загрузка
Страницы:
1
2
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Уникальный номер появится у каждого россиянина
Подробнее: http://www.m24.ru/articles/111783?utm_source=CopyBuf
Каждому россиянину планируют присвоить личный номер. Единый номер, который призван заменить нынешние СНИЛС, ИНН и другие идентификаторы, должен появиться к 2025 году. Это будет 12-разрядный код, в котором учитывается год, месяц и день формирования записи, ее порядковый номер в реестре и контрольное число. Ведущий аналитик компании Mobile Research Group Эльдар Муртазин в эфире радиостанции "Москва FM" рассказал, к каким последствиям это может привести.

"В США давно существует похожая система – у каждого американца есть номер социальной страховки, по которому он открывает счет в банке, получает кредиты, водительские права, медицинскую страховку и так далее. Но в России номер призван выполнять немного другое значение – он будет объединять существующие сейчас документы. Его уровень защиты будет изначально выше, чем в США, потому что это более новая система", – объяснил Муртазин.

По словам эксперта, номер будет присваиваться с рождения и сопровождать человека всю жизнь. Все взаимоотношения гражданина с государством или банковской сферой будет "зашито" в этом номере.

"Прозрачность рынка с введением этой системы повысится, так что на большинстве граждан это нововведение отразится положительно. Возможно, будет и физическое отражение этого номера, то есть некая пластиковая карта, но потеря этого номера будет довольно серьезным испытанием для гражданина", – добавил эксперт.

Ранее m24.ru сообщало, что в 2018 году у россиян могут появиться электронные паспорта. Пилотный проект по введению в России электронного паспорта готовится уже несколько лет. Сроки его запуска несколько раз отодвигались. При этом министр связи РФ Николай Никифоров еще в мае прошлого года заявлял, что Россия полностью готова к переходу на электронные паспорта.

По словам замминистра связи и массовых коммуникаций России Алексея Козырева, электронный паспорт россиянам будут выдавать по достижении совершеннолетия, а в перспективе и при рождении вместо соответствующего свидетельства.

Потенциально электронный паспорт может быть использован для осуществления платежей по аналогии с банковскими картами, для проезда на транспорте – как транспортная карта, для посещения медицинских учреждений - как носитель полисов медицинского и пенсионного страхования, для размещения сведений, содержащихся на водительском удостоверении, а также других различных функций.
=====================================================
Это конечно, не новая история. Но я вот думаю - система якобы создана для упрощения операций - для граждан и для увеличения контроля за населением - для государства.
Ессно в любой системе всегда есть лазейки и тд и тп. Раньше для оформления чего-нибудь нужно было собрать кучу бумаг с личными явками. Теперь - "И не дай Бог потерять." Потерял. Системой воспользовались злоумышленники. Подследствия непредсказуемы. Человека подставить при должном доступе к системе ничего не будет стоить. Тотальный контроль. Что Вы обо всём этом думаете?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Я против 21 (65.62%)
 
Я за 2 (6.25%)
 
Мне пофиг 9 (28.12%)
 
Свой вариант, комментарии ниже. 0 (0%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вероника, Россия, Москва, 40 лет
Вероника, Москва, 40 лет.
 
А еще прочипируют. И все для тотального контроля и порабощения.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Вероника, Россия, Москва писала:
А еще прочипируют. И все для тотального контроля и порабощения.
А еще кругом враги, и во всем виноваты негры(с))))
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Вероника, Россия, Москва писала:
А еще прочипируют. И все для тотального контроля и порабощения.
Согласен good2_rt_68.gif Сталин покажется вам детским садом sarcastic_rt_50.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А еще кругом враги, и во всем виноваты негры(с))))
Раньше зачастую слышал мнение что во всем виноваты евреи , про негров первый прочитал )
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Уникальный номер появится у каждого россиянина Подробнее: http://www.m24.ru/articles/111783?utm_source=CopyBuf Каждому россиянину планируют присвоить личный номер. Единый номер, который призван заменить нынешние СНИЛС, ИНН и другие идентификаторы, должен появиться к 2025 году. Это будет 12-разрядный код, в котором учитывается год, месяц и день формирования записи, ее порядковый номер в реестре и контрольное число. Ведущий аналитик компании Mobile Research Group Эльдар Муртазин в эфире радиоста
Наличие СНИЛСА, ИНН и прочего до сих пор ни коим образом не сказалось на качестве моей жизни. Не думаю, что она имеет риски существенно измениться и после присвоения очередного идентификатора.
"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." beach_rt_68.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А еще кругом враги, и во всем виноваты негры(с))))
Не негры, а пиндосы))
Электронные паспорта вроде и у нас ввели уже.
Вероника, Россия, Москва, 40 лет
Вероника, Москва, 40 лет.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Согласен Сталин покажется вам детским садом
sarcastic_rt_50.gif
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
для чего создадут еще одно министерство
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А еще кругом враги, и во всем виноваты негры(с))))
А как же бабы? sarcastic_rt_50.gif
Неужто на этот раз они не при чем? girl-haha_rt_70.gif
А так- запишите меня 13й beach_rt_68.gif
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
для чего создадут еще одно министерство
+ очередной законный способ отнятия денег из бюджета гос-ва и кармана граждан.
Всё дивлюсь : воруют ,воруют - куда они их девают? Там же не пару миллионов заложат nono_rt_50.gif .
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А как же бабы? Неужто на этот раз они не при чем? А так- запишите меня 13й
Наверняка это все из-за бап ))))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Наверняка это все из-за бап ))))
Ох уж эти баПы nono_rt_50.gif
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Андрей, Россия, Городец писал:
+ очередной законный способ отнятия денег из бюджета гос-ва и кармана граждан. Всё дивлюсь : воруют ,воруют - куда они их девают? Там же не пару миллионов заложат .
как куда. одни только золотые унитазы инкрустированные алмазами знаете сколько стоят. и прислуга хорошая тож не дешево обходится. и обучение )))) да и вертолеты нонче подорожали - сами знаете...санкции...
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ох уж эти баПы
это не мне надо пальчиком, это я у дядь Сережи позаимствовала )
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
это не мне надо пальчиком, это я у дядь Сережи позаимствовала )
Так я ж не тебе dntknw_rt_60.gif а баПам sarcastic_rt_50.gif
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Так я ж не тебе а баПам
rofl_rt_56.gif yahoo_rt_84.gif
Лана, Россия, Ставрополь, 51 год
Лана, Ставрополь, 51 год.
 
Андрей, Россия, Городец писал:
+ очередной законный способ отнятия денег из бюджета гос-ва и кармана граждан. Всё дивлюсь : воруют ,воруют - куда они их девают? Там же не пару миллионов заложат .
nono_rt_50.gif secret_rt_44.gif Ты поаккуратней. Миллион чего? Ну надо же бюджет куда-то девать. Лучше же в свой карман. Ну лишних денег же до-фига.
Страницы:
1
2
В теме "Нас пронумеруют." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр