar, планета Айур, 36 лет.
 
Если коротко то точно никогда и не за что, а почему, я думаю умные люди поймут.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Как вы считаете, возможно ли что бы в России честная компания смогла бы запустить ракету в космос? И смог бы в России человек подобный Илону Маску добиться таких же результатов?
Нахрена? Есть же нефть? no2_rt_40.gif
Dark Templar, планета Айур, 36 лет
Dark Templar, планета Айур, 36 лет.
 
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Dark Templar, планета Айур писал:
А если не коротко
Организатор хороший,там работают лучшие умы со всего мира,включая наших умниц. В России работают специальные агенты из наших по поиску и вывозу в США талантливых ребят.
Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Как вы считаете, возможно ли что бы в России честная компания смогла бы запустить ракету в космос? И смог бы в России человек подобный Илону Маску добиться таких же результатов?
Давайте с начала.

Ракетостроение в США началось с Фон Брауна. Фон Браун опирался на скопированные в период военного сотрудничества с Красной Армией материалы К.Э.Циолковского (всё что было скопировал, и нашли в его архиве в Германии).

Маск, Сорос Гейтс, кто из них смог бы надуть щёки без финансирования от спецслужб?

Сравните пиар-кампании Роскосмоса и NASA, и Маска.

Тут,

(простите меня ЕКБ (Свердловск) и Челябинск!!!),

вспоминается история, когда знакомый в перестройку ездил с правительственной группой по стране, и в Челябинске на каждой встрече слышал о том, что есть в Челябинске лучше, чем в Свердловске. А приехали в Свердловск - а там за всё время - ни одного слова о Челябинске!!!.

Понятно?

Знакомый пиарщик, весьма крутой, произнёс как-то: "Стоя на вершине горы не надо размахивать руками".

С пиаром американцев, военным и вообще, я знаком ещё со службы у берегов Ливии в момент авиаударов, и из личного общения с ними, и от синхронистов президентского уровня.
Кратко: "надувайте щёки".

Похоже, что частники в России смотрели на отсутствие даже простого информирования нас Роскосмосом о нашем космосе, на фоне "щёк", и решили хоть как-то рассказывать об этом - это Русское космическое общество. Посмотрите их видео для детей, просто по фактам.

И где там заокеанский космический "Челябинск"? Нет его там.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сегодня (или завтра) в США должен произойти запуск космического корабля с двумя пилотами на борту. 9 лет американцы пользовались российскими маршрутками и вот теперь решили самостоятельно добраться.
Я боюсь, что завтра при запуске ракета Маска взорвётся на старте вместе с экипажем, как все последние ракеты Илона, сделанные, как кажется, тяп-ляп мексиканскими гастарбайтерами. А если всё-таки ракета улетит в космос, то во время полёта в атмосфере/стратосфере и прочих сферах астронавты погибнут в своей одежде, созданной голливудским модельером. Так как она не защитит от перегрузки минимум 1 килограмм на квадратный сантиметр, как это делает скафандр.

Поручать пилотируемую космонавтику частникам - верх глупости.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
что бы в России честная компания
честная или частная?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Нахрена? Есть же нефть?
Причём тут нефть? Вы знаете, какую цену имеет постройка ракеты-носителя? Сколько времени разрабатывается ракета-носитель и какие зарплаты должны быть у конструкторов? А какова цена цехов с оборудованием и монтажно-испытательного корпуса для испытаний? Это миллиарды рублей. Ни один банк не даст бизнесмену такой кредит, к тому же, никак не окупаемый, то есть, безвозвратный.
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
А что вы сделали для развития космонавтики в России? umnik2_rt_46.gif
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сегодня (или завтра) в США должен произойти запуск космического корабля с двумя пилотами на борту. 9 лет американцы пользовались российскими маршрутками и вот теперь решили самостоятельно добраться. Мой вопрос к вам, Форумчане: Как вы считаете, возможно ли что бы в России честная компания смогла бы запустить ракету в космос? И смог бы в России человек подобный Илону Маску добиться таких же результатов?
Нет, Сергей. Это навряд-ли. И думается мне, не из-за нехватки денег.
Ракета, суть есть снаряд, который может доставить космонавта в космос, а может и боеголовку. Так, что, никто не позволит, я думаю.
Тот самый Восток, который Гагарина в космос поднял, есть модифицированная баллистическая ракета Р-7. Так, что. Ещё раз говорю, навряд-ли. Профинансировать проект - может быть.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Поэт, Город Счастья писал:
Я боюсь, что завтра при запуске ракета Маска взорвётся на старте вместе с экипажем, как все последние ракеты Илона, сделанные, как кажется, тяп-ляп мексиканскими гастарбайтерами. А если всё-таки ракета улетит в космос, то во время полёта в атмосфере/стратосфере и прочих сферах астронавты погибнут в своей одежде, созданной голливудским модельером. Так как она не защитит от перегрузки минимум 1 килограмм на квадратный сантиметр, как это делает скафандр. Поручать пилотируемую космонавтику частн
Не говорите такое перед стартом. Американцам достаточно Апполон-1...
Помоги им Бог завтра!
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
прямая трансляция
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Как вы считаете, возможно ли что бы в России честная компания смогла бы запустить ракету в космос? И смог бы в России человек подобный Илону Маску добиться таких же результатов?
Однозначно - НЕТ.
В специзделиях найденные ошибки не устраняют десятилетиями, про космос молчу, всё разработано до нас людьми, которые обладали знаниями и не боялись ответственности.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Если посмотреть внимательнее на продукты Илона Маска, то они все сырые, малопродуманные, где-то сказочные. Мягко говоря)) Как и у многих из них. Он ещё что-то с чипирование придумывает)).
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Если посмотреть внимательнее на продукты Илона Маска, то они все сырые, малопродуманные, где-то сказочные. Мягко говоря)) Как и у многих из них. Он ещё что-то с чипирование придумывает)).
Вы бы сначала вопрос изучили, чтобы такое заявлять)) Смешно право.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Вы бы сначала вопрос изучили, чтобы такое заявлять)) Смешно право.
)) моё мнение, можете не соглашаться))
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
)) моё мнение, можете не соглашаться))
Мнение наверное должно на чем то основываться? Нет?
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
прямая трансляция
Это 8 часов до запуска на эту минуту? Интересно, поставлю будильник)

Ага точно ... Новая попытка запуска состоится в субботу, 30 мая, около 22:32 мск. Запуск корабля Crew Dragon компании SpaceX должен стать первым в США с 2011 года пилотируемым полетом в космос. Читать полностью
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 30.05.2020 14:19
Страницы:
1
2
В теме "Запуск пилотируемого корабля Спейс Икс. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр