загрузка
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
11 августа сего года были объявлены итоги ГуглоНаукаБазара.
https://www.googlesciencefair.com/ru/
9 Участников из России тоже вошли в число региональных финалистов...
http://googlerussiablog.blogspot.ru/2016/07/google-science-fair-9.html?m=1

А это - проекты победители- финалисты итоговые.

Простой датчик на основе хеморезисторов для диагностики рака легких по выдыхаемому воздуху (Малайзия, 18 лет)
Экологически безопасные, биологически разлагаемые гигиенические прокладки (Бангладеш, 15 лет)
Краска на века: повышенная прочность и технологичность (Сингапур, 18 лет)
Многоразовые капсулы бета–галактозидазы для людей с непереносимостью лактозы (Бразилия, 16 лет)
Анализ систем наведения ракет для повышения маневренности и эффективности управления космическими полетами (США, 15 лет)
Приложение для смартфона, обнаруживающее и анализирующее комбинационное обратное рассеяние для определения типов тканей (США, 15 лет)
Дешевое производство азотных пестицидов и удобрений за счет гидролиза растительного протеина (Замбия, 18 лет)
KeepTab: новый способ помнить больше с помощью глубоких алгоритмов обучения (Индия, 16 лет)
ExoHeal: нейропластичность на службе реабилитации пациентов после инсульта и лечения паралича рук (Саудовская Аравия, 16 лет)
Тестирование на малярию на местах с использованием смартфона и техники ELISA (США, 15 лет)
Обнаружение поверхностных дефектов металла с помощью отражения лазерного луча (США, 13 лет)
Пенополистироловый фильтр Styro–Filter (США, 14 лет)
Автоматизированная система контроля воды на рисовых полях (Индия, 15 лет)
Автоматизированный прогноз вероятности развития рака при "чистой" маммографии (США, 14 лет)
Борьба с засухой с помощью дешевых, биологически разлагаемых сверхвпитывающих полиметров, полученных из апельсиновой кожуры (Малайзия, 18 лет)
Биосовместимый датчик на основе наночастиц хитозана и углерода для контроля ран (США, 13 лет)


Вывод - в будущем будет все хорошо !!! smile_rt_40.png
Кто- то придумывал в детстве что-нибудь интересное, пусть и не столь масштабное?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
swoon_rt_40.gif и это усе подростки? Нифигасе dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 14.08.2016 11:07
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Какие же детки молодцы good2_rt_68.gif
Удивляет, что великие ученые с огромным опытом не могут придумать то, что создают дети.
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Молодцы, ребята!!! Я никогда серьёзно наукой не занималась, в институте муж пытался меня привлечь к исследованиям рака и лекарствам для лечения сердечной недостаточности, но я, как женщина, предпочла уйти в декрет, а не в науку))) о чем и не жалею))) чтоб заниматься наукой, надо иметь огонь в душе, дай бог, чтоб эти гениальные дети не перегорели с годами. Может через пару лет и новые нобелевские лауреаты из них выйдут.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Интересно,насколько будут такие изобретения использованы. Когда-то попала на передачу (правда, только об отечественных открытиях) о том, что очень много толкового и нужного создается, но не все есть возможность запустить в производство. И шли перечисления причин. Поэтому многое или продают на стадии авторских прав, или закупают потом аналоги где-то изобретенные. Если я не перепутала ничего haha_rt_56.gif )
Правда, эта тема, видимо, непопулярна, или я недостаточно интересовалась.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Меня с детства волновал вопрос о смысле человеческой жизни.
Очень хотел, чтобы изобрели лекарство, которое дарует бессмертие.
Попутчик, Россия, Мирный, 46 лет
Попутчик, Мирный, 46 лет.
 
Наличие таких детей дает надежду на то, что наше общество не окончательно превратилось в серую биомассу
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Меня с детства волновал вопрос о смысле человеческой жизни. Очень хотел, чтобы изобрели лекарство, которое дарует бессмертие.
И случилось бы перенаселение)))) Есть исследования, направленные на поиск того, как наше сознание, нейронные связи и собственно сам мозг ) переселить в некую ячейку... а потом помещать в выращенное тело)
Зачем Вам бессмертие? smile_rt_40.png И в каком виде оно должно быть? Свой генетический код- самое пожалуй важное с точки зрения биологии - Вы уже передали. У Вас есть дети)
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Вывод - в будущем будет все хорошо !!! Кто- то придумывал в детстве что-нибудь интересное, пусть и не столь масштабное?
"Сумлеваюсь я, однако... " С той поры, как РАН засунули в ФАНОвую систему... Сам в старших классах бредил физикой. На первом курсе института случайно попал в лабораторию оптической электроники, занимались немножко военной темой, но эта деятельность не очень совпадала с выбранной для учёбы специальностью, и бросил, шалопай был. Как-то так.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Мой любимая площадка - TED, моя любимая ролевая модель - Хью Герр - величайший человек, которым я восхищаюсь... , и - немного про мои любимые горы)

https://www.youtube.com/watch?v=7K1Q1D2vVBo

Вот мне кажется для чего наука..
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
"Сумлеваюсь я, однако... " С той поры, как РАН засунули в ФАНОвую систему... Сам в старших классах бредил физикой. На первом курсе института случайно попал в лабораторию оптической электроники, занимались немножко военной темой, но эта деятельность не очень совпадала с выбранной для учёбы специальностью, и бросил, шалопай был. Как-то так.
Я точно думаю что Вы что- то интересное, да придумали! Не скромничайте.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
И случилось бы перенаселение)))) Есть исследования, направленные на поиск того, как наше сознание, нейронные связи и собственно сам мозг ) переселить в некую ячейку... а потом помещать в выращенное тело) Зачем Вам бессмертие? И в каком виде оно должно быть? Свой генетический код- самое пожалуй важное с точки зрения биологии - Вы уже передали. У Вас есть дети)
Да, точно, дети есть!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
11 августа сего года были объявлены итоги ГуглоНаукаБазара. https://www.googlesciencefair.com/ru/ 9 Участников из России тоже вошли в число региональных финалистов... http://googlerussiablog.blogspot.....07/google-science-fair-9.html?m=1 А это - проекты победители- финалисты итоговые. Простой датчик на основе хеморезисторов для диагностики рака легких по выдыхаемому воздуху (Малайзия, 18 лет) Экологически безопасные, биологически разлагаемые гигиенические прокладки (Бангладеш, 15 лет)
Молодцы! good2_rt_68.gif Гениальные дети!
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
с каждым годом их будет больше wink_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
В детстве любимой игрой был конструктор. И никогда не собирал ничего по инструкциям.Потом влюбился в фантастику и начались разработки космических кораблей, машин времени и тому подобного.))))
Потом это все как то отошло на второй план.))) Но осталась тяга к работе руками.
Современным детям гораздо сложнее мне кажется, так как поток поступающий информации огромен, а отбрасывать лишнее они еще не умеют.
Потому их достижения вдвойне ценнее, как мне кажется.)))
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
с каждым годом их будет больше
Кого, горшков или пирожков?! sarcastic_rt_50.gif
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
В детстве любимой игрой был конструктор. И никогда не собирал ничего по инструкциям.Потом влюбился в фантастику и начались разработки космических кораблей, машин времени и тому подобного.)))) Потом это все как то отошло на второй план.))) Но осталась тяга к работе руками. Современным детям гораздо сложнее мне кажется, так как поток поступающий информации огромен, а отбрасывать лишнее они еще не умеют. Потому их достижения вдвойне ценнее, как мне кажется.)))
Согласна. я с трудом приучаю своих сыновей работать руками.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Согласна. я с трудом приучаю своих сыновей работать руками.
Думаю, для этого трудно придумать что-либо лучше, чем занятия моделизмом: изучение техники, основы конструирования, работа с инструментом, изучение технологий и свойств материалов, настойчивость в достижении результатов...
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Думаю, для этого трудно придумать что-либо лучше, чем занятия моделизмом: изучение техники, основы конструирования, работа с инструментом, изучение технологий и свойств материалов, настойчивость в достижении результатов...
Вот для этого и нужен Папа...)
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Вот для этого и нужен Папа...)
Не только папа, еще нужны журналы типа "Юный техник", телепередачи вроде "Хочу все знать", а еще современная художественная литература, популяризирующая науку и заставляющая думать.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Мой любимая площадка - TED, моя любимая ролевая модель - Хью Герр - величайший человек, которым я восхищаюсь... , и - немного про мои любимые горы) https://www.youtube.com/watch?v=7K1Q1D2vVBo Вот мне кажется для чего наука..
Офигеть!!! Спасибо.
Новых ответов пока нет.
В теме "Восхитительные ребёнки. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр