загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Аферисты придумали новую схему Интернет-мошенничества через мессенджер WhatsApp
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Аферисты придумали новую схему Интернет-мошенничества через мессенджер WhatsApp, при котором пользователям предлагается подключить функцию видеозвонков. Об этом сообщает компания Eset, разрабатывающая одноименное антивирусное приложение.

Интересен тот факт, что данной функции в популярном мессенджере пока не существует, однако она была анонсирована еще в прошлом году, поэтому мошенники хоть и с опозданием, но все же используют этот новостной повод. В частности, пользователям WhatsApp на Android, iOS, Windows Phone и BlackBerry предлагается открыть сайт-инструкцию по установке новой версии приложения, а после нажатия на кнопку «Активировать» появляется новое условие - разослать рекомендации десяти другим пользователям по контакт-листу ради проверки активности «юзера».

В итоге пользователь получает доступ к обновлению программного обеспечения, при этом оно, разумеется, является не новой версией WhatsApp с функцией видеозвонков, а подпиской на дорогостоящие SMS-сервисы.
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 26.04.2016 08:03
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Да, я вчера это читала. smile1_rt_40.png Но я все равно не пользуюсь видеозвонками или звонками через ватсап или вайбер. smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Да, я вчера это читала. Но я все равно не пользуюсь видеозвонками или звонками через ватсап или вайбер.
ну мало-ли))С отпуском тебя) beach_rt_68.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Адель, Россия, Казань писал:
ну мало-ли))С отпуском тебя)
Спасибо!!! beach_rt_68.gif
Новых ответов пока нет.
В теме "Аферисты придумали новую схему Интернет-мошенничества через мессенджер WhatsApp" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр