загрузка
Главная Форум Наша жизнь Наука Бартини или Туполев?
Страницы:
1
2
3
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
О комплекс Бога пошёл)))
Уважаемый, шел бы ты... троллить кого-то другого в другой ветке.

"Мои данные", — в контектсте ветки, — данные, которые привёл здесь я. А взяты они в Архиве Управления ФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Вадимом Михайловичем Давидом и Станиславом Константиновичем Берневым.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Вадимом Михайловичем Давидом и Станиславом Константиновичем Берневым.
Это ты меня своей шоблой напугать решил?)))
Господи, откуда же вы беретесь то с таким самомненинием и самолюбованием?
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Это ты меня своей шоблой напугать решил?))) Господи, откуда же вы беретесь то с таким самомненинием и самолюбованием?
??? Хоть бы погуглил

Станислав Константинович Бернев — кандидат исторических наук, подполковник, начальник подразделения Управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Вадим Михайлович Давид — многие годы работал главным хранителем, заместителем директора по научной работе Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда
Сообщение отредактировал Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 20.07.2021 17:24
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
??? Хоть бы погуглил
Зачем мне гуглить то? У каждого свои интересы. Ты бы вместо того, что бы всякую фигню по гуглу собирать, деньги бы зарабатывал и не спрашивал тут как тебе это сделать.
А то зависамость проглядывает, чем меньше зарплата, тем больше самомнение в интернете.
Задолбали умники. Прочитают одну чью то статью в интернете и бустрее на форуме тему создавать. Типа смотрите какой я просвящённый. При чем темы эти тупые гугловские почему то на СЗ создают, а ни на профильных сайтах.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 20.07.2021 16:31
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Зачем мне гуглить то?
Чтобы соответствовать заявленным высшим образованиям, а не изображать "осла с дипломом"
Сообщение отредактировал Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 20.07.2021 16:33
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Чтобы соответствовать заявленным высшим образованиям, а не изображать "осла с дипломом"
Перед кем ты соответствовать собрался то? Или чему соответствовать?
Это в 90-е, что бы разобраться в теме и блеснуть эрудицией нужно было неделю в библиотеке сидеть. А теперь для того, что бы корчить из себя эрудита в интернете ни какого образования не нужно. Кто быстрее гуглит, тот и умнее))) только это ложный посыл.
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Перед кем ты соответствовать собрался то? Или чему соответствовать? Это в 90-е, что бы разобраться в теме и блеснуть эрудицией нужно было неделю в библиотеке сидеть. А теперь для того, что бы корчить из себя эрудита в интернете ни какого образования не нужно. Кто быстрее гуглит, тот и умнее))) только это ложный посыл.
Вы мне надоели.... Я сослался на информацию, взятую в архиве и опубликованную в книге. А Вы тролите меня вторую стр. Возьмите книгу прочтите, обсудим.
Тема-то совсем о другом, и не для Вас.
Сообщение отредактировал Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 20.07.2021 16:41
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Да?! Заключение в тюрьму сроком на 10 лет - спасти им жизнь?! Тогда Туполеву в 1943 -м дали амнистию - что?! Надоело спасать?!
Им давали государственные деньги.И чтобы эти деньги использовать эффективно и были созданы так называемые шарашки.При Берии это все стало работать нормально.
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Им давали государственные деньги.И чтобы эти деньги использовать эффективно и были созданы так называемые шарашки.При Берии это все стало работать нормально.
Упс...

Осудить человека без вины, потом поместить его в "особую тюрьму", чтобы он работал бесплатно — это нормально?
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Вы мне надоели.... Я сослался на информацию, взятую в архиве и опубликованную в книге. А Вы тролите меня вторую стр. Возьмите книгу прочтите, обсудим. Тема-то совсем о другом, и не для Вас.
В огороде бузина, а в Киеве дядька Ванька. Зацикленость на самовлюбленности зашкаливает.
Зачем мне твоя информация из книги. Я с тобой не спорил про репрессированых. Я тебе пишу про порчную твою практику создавать на СЗ по поводу каждой статьи в интернете тупые темы.
Раз такой хороший пользователь гугла найти форум Авиационного института и там обсудим авиоконструкторов.
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
. Я тебе пишу про порчную твою практику создавать на СЗ по поводу каждой статьи в интернете тупые темы.
Не надо мне писать, советоваться с Вами не собираюсь
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Упс... Осудить человека без вины, потом поместить его в "особую тюрьму", чтобы он работал бесплатно — это нормально?
Сейчас эти деятели,которые СССР развалили..мемуары пишут...Как они еще в 60-70 гг придумывали идеологию под это дело.
И 10 млн расстрелянных.и что хватали на каждом углу.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Не надо мне писать, советоваться с Вами не собираюсь
Ты тему создал, я пишу свое отношение к теме. Где логика? Почему не надо писать? Может логичнее такие темы не создавать, что бы тебе не писали?
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Сейчас эти деятели,которые СССР развалили..мемуары пишут...Как они еще в 60-70 гг придумывали идеологию под это дело. И 10 млн расстрелянных.и что хватали на каждом углу.
Еще раз... Это взято из Архива ФСБ РФ: Приказы, распоряжения, телефонограммы, отрывки "Дел" и тд.
Сообщение отредактировал Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 20.07.2021 16:52
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Почему не надо писать?
Молчание - золото....
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Молчание - золото....
Так я об этом тебе и говорю всегда. И возвращаю тебе из лички твою же фразу.

Не нужно быть в каждой дырке затычкой.
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Так я об этом тебе и говорю всегда. И возвращаю тебе из лички твою же фразу. Не нужно быть в каждой дырке затычкой.
Вот и помолчите уже.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Вот и помолчите уже.
Да я и не разговариваю, я пишу.
Да же этого не понимаешь))
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Даже лень обьяснять, пример Рокоссовский, подумайте как так получилось что зека доверили группировку войск, а если бы он переметнулся на сторону врага? Но почему-то были уверены что не переметнется, почему?? Тоже самое и с конструкторами, сразу видно вы не руководитель, представте что вы глава государства, идет гонка вооружений, каждый рвется в перед, и каждый делает все что бы затормозить конкурентов, а как затормозить самое лучшее уничтожить конструктора или шантажировать , значить нужно конст
Точно так. Не догадался Адольф Алоизыч Мессершмитта посадить, оттого и войну продул.
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Митрий, Финляндия, Хельсинки писал:
Точно так. Не догадался Адольф Алоизыч Мессершмитта посадить, оттого и войну продул.
Войну он продул из-за тотальной не готовности немецкой армии к войне, и таки да кадры решают все, а кадров у Сталина было больше на порядок да еще каких)) и конструкторы лучше и генералы в общем тут перевес глобальный))
Страницы:
1
2
3
В теме "Бартини или Туполев?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр