загрузка
Главная Форум Наша жизнь Наука Частное солнечное затмение.
Страницы:
1
2
3
4
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Для тех, кто интересуется не только повседневными делами и хоть иногда смотрит в небо. smiley-ast_rt_40.gif
Завтра будет частное солнечное затмение и на Европейской части России будет неплохая фаза. А в Москве и Питере, к тому же, обещают "дать небо". Короче, если у вас есть время, и прогноз погоды для вашего места говорит, что небо не будет сплошь затянуто облаками, ищите свой город на карте:
https://www.timeanddate.com/eclipse/map/2022-october-25?n=166
тут можно посмотреть, какая будет фаза, время начала явления, время максимума, время окончания.
Если в вашем месте затмение будет, запасайтесь затемнёнными стёклами или затемнёнными плёнками и ещё... дуршлагом.)) Или чем-то подобным. Ели в момент большой фазы затмения пропустить свет солнца через дуршлаг, и спроецировать его (свет) на светлую ровную поверхность, то можно будет увидеть множество солнечных серпиков - красиво.))
Всё, я - спать. На форум раньше утра не загляну. Все вопросы - Леониду. biggrin_rt_40.gif Он, небось, тоже астроном-любитель, вот и пусть отдувается. haha_rt_56.gif Мог бы и сам общественность гдепаповского форума проинформировать, хозяин, всё-таки. cool_rt_40.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 09:53
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Как раз в обеденный перерыв на работе.
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Спасибо, что напомнили. Сейчас никак, но по утру возможно гляну. В любом случае приятно, что на Земле есть люди, которые смотрят не только под ноги.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
У нас облачно. Значит будет почти ночь после обеда
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Подробно: https://habr.com/ru/post/694922/ Как выглядит максимальная фаза затмения в Москве — 71%. в 13 часов 38 минут
Спасибо, Хлебушек. Очень информативно. В обед постараюсь увидеть. smile_rt_40.gif
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
У нас сплошная облачность sad_rt_40.png А вчера весь день был 100% ясный, ни облачка. Вот что значит невезение...
Впрочем частное затмение это не очень интересно, неоднократно видел. Мечтаю увидеть полное.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
то-то форум потрясывает в преддверии )
В один год готовилась, какие-то старые фотоплёнки брала в несколько слоёв, чтобы рассматривать сквозь них. А сейчас ничего такого под рукой...Солнечно и ясно, увижу что-нибудь biggrin_rt_40.gif
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
У нас сплошная облачность А вчера весь день был 100% ясный, ни облачка. Вот что значит невезение... Впрочем частное затмение это не очень интересно, неоднократно видел. Мечтаю увидеть полное.
Вчера смотрел прогноз на многие города. Для Ярославля в полдень вроде переменная была.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Подробно: https://habr.com/ru/post/694922/ Как выглядит максимальная фаза затмения в Москве — 71%. в 13 часов 38 минут
Поставила себе будильник, постараюсь не пропустить
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Поставила себе будильник, постараюсь не пропустить
Точно! Будильник! А я думаю, как бы не забыть. biggrin_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Полчаса до старта
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Полчаса до старта
Сейчас пообедаю и пойду на улицу смотреть biggrin_rt_40.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Полчаса до старта
Почему полчаса?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Почему полчаса?
У нас до начала.. А пик будет позже
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
У нас до начала.. А пик будет позже
Поняла.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Вацап не работал утром.
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сейчас пообедаю и пойду на улицу смотреть
Дуршлаг из дома захватила?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Ну итить его колотить, было чистое небо и тут пришла тучка и все закрыла rofl_rt_56.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр