загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Дюворннк, Россия, Москва, 48 лет
Дюворннк, Москва, 48 лет.
 
Ирина, Москва, м. Кузьминки писала:
Крепитесь, люди
Крепитесь магнитобурефобы! 🤣
Солнышко, Россия, Москва, 42 года
Солнышко, Москва, 42 года.
Замужем
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Что бы стать интересным и нужным для того, кто интересен и нужен тебе. И мы действительно часто становимся реально лучше ради кого-то любимого, а не для себя. Себя мы любим и такими, как есть, даже если мы плохие ))
Ну, вообще лучше уметь быть, чем уметь казаться...
Часто ошибка именно в этом.
Дюворннк, Россия, Москва, 48 лет
Дюворннк, Москва, 48 лет.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
Мультик Тайна третьей планеты посмотрел...там на 13 минуте они её из иллюминатора видели
Шелезяка. Населена роботами🤖
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Ну, вообще лучше уметь быть, чем уметь казаться... Часто ошибка именно в этом.
Ну, возможно Вы идеальны, а я нет. Я крашу волосы, иногда комметикой даже пользуюсь и ношу каблуки. Уверена, что Вы всего этого не делали, идя на свидание к будущему мужу )))
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Дюворннк, Россия, Москва писал:
Лежим.. смотрим..
Тоже люблю смотреть на звезды. Особенно время,когда часто "падают". Но, наша галактика имеет спиральную форму. Сверху она выглядит как вихрь звезд. Звезды эти вращаются вокруг центра галактики, как планеты вращаются вокруг звезд.
Чтобы совершить один оборот в этой звездной карусели, солнцу требуется около 200 миллионов лет, а движется оно со скоростью 940 000 километров в час.
Эт только про нашу частично. Но есть галактики и др форм и тд. А иногда они сталкиваются друг с другом. А мы такме смотрим на фотки и со стороны эти галактики выглядят как мирные и красивые скопления звезд, а на деле наружность может оказаться весьма обманчивой. Арена с галактическим эквивалентом землетрясений и извержений вулканов и прочего. Я молчу про страшные черные дыры. Кто во всем этом шарит, если рассказывает- кружится голова до тошноты лично у меня)
Солнышко, Россия, Москва, 42 года
Солнышко, Москва, 42 года.
Замужем
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Ну, возможно Вы идеальны, а я нет. Я крашу волосы, иногда комметикой даже пользуюсь и ношу каблуки. Уверена, что Вы всего этого не делали, идя на свидание к будущему мужу )))
Где я писала про идеальность?
Вы как-то болезненно воспринимаете написанное...

Да хоть голой ходите)))

Волосы я крашу, причем совершенно по разным причинам, не из-за седины и не для мужа, а для себя.
Была и блондинкой, и рыжей, и шатенкой, и мелированной, и с колорированием в 3 разных цвета (знакомые периодически пребывают в шоке от моих изменений). И коротко стриглась, и длинные волосы были. От этого я не меняюсь, менялся лишь внешний образ. А это не самое главное в человеке.

Так что не будьте столь уверенной в других людях. Будьте уверены в себе)))
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Москва писала:
мы форумчане))
Отдельная расса?))
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Где я писала про идеальность? Вы как-то болезненно воспринимаете написанное... Да хоть голой ходите))) Волосы я крашу, причем совершенно по разным причинам, не из-за седины и не для мужа, а для себя. Была и блондинкой, и рыжей, и шатенкой, и мелированной, и с колорированием в 3 разных цвета (знакомые периодически пребывают в шоке от моих изменений). И коротко стриглась, и длинные волосы были. От этого я не меняюсь, менялся лишь внешний образ. А это не самое главное в человеке. Та
Это я писала про идеальность. И про то, что неидеальным приходится чуть преукрашать действительность.
А Вы ответили на мой коммент, видимо не внимательно прочитав. Хотяон был короток, в отличие от вашей простыни ))
Странно реагируете как раз Вы ))
Даже читать не буду до конца, это все ко мне не имеет отношения ))
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Отдельная расса?))
ага)
Солнышко, Россия, Москва, 42 года
Солнышко, Москва, 42 года.
Замужем
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Это я писала про идеальность. И про то, что неидеальным приходится чуть преукрашать действительность. А Вы ответили на мой коммент, видимо не внимательно прочитав. Хотяон был короток, в отличие от вашей простыни )) Странно реагируете как раз Вы )) Даже читать не буду до конца, это все ко мне не имеет отношения ))
Ваша простынка сейчас говорит о том, что не всё высказали, что хотели)))

Не нервничайте, это вредно!
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Ваша простынка сейчас говорит о том, что не всё высказали, что хотели))) Не нервничайте, это вредно!
Успокойтесь, все хорошо )) Вы просто мысль не теряйте, когда отвечаете )))
Солнышко, Россия, Москва, 42 года
Солнышко, Москва, 42 года.
Замужем
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Успокойтесь, все хорошо )) Вы просто мысль не теряйте, когда отвечаете )))
Куда нам до местных интеллектуалов rofl_rt_56.gif

Перечитайте мое первое сообщение. Оно было кратким и по теме))
Дальше вас понесло куда-то не туда))) а мысль потеряла я, смешно sarcastic_rt_50.gif
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Куда нам до местных интеллектуалов Перечитайте мое первое сообщение. Оно было кратким и по теме)) Дальше вас понесло куда-то не туда))) а мысль потеряла я, смешно
Первым в нашем странном диалоге был мой коммент )). И он был о том, что быть абсолютно честными невозможно.
Вы решили поспорить с очевидным ))
Если хотите, Ваш следующий коммент будет последним.
Я больше не буду поддерживать бессмыссленную беседу )
Сообщение отредактировала ОльгаНК, Россия, Москва (автор поста) 23.09.2024 21:04
Андрей, Россия, Красногорск, 40 лет
Андрей, Красногорск, 40 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Отдельная расса?))
Скорее секта)
Алевтина, Россия, Химки, 43 года
Алевтина, Химки, 43 года.
В отношениях
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино! писал:
Здесь даже с Котом поговорить можно!
Привет Кот!
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Юра, Россия, Ростов-на-Дону писал:
КТО МЫ?
Вкусовые сосочки sarcastic_rt_50.gif

Чего мы хотим?) жрать и ахаться sarcastic_rt_50.gif
И пусть весь мир подождет beach_rt_68.gif
Татьяна, Россия, Феодосия, 52 года
Татьяна, Феодосия, 52 года.
В отношениях
 
Мне всегда было интересно как устроен маятник в межконтинентальной ракете, которая летит в определённую цель - гироскоп что ли?
В Бауманке ими занимались на кафедре иу-6, я знаю это, потому что друг был оттуда, он же аспирантуру закончил, преподавал, потом его посылали в Северную Корею, он там на месте что-то делал для ракеты..
Пастой года шлифовал)))
В инете вот что нашла, тоже интересно, но это для мелких ракет:
-Freeman-, 2 года назад
Гений
Тут можно разделить на пассивное управление и активное.
При активном наведении используют головки самонаведения (ГСН)
- Ракеты, снаряды и бомбы с лазерным наведением имеют ГСН, которая улавливает отраженный от цели лазерный луч, определяет угловые координаты и корректирует полет ракеты/снаряда/бомбы рулями. Лазерный луч направляют либо наземные корректировщики, либо БПЛА.
- Ракеты с тепловым наведением имеют ГСН, которая захватывает источники сильного ИК излучения. На поле боя это обычно двигатели наземной и воздушной техники.
- Ракеты с радиолокационным наведением имеют либо активную ГСН, которая имеет собственный радар, который облучает цель и по возвращенному целью сигналу корректирует курс (воздух-воздух, земля-воздух и противокорабельные), либо пассивную ГСН, которая наводится на источники излучения радаров (противорадиолокационные).
- Ракеты с телевизионным наведением имеют встроенную камеру, которая позволяет ракете либо самостоятельно удерживать захваченную оператором цель, либо корректировать курс по командам оператора наведения. Сама ракета при этом поддерживает канал связи с носителем по радиоканалу.
Это все что касается активного наведения.
Есть еще пассивная навигация - инерциальная, спутниковая и инерциально-спутниковая. Кроме этого, ракета с пассивной навигацией может комплектоваться лазерным или радио высотомером, а так-же оптической коррекцией, которая сопоставляет снимки местности с программой полета.

Пассивная навигация используется в ракетах средней и большой дальности (воздух-поверхность, крылатые ракеты, баллистические ракеты), а так-же в некоторых бомбах например планирующие управляемые бомбы УПАБ-500 и УПАБ-1500.
Так же в ракетах могут совмещаться пассивная и активная системы наведения.
Например ракета воздух-воздух большой дальности Р-37М имеет инерциальную навигацию, которая приводит ракету в нужный квадрат, а потом задействуется активная радиолокационная ГСН, которая захватывает цель.
Такой же принцип используется в противокорабельных ракетах.

Есть еще ракеты с проводным, лазерным и радиокомандным управлением.
Прицельный комплекс передает команды ракете:
Проводное управление - по тонким проводам, которые ракета тащит за собой.
Лазерное управление - в хвостовой приемник ракеты направляется лазерный луч через который транслируют команды.
Радиокомандное управление - все то же самое, но по направленному радиосигналу.
Такие ракеты не имеют встроенной навигации и головок самонаведения. Управляются только извне.
Проводное управление использовалось в старых ПТУРах, лазерное управление используется в современных ПТУР-ах вроде Корнета и в некоторых ПЗРК типа Starstreak.
Радиокомандное управление используется в системах ПРО и ПВО, которые при помощи своей РЛС определяют координаты и цели, и ракеты.
Вот до сих пор интересно, как ракета летит и попадаеит с точностью до +-несколько метров, если она межконтинентальная?
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино!, 40 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино!, 40 лет.
 
Алевтина, Россия, Химки писала:
Привет Кот!
Здравствуйте, прекрасная незнакомка! blush_rt_40.gif
Димка, Россия, Москва, 42 года
Димка, Москва, 42 года.
 
Такой планеты нет и быть не может, потому что при таких размерах она начнет сжиматься и в ней начнутся ядерные реакции. Стало быть она станет звездой.
Димка, Россия, Москва, 42 года
Димка, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Феодосия писала:
Мне всегда было интересно как устроен маятник в межконтинентальной ракете, которая летит в определённую цель - гироскоп что ли? В Бауманке ими занимались на кафедре иу-6, я знаю это, потому что друг был оттуда, он же аспирантуру закончил, преподавал, потом его посылали в Северную Корею, он там на месте что-то делал для ракеты.. Пастой года шлифовал))) В инете вот что нашла, тоже интересно, но это для мелких ракет: -Freeman-, 2 года назад Гений Тут можно разделить на пассивное управление
Карты зашиты в систему наведения. Куда интересней современные ПКА, у которых на борту целые системы с ИИ. Они сами распознают ложные объекты и выдают целеуказание на БЛА.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр