загрузка
Главная Форум Наша жизнь Наука Depix, утилита для воссоздания пикселизированных паролей на скриншотах
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Опубликована утилита Depix, предназначенная для определения паролей и конфиденциальных данных, замазанных на скриншотах с использованием пикселизации. Сохранившихся при пикселизации данных о цветах пикселей достаточно, чтобы восстановить читаемость изначально размытых букв. Код написан на языке Python и распространяется под лицензией Creative Commons Attribution 4.0.
Depix, утилита для воссоздания пикселизированных паролей на скриншотах

Для реконструкции не применяется машинное обучение. Метод основан на том, что при пикселизации типовой фильтр изменяет изображение предсказуемым путём, т.е. обработка каждого символа приводит к формированию связанного с ним пикселизированного блока, повторяющегося при применении фильтра к такому же символу.

Суть алгоритма в генерации эталонного набора вероятно используемых символов с максимально близким подбором параметров шрифта (размер, тип, цвет, hsl). Подобранный набор символов копируется в приложение, скриншот которого пытаются восстановить (например, в текстовый редактор, для которого выполнялась пикселизация), после чего создаётся скриншот с эталонным пикселизированым вариантом. Изображения с исходными символами и эталонным пикселизированым вариантом передаются в программу Depix, которая разбивает их на блоки. Для каждого блока известна привязка к эталонным частям изображения символов, что позволяет выполнить поиск подобных блоков в восстанавливаемом изображении. При выявлении пересечения пискелизированный участок заменяется на связанную с блоком эталонную часть символа.

Источник: https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=54216
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Никто, Россия, Москва, 20 лет
Никто, Москва, 20 лет.
В отношениях
 
У меня вот CyberMama на 10-ку не ставится..
После ребута, ошибка вылетает.. прога не работает.. ребенок рад, отец облажался)) раздолье..
Че посоветуешь?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
Опубликована утилита Depix, предназначенная для определения паролей и конфиденциальных данных, замазанных на скриншотах с использованием пикселизации. Сохранившихся при пикселизации данных о цветах пикселей достаточно, чтобы восстановить читаемость изначально размытых букв. Код написан на языке Python и распространяется под лицензией Creative Commons Attribution 4.0. Для реконструкции не применяется машинное обучение. Метод основан на том, что при пикселизации типовой фильтр изменяет изобра
А я образ диска с виндой не могу на флешку загрузить.
Раньше получалось. А тут чето не могу.
Может поможешь?
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Увы, ничем вышеотписавшимся помочь не смогу. А новость выше они видимо не читали. smile1_rt_40.png Для тех, кто в танке - теперь если вы куда-то отправите скан-копии ваших документов (например в вк для подтверждения своей личности в случае проблем со страничкой), то если не принимать специальных мер по убиранию такой инфы из файла картинки с вашим например паспортом или снилс, то ваши данные как были размыты, так и вновь резкими станут. Со всеми вытекающими. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пермь (автор поста) 09.12.2020 17:39
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
Ни слова не понятно...
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Оль, проще говоря - когда вы замазываете в фото документов, что отправляете другим или в Сеть, номера, подписи, ФИО и тп., то в этом фото (точнее внутри файла с этим фото) остается определенная инфа. С ее помощью можно снова увидеть то, что вы спрятали. Если конечно эту инфу не убирать тем или иным способом. Так что как в той рекламе по маму и дочу с собакой - перед отправкой внимательно проверяйте то, что вы отправляете. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пермь (автор поста) 09.12.2020 17:57
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
Оль, проще говоря - когда вы замазываете в фото документов, что отправляете другим или в Сеть, номера, подписи, ФИО и тп., то в этом фото (точнее внутри файла с этим фото) остается определенная инфа. С ее помощью можно снова увидеть то, что вы спрятали. Если конечно эту инфу не убирать тем или иным способом. Так что как в той рекламе по маму и дочу с собакой - перед отправкой внимательно проверяйте то, что вы отправляете.
Аа, ну ок umnik2_rt_46.gif sarcastic_rt_50.gif постараюсь
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
Оль, проще говоря - когда вы замазываете в фото документов, что отправляете другим или в Сеть, номера, подписи, ФИО и тп., то в этом фото (точнее внутри файла с этим фото) остается определенная инфа. С ее помощью можно снова увидеть то, что вы спрятали. Если конечно эту инфу не убирать тем или иным способом. Так что как в той рекламе по маму и дочу с собакой - перед отправкой внимательно проверяйте то, что вы отправляете.
На самом деле несколько не так.
В общем случае не восстанавливается инфа, если вы замазываете что-то на фото. Нет никакой дополнительной информации в файле, которая используется, чтобы восстановить то, что вы вырезали или закрасили, будьте спокойны, не волнуйтесь.
Речь о том, что если для закраски данных вы воспользовались одним из стандартных способов "linear box filter" (на фото результат его работы), то он несколько неравномерно закрашивает буквы, что дает возможность восстановить их очертания.

Я обычно или вырезаю личную инфу, или просто черным фоном закрашиваю. Смысла применять подобные алгоритмы вместо брутальных дедовских методов и раньше не видел smile_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Пикселизация - понижение разрешения картинки. Это как по телику иногда делают лицо человека размытым, состоящим из квадратиков.
Думаю, замазывание одним цветом в графическом редакторе пока все же безопасно.
Однако, если вы хотите послать фото и закрыть лицо ребенка на нем, думаю, безопаснее всего распечатать, закрыть лицо толстым, непрозрачным кусочком картона и так отсканировать.

Людям, постящим 10050 данных о себе в фб, вк, иг и т.д. можно расслабиться. Про вас все всем желающим давно известно. tongue_rt_40.gif

.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А я образ диска с виндой не могу на флешку загрузить.
Rufus тебе в помощь.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А я образ диска с виндой не могу на флешку загрузить.
Слыхал анекдот про айтишника? Айтишник в Твиттере опубликовал пост: "Чтобы уголь стал активированным, надо ввести код активации, приобретённый в Google Play".
Никто, Россия, Москва, 20 лет
Никто, Москва, 20 лет.
В отношениях
 
Поэт, Город Счастья писал:
Rufus тебе в помощь.
Rufus для создания загрузочного раздела.
Win. ну или прошивка..
Не знал что им можно еще и образ сделать..
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Rufus тебе в помощь.
Это чо такое?
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Никто, Россия, Москва писал:
Не знал что им можно еще и образ сделать..
Если образ, то UltraIso. А толку от образа, если через BIOS ОС стартует с флешки, подхватывая Setup.exe, а чтоб он был, нужен распакованный образ.
Никто, Россия, Москва, 20 лет
Никто, Москва, 20 лет.
В отношениях
 
Поэт, Город Счастья писал:
Если образ, то UltraIso. А толку от образа, если через BIOS ОС стартует с флешки, подхватывая Setup.exe, а чтоб он был, нужен распакованный образ.
Setup.exe через bios?
Омайгад.
В биосе приоритеты выставляются..
Сообщение отредактировал Никто, Россия, Москва (автор поста) 10.12.2020 18:11
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Никто, Россия, Москва писал:
Setup.exe через bios?
Я имел в виду, что если выставлена Загрузка с флешки, например, для установки новой ОС, то юзеру надо будет только кликнуть на Setup.exe для начала установки ОС. По крайней мере, я всегда распаковывал образы ОС, пока сбоев не было.
Никто, Россия, Москва, 20 лет
Никто, Москва, 20 лет.
В отношениях
 
Поэт, Город Счастья писал:
Я имел в виду, что если выставлена Загрузка с флешки, например, для установки новой ОС, то юзеру надо будет только кликнуть на Setup.exe для начала установки ОС. По крайней мере, я всегда распаковывал образы ОС, пока сбоев не было.
Бло..
Образ это копия уже установленой винды со всеми драйверами и софтом, с компьютера.
ОС с нуля тут при чем?
Не путайте белое с черным.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Никто, Россия, Москва писал:
У меня вот CyberMama на 10-ку не ставится.. После ребута, ошибка вылетает.. прога не работает.. ребенок рад, отец облажался)) раздолье.. Че посоветуешь?
Можно описать ошибку для начала. grin-ast_rt_40.gif

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Господа, ваш спор похож на споры под анонимными темами, когда ТС выдает минимум инфы и начинается массовое додумывание и спор из-за додумываний.

Для начала, надо спросить, как он хочет "загрузить" образ диска на флешку.
"Загрузиться" - характеристика экзешного или ком файла, подразумевающая запись нужной инфы из него и сопутствующих файлов в ОЗУ для последующего исполнения. Я так понимаю.
То, о чем говорит Серега может быть от попыток копирования двух файлов образа до попыток распаковки целой винды на флешку. sarcastic_rt_50.gif
Сначала надо конкретно уточнить, что предполагается сделать?)


ПС. Даже если говорить о "загрузке" фотки в редактор - это все равно в ОЗУ.

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 10.12.2020 01:26
Никто, Россия, Москва, 20 лет
Никто, Москва, 20 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Можно описать ошибку для начала. .
Да.. забей.. версия устаревшая не заточена под десятку походу.. разработчик обещает выпустить новую версию... Попробую timeboss..
Новых ответов пока нет.
В теме "Depix, утилита для воссоздания пикселизированных паролей на скриншотах" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр