загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Эффект Манделы, плоская земля, матрица, рептилоиды и другие современные сказки
Страницы:
1
2
3
4
5
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Иван, Россия, Москва писал:
А начинали со сказок...
я в шоке.
Strannik LR, Россия, Людиново, 50 лет
Strannik LR, Людиново, 50 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Просто читаю Библию регулярно, более 20 лет и молюсь.
В школе видимо плохо учился..раз за 20 лет не смог её прочитать и выучить..
То что молишься,это твоё личное дело..как и у всех других людей..
Закрой ты тему Иван..не о том она..и не про то..Ты хотел но у тебя не получилось,правильно изложить свою мысль...хотя мысль да,была и именно правильная..
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
понятно. но раз их не видно, так же как и инопланетян и любые другие разумные виды, то как можно утверждать, что они существуют? Как можно утверждать, что что-то есть, а чего-то нет, если доказать нечем. Верите в демонов - верьте. Верите, что нет инопланетян - верьте. Но утверждать не надо и доказывать всем )) а то уже не тема, а катехизис какой-то. Давайте не будем. для обсуждения религиозных вопросов есть специальный раздел.
Марина, я не спорю. Просто озвучил то, что происходит во вселенной
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Марина, я не спорю. Просто озвучил то, что происходит во вселенной
Вот те раз
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
А как же параллельные вселенные??
Тут недавно только была история. С мужчиной оттуда. sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Марина, я не спорю. Просто озвучил то, что происходит во вселенной
а я и не говорю, что вы спорите. Я говорю, что вы утверждаете, что знаете лучше остальных, что же происходит во вселенной ))
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а я и не говорю, что вы спорите. Я говорю, что вы утверждаете, что знаете лучше остальных, что же происходит во вселенной ))
Дело в том, что кроме физического мира, есть мир духовный.
Он для нас закрыт, но Библия даёт нам общее представление о его существовании и устройстве.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Дело в том, что кроме физического мира, есть мир духовный. Он для нас закрыт, но Библия даёт нам общее представление о его существовании и устройстве.
так. предлагаю закрыть тему религии. У всех свой взгляд на это.
Strannik LR, Россия, Людиново, 50 лет
Strannik LR, Людиново, 50 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Просто озвучил то, что происходит во вселенной
И тут Остапа понеееслоо !!! rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Лучше говорить: "Господь, Иисус, слава тебе!" Они сами нас боятся будут. Падшие ангелы нас ненавидят за то, что мы сотворены по образу и подобию Бога.
Если уж вы о сказках и бесах на земле, то говорить надо именно чур biggrin_rt_40.png
СФЕРА ВЛИЯНИЯ: Бог Чур считается очищающим, избавляющим от всего нечистого и злого
http://bogislavyan.ru/chur-bog-granitsyi/
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Дело в том, что кроме физического мира, есть мир духовный. Он для нас закрыт, но Библия даёт нам общее представление о его существовании и устройстве.
Все в кучу, Библия, бабка Ежка.....
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Оставьте себе мужское. А женщинам женское! И спите спокойно. А лучше с цветами на свидание На себя не намекаю.
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif Это уже не намёк даже ! А прямым текстом человеку сказано ! Если и после этого будет ждать у моря погоды .... то я не знаю ... sarcastic_rt_50.gif bayan.gif amur.gif
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Если быть точным, то это различные гипотезы, открытия и теории, доказательство которых сомнительно. Это скорее предположения, которые выглядят интересно и занимательно. Например, инопланетян не существует, но нас стараются убедить, что они есть.
Ага , а человек произошёл от обезьяны ! biggrin_rt_40.png wink_rt_40.png В такую гипотезу Вы верите ! sarcastic_rt_50.gif Конечно мы одни во вселенной ! Человек не только Царь природы , но и всей вселенной ! rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Лучше говорить: "Господь, Иисус, слава тебе!" Они сами нас боятся будут. Падшие ангелы нас ненавидят за то, что мы сотворены по образу и подобию Бога.
О , как оказывается всё сЮрьезно ! biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
я никогда не видела падших ангелов и бесов. Вы уверены, что они существуют?
Смотря сколько выпить ! biggrin_rt_40.png wink_rt_40.png сначала маленькие чертики бегают , а потом уже и Бесы с Ангелами воочию приходят ! rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif Вот только те кому они приходят - раньше в ЛТП оказывались . sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Ни в коем случаи не хочу задеть чувства верующих !
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Я их тоже не видел. Библия говорит о том, что одна третья часть ангелов последовала в бунте против Бога. Бунт организовал сатана, Люцифер, который был главным ангелом. Он хотел занять место Бога. За это сатана и падшие ангелы были прокляты. Они ведут войну против Бога, против светлых ангелов и против человечества.
Иван - это называется - начали за здравие , а закончили .... umnik2_rt_46.gif Вы о сказках хотели поговорить ! Так Вы очень далеко отклонились ! Вернитесь на землю грешную ! rofl_rt_56.gif
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Strannik LR, Россия, Людиново писал:
И тут Остапа понеееслоо !!!
Лучше и не скажешь ! rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif good2_rt_68.gif 5 баллов !
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
В древние времена существовали сказки про Змея Горыныча, Кощея Бессмертного, Бабу Яга и другие. Как вы относитесь к современным сказкам? Меня это интересует на уровне любопытства. Практической ценности это не имеет, но в каком то смысле несёт развлекательный характер. Ещё мне понравилась сказка про Тисульскую принцессу.
Люблю русские народные сказки, в них показывается наш русский характер, смекалка, сила воли и т.п.
В них много древних архетипов, например, Баба Яга, есть мнение, что в древние времена, это была самая старая женщина в поселении, её боялись, ходили за советом, она умела лечить различные хвори, настоящая колдунья, в общем.

Эти архетипы, преувеличенные метаморфозы и метафоры, проделывание определенных действий определенное количество раз (царевна-лягушка, за три девять земель, в тридевятом царстве, 3 брата, за 7 морей и т.п.) очень ясны и понятны именно для маленьких детей, развивают абстрактное мышление, и закладывают в разум ребенка воспитательные и вразумительные аспекты.
В сказку вложен опыт, мудрость, знания, и огромная в них польза. Если на злобу дня - Волк и Красная шапочка и т.п. Читая и обсуждая эту сказку с ребенком, мы получим только пользу.

Очень люблю сказы Павла Петровича Бажова. Его вклад в русскую культуру и сказки очень ценный. Много в его работах богатых речевых оборотов, именно самого уклада жизни русского человека, красоты природы Урала, и его древние поверья, отраженные в этих сказах. Как живопись, только в литературе.

А насчет прочего - чем бы дитя не тешилось... Вполне может быть то, что человек не может понять и объять своим разумом.
Откуда кто и что знает доподлинно, существует все это или нет.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Ещё мне понравилась сказка про Тисульскую принцессу.
Мне вспомнилась Алтайская принцесса, ее мумия в диковинных татуировках, была найдена в 1993 году на плато Укока на границе России, Казахстана, Монголии и Китая.

Местное население считает, что с тех пор как Алтайскую принцессу потревожили и увезли в Новосибирск, в Казахстане участились землетрясения, и различные бедствия. Писали даже письмо властям с просьбой вернуть ее на родную землю.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
В древние времена существовали сказки про Змея Горыныча, Кощея Бессмертного, Бабу Яга и другие. Как вы относитесь к современным сказкам? Меня это интересует на уровне любопытства. Практической ценности это не имеет, но в каком то смысле несёт развлекательный характер. Ещё мне понравилась сказка про Тисульскую принцессу.
Современные сказки - это не сказки вовсе в классическом понимании этого жанра.
Все образы русских народных сказок являются символичными. Образ Бабы-Яги, Кощея, т.д. отражают представления об окружающем мире народа на момент появления сказки . Если почитать литературный анализ персонажей сказок, то можно много чего узнать.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Эффект Манделы, плоская земля, матрица, рептилоиды и другие современные сказки" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр